jueves 25 de octubre de 2012
 
 

La URBA designó los árbitros para el fin de semana

Federico Cuesta y Francisco Pastrana serán los encargados de dirigir los partidos por los playoffs del URBA Top 14. También fueron designados los réferis para el resto de los grupos que jugarán este sábado desde las 14 hs. Aquí la nomina completa.

 

 

CUARTOS de Final SUPERIOR Partido Hora Cancha Arbitro La Plata San Luis 17:10 Estadio PASTRANA, Francisco Newman CUBA 19:40 Estadio CUESTA, Federico CUARTOS de Final INTERMEDIA CASI La Plata 14:40 2 BAECK, Agustín SIC Hindú 14:40 3 HUBER, Alfredo CUARTOS de Final PREINTERMEDIA Alumni Belgrano 12:40 2 REINOSO, Fernando Hindú Newman 12:40 3 MARCHETTO, Tulio CUARTOS de Final Preintermedia B SIC B CUBA B 11:00 4 COLLADO, Diego Alumni B Lomas B 11:00 2 GERAGHTY, Patricio Cuartos de FINAL Menores de 22 CASI SIC 11:00 3 DANIELIS, Jorge CUBA Belgrano 12:40 4 DIAZ, Carlos

 

Reubicación GI Club Local Club Visitante Arbitro Olivos Pueyrredon FILOMENA, Hernán Liceo Militar Liceo Naval BOUDON, Carlos Regatas Bella Vista Champagnat TOMANOVICH, Gustavo San Martin Los Matreros LOPEZ, Fernando San Andres Manuel Belgrano IPARRAGUIRRE, Ignacio Curupayti Deportiva Francesa BORGHI, Leonardo Buenos Aires San Albano IGLESIAS, Hernán Banco Nacion C.U. de Quilmes TRIAS, Alfonso Cuartos de Final - GII 14:00 Hs. Club Local Club Visitante Hurling Centro Naval MENDIETA RIOS, Carlos St. Brendan`s San Carlos VARELA, Juan Carlos U. de La Plata San Patricio GUILLEN, Ariel SITAS M. Moreno STALGIS, Witold Cuartos de Final - GIII 14:00 Hs. Club Local Club Visitante Superior Banco Hipotecario Monte Grande GODOY, Carlos Argentino Tigre ITURRALDE, José Luis La Salle Los Cedros GALLINO, Gustavo GEI At. Chascomús TERRERA, Ignacio Cuartos de Final - GIV 14:00 Hs. Club Local Club Visitante Superior El Retiro Varela Jrs. BORUCHOWITZ, Carlos San Miguel T.F. San Pedro SALA, Edgardo Porteño Obras Sanitarias FERRO, Daniel Beromama Virreyes ALVAREZ, Esteban Zona Desarrollo A - Fecha 2 14:00 Hs. Club Local Club Visitante Superior Berisso At. San Andrés JACOB, Sergio SAPA LIBRE Zona Desarrollo B - Fecha 2 14:00 Hs. Club Local Club Visitante Superior Def. de Glew Las Heras GNAEDINGER, Juan Carlos Floresta LIBRE

 

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Otras de Noticias de la URBA