domingo 13 de noviembre de 2011
 
 

El CASI se quedó con el Seven de la URBA

El CASI se alzó con el título de la XVI edición del Seven de la URBA, el Newman derrotó en la final a Belgrano. En clasificación Monte Grande derrotó a St. Brendan´s 33 a 19 y se quedó con el título, Aquí todos los resultados.

 

 

Seven de la URBA – Resultados día 2 Zona Campeonato Zona Clasificación Mariano Moreno 5 19 Atl. Rosario CUQ 7 31 Albatros San Albano 24 12 La Plata Chascomús 12 5 El Retiro Lomas 5 26 CUBA TF San Pedro 28 17 B. Hipotecario Champagnat 21 19 CASI Los Cedros 7 28 SITAS SIC 12 17 M. Moreno St. Brendan´s 36 7 Albatros Belgrano 26 19 San Albano Monte Grande 36 0 El Retiro Newman 26 14 Lomas Don Bosco 12 35 B. Hipotecario Banco Nación 10 7 Champagnat VILO 5 43 SITAS SIC 22 10 Atl. Rosario St. Brendan´s 28 17 CUQ Belgrano 17 19 La Plata Monte Grande 28 17 Chascomús Newman 24 14 CUBA Don Bosco 7 47 TF San Pedro Banco Nación 0 36 CASI VILO 12 12 Los Cedros Semifinales SIC 12 34 CASI St. Brendan´s 19 17 SITAS Belgrano 12 0 Newman Monte Grande 38 7 TF San Pedro Final CASI 36 21 Belgrano St. Brendan´s 19 33 Monte Grande

Seven de la URBA - Resultados día 1

Sede  Deportiva Francesa Zona Sede  Alumni Zona Zona Clasificación Zona Clasificacion Vicente López GP PP TF Baradero 4 St. Brendan´s 38 5 Atl. San Andrés 1 SITAS 46 0 SAPA 9 Areco RC 40 14 San Miguel 2 Mercedes RC 12 14 El Retiro 10 TF San Pedro 33 17 Los Pinos 5 B. Hipotecario 31 17 Soc. Hebraica 10 Los Cedros 35 0 San José 6 Zona Campeonato Zona Campeonato Belgrano Ath. 10 12 San Fernando 2 SIC 49 7 La Salle 1 G y Esgrima 49 0 Daom 2 San Carlos 21 7 Hurling 1 Lomas Ath. 26 7 CASA de Padua 5 Newman 21 7 Delta RC 3 Dep. Francesa 19 28 Los Matreros 5 Curupaytí 28 5 San Martin 3 Regatas BV 22 7 San Cirano 9 Hindú Club 50 0 Tigre RC 6 CASI 66 0 AN Zárate 9 Alumni 0 29 Champagnat 6 CUBA 50 0 M. Belgrano 11 Pueyrredón 33 17 Ciudad BA. 12 Liceo Naval 42 0 GE Ituzaingo 11 Atl. del Rosario 15 0 BIEI 12 Zona Clasificación Zona Clasificacion O. Sanitarias GP PP TF Baradero 4 Centro Naval 33 10 Atl. San Andrés 1 Luján RC 40 12 SAPA 9 Monte Grande 35 0 San Miguel 2 Mercedes RC 12 31 B. Hipotecario 10 C. Campana 14 21 Los Pinos 5 Soc. Hebraica 7 41 El Retiro 10 San Marcos 40 0 San José 6 Zona Campeonato Zona Campeonato Belgrano Ath. 22 12 G y Esgrima 2 SIC 40 14 San Carlos 1 Daom 0 31 San Fernando 2 Hurling 17 10 La Salle 1 Lomas Ath. 26 0 Dep. Francesa 5 Newman 31 19 Curupaytí 3 Los Matreros 17 5 CASA de Padua 5 San Martin 26 5 Delta RC 3 Regatas BV 7 26 CASI 9 Hindú Club 12 17 Alumni 6 AN Zárate 19 14 San Cirano 9 Champagnat 68 0 Tigre RC 6 CUBA 19 14 Liceo Naval 11 Pueyrredón 15 19 Atl. del Rosario 12 GE Ituzaingo 14 7 M. Belgrano 11 BIEI 24 14 Ciudad BA 12 Zona Clasificación Zona Clasificacion Vicente López 26 15 O. Sanitarias 4 St. Brendan´s 22 7 Centro Naval 1 SITAS 33 19 Luján RC 9 Areco RC 10 5 Monte Grande 2 Mercedes RC 0 31 Soc. Hebraica 10 TF San Pedro 29 0 C. Campana 5 B. Hipotecario 14 14 El Retiro 10 Los Cedros 19 0 San Marcos 6 Zona Campeonato Zona Campeonato Belgrano Ath. 67 0 Daom 2 SIC 21 12 Hurling 1 G y Esgrima 12 10 San Fernando 2 San Carlos 12 12 La Salle 1 Lomas Ath. 24 7 Los Matreros 5 Newman 34 14 San Martin 3 Dep. Francesa 24 22 CASA de Padua 5 Curupaytí 24 5 Delta RC 3 Regatas BV 29 5 AN Zárate 9 Hindú Club 0 36 Champagnat 6 CASI 29 7 San Cirano 9 Alumni 66 0 Tigre RC 6 CUBA 33 5 GE Ituzaingo 11 Pueyrredón 12
17
BIEI 12 Liceo Naval 45 5 M. Belgrano 11 Atl. del Rosario 14
12
Ciudad BA 12

 

Sede Los Tilos Zona Zona Clasificacion Don Bosco 24 10 Almafuerte 3 CU Quilmes 40 26 Porteño 7 C. Italiano 12 10 Varela Jr. 8 Zona Campeonato Pucará 34 0 Lanús RC 4 Banco Nación 12 12 Olivos 4 M. Moreno 26 19 Argentino 7 San Andrés 24 12 Los Tilos 7 San Luis 29 7 Las Cañas 8 San Albano 36 7 Liceo Militar 8 San Patricio 29 7 U. de la Plata 10 La Plata RC 29 5 Atl. y Progreso 10 Zona Clasificacion Def. de Glew 12 21 Almafuerte 3 Albatros 45 0 Porteño 7 At. Chascomús 36 19 Varela Jr. 8 Zona Campeonato Pucará 17 19 Banco Nación 4 Olivos 33 12 Lanús RC 4 M. Moreno 36 14 San Andrés 7 Los Tilos 17 27 Argentino 7 San Luis 7 17 San Albano 8 Liceo Militar 26 12 Las Cañas 8 San Patricio 5 12 La Plata RC 10 Atl. y Progreso 14 19 U. de la Plata 10 Zona Clasificacion Don Bosco 14 5 Def. de Glew 3 CU Quilmes 19 14 Albatros 7 C. Italiano 29 26 Atl. Chascomús 8 Zona Campeonato Pucará 35 12 Olivos 4 Banco Nación 42 5 Lanús RC 4 M. Moreno 10 17 Los Tilos 7 San Andrés 52 0 Argentino 7 San Luis 26 21 Liceo Militar 8 San Albano 33 10 Las Cañas 8 San Patricio 33 7 Atl. y Progreso 10 La Plata RC 24 14 U. de la Plata 10

Seven de la URBA – Resultados día 2 Zona Campeonato Zona Clasificación Mariano Moreno 5 19 Atl. Rosario CUQ 7 31 Albatros San Albano 24 12 La Plata Chascomús 12 5 El Retiro Lomas 5 26 CUBA TF San Pedro 28 17 B. Hipotecario Champagnat 21 19 CASI Los Cedros 7 28 SITAS SIC 12 17 M. Moreno St. Brendan´s 36 7 Albatros Belgrano 26 19 San Albano Monte Grande 36 0 El Retiro Newman 26 14 Lomas Don Bosco 12 35 B. Hipotecario Banco Nación 10 7 Champagnat VILO 5 43 SITAS SIC 22 10 Atl. Rosario St. Brendan´s 28 17 CUQ Belgrano 17 19 La Plata Monte Grande 28 17 Chascomús Newman 24 14 CUBA Don Bosco 7 47 TF San Pedro Banco Nación 0 36 CASI VILO 12 12 Los Cedros Semifinales SIC 12 34 CASI St. Brendan´s 19 17 SITAS Belgrano 12 0 Newman Monte Grande 38 7 TF San Pedro Final CASI 36 21 Belgrano St. Brendan´s 19 33 Monte Grande
   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Otras de Noticias de la URBA