miércoles 29 de febrero de 2012
 
 

Cronograma de partidos amistosos

Durante el mes de marzo se jugarán varios partidos amistosos como preparación al  inicio del Torneo de la URBA. Tocata te trae el cronograma día por día  de los amistosos en los que participarán los equipos del que participarán en el Grupo I del Torneo de la URBA, como así también las copas que se disputarán.

 

Marzo será un mes donde muchos equipos que jugarán en el Grupo I aprovecharán para terminar su preparación de cara al inicio del torneo de la URBA, y la mejor manera de ajustar los últimos detalles es jugando. Es por eso que Tocata te trae el cronograma de todos los amistosos para que estés al tanto de lo que va ser tu equipo.

Champaganat y Los Tilos estarán de gira Europa. Los platenses partirán el 1 de Marzo hacia el primer destinos Gales (Ver mas en Los Tilos rumbo …), mientras que Champa , por estos día se encuentra viajando por Madrid, Paris, Londres y Cardiff (Ver mas en Vientos de …) .

Cabe recordar que en marzo se jugarán: La Copas Vibart, en San Albano, La Copa Fundadores en Rosario y La Copa Suffer Quirno entre Alumni y La Plata.

Cronograma de partidos

Partidos Amistosos Cancha 03-mar Pucara Vs. Cdad de Bs As Pucará CUBA Vs. Mariano Moreno CUBA (Villa de Mayo) Mar del Plata Club Vs. San Martin Mar del Plata RC San Andres Vs. Italiano a Confirmar Deportiva Francesa Vs. Don Bosco a Confirmar 10-mar Se juega lo Copa Vibart: Participaran Tablada de Córdoba, Jockey de Córdoba, Jockey de Rosario, Old Christian de Uruguay, U Católica de Chile, Mendoza Rugby y San Cirano San Albano GyE de Ituzaingó Vs. Curupaytí GyE de Ituzaingó CUBA Vs. Matreros CUBA (Villa de Mayo) La Plata Vs. Lanus La Plata Herling Vs. San Martin Herling P.S.G (Uru)/Sitas Vs. Belgrano Belgrano San Andres Vs. Lomas San Andres Delta Vs Deportiva Francesa a Confirmar Olivos/ GEI / Lujan Triangualar confirmar sede Univ. De Santa Fe/ Santa Fe RC/ SIC Triangular en Sta Fe Don Bosco / Buenos Aires / San Luis Triangular en Don Bosco 17-mar Se juega la Copa Fundadores entre Belgrano, Buenos Aires y Atl. del Rosario Rosario Puyrredon Vs San Cirano a Confirmar San Luis Vs Pucará San Luis Liceo Militar Vs Mariano Moreno a Confirmar Cupaytí Vs Liceo Naval Cupaytí CASI Vs CUBA CASI GyE de Rosario Vs La Plata GyE de Rosario Newman Vs Lomas Newman Los Matreros vs San Martin a Confirmar Alumni Vs Areco a Confirmar SIC Vs C.R.A.I Sta Fe SIC Hindú Vs Paisandú (Uru) Hindú San Adres Vs Deportiva Francesa a Confirmar Olivos Vs GEBA Olivos 24-mar Pueyrredón Vs San Andrés a Confirmar Pucará Vs San Cirano Pucará Buenos Aires Vs Liceo Militar a Confirmar Curupaytí Vs GEBA Curupaytí CUBA vs Cdad de Bs As CUBA (Villa de Mayo) La Plata Vs Alumni La Plata (Copa Suffer Quirno) Rosario vs Santa Fe RC Rosario Lomas Vs San Martín Lomas San Luis Vs Belgrano a Confirmar Regatas Vs SIC Regatas CASI Vs Olivos CASI 31-mar Pueyrredón Vs Lomas a Confirmar CASI Vs Pucará CASI Liceo Militar Vs Monte Grande Liceo Militar La Plata Vs San Albano La Plata Rosario Vs Alumni Rosario San Martin Vs Regatas a Confirmar Deportiva Francesa Vs Pueyrredón a Confirmar Cuba Vs Hindú CUBA (Villa de Mayo) Los 50 (MDQ) Vs Olivos Tandil Caranchos (Uru)/ Universitario/ San Luis Triangular en San Luis


   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Otras de Noticias de la URBA