viernes 23 de septiembre de 2011
 
 

Los arbitros para la 10ma fecha

La URBA confirmó la nómina de referees para la decima fecha del Torneo organizado por la unión porteña. Todos los partidos comenzarán a las 15:30. Aquí la lista completa.

 

 

TOP 14 Club Local
Club Visitante Arbitro San Martin Vs. Alumni SANCHEZ RUIZ, Cristian S.I.C Vs. Olivos A confirmar Champagnat Vs. Belgrano Athletic A confirmar San Luis Vs. San Albano CAVALLIN, Leonardo Hindu Vs. C.A.S.I CUESTA, Federico Newman Vs. Atletico del Rosario ANSELMI, Federico La Plata Vs. Pucara FIGUEROA, Sebastian Reubicación GI Club Local
Club Visitante Arbitro Deportiva Francesa Vs. Manuel Belgrano IPARRAGUIRRE, Ignacio Pueyrredon Vs. C.U.B.A FRESIA, Matias Curupayti Vs. Los Tilos FILOMENA, Hernán San Andres Vs. Buenos Aires BORGHI, Leonardo San Carlos Vs. Regatas Bella Vista RELLAN, Ignacio Gimnasia y Esgrima Vs. San Cirano ITURRALDE, Jose Lomas Athletic Vs. Mariano Moreno LOPEZ, Fernando Los Matreros Vs. Liceo Militar LALANNE, Juan Reubicación G II - Zona E Club Local
Club Visitante Arbitro Atletico y Progreso Vs. Univ. de la Plata ALVAREZ, Esteban C.A.S.A de Padua Vs. Liceo Naval STALGIS, Witold San Fernando Vs. La Salle DEISEL, Victor Lanus Vs. Don Bosco BASILIO, Horacio Italiano Vs. Delta R.C. MENDIETA RIOS, Carlos Banco Nación
Monte Grande TRIAS, Alfonso Reubicación G II - Zona F Club Local
Club Visitante Arbitro Cdad. de BS. AS. Vs. C.U. de Quilmes COSSE, Federico G y E de Ituzaingo Vs. Banco Hipotecario A confirmar St. Brendan´s Vs. Hurling VARELA, Juan Argentino Vs. Centro Naval IGLESIAS, Hernán S.I.T.A.S. Vs. Los Cedros CONTI, Rafael San Patricio Vs. Tigre A confirmar Reubicación G III Club Local
Club Visitante Arbitro T. F. de San Pedro Vs. Varela Jr FERRO, Daniel Las Cañas Vs. Arsenal Zarate SALA, Edgardo Vicente Lopez Vs. Sociedad Hebraica GIMENEZ NATALE, Marcelo San Miguel Vs. San Marcos FERNANDEZ FUNES, Federico Albatros Vs. Chascomus LOPEZ AIRAGHI, Jorge San Jose Vs. Lujan GNAEDINGER, Juan Areco Vs. Los Pinos BUSTOS, Carlos Reubicación G IV Club Local
Club Visitante Arbitro Obras Sanitarias Vs. Daom A confirmar Atletico San Andres Vs. Def. de Glew OPPENHEIMER, Andres S.A.P.A Vs. Virreyes A confirmar Ciudad de Campana Vs. Porteño CANEDI, Horacio El Retiro Vs. Almafuerte FRANK, Ricardo T. F. de Baradero Vs. Beromama JACOB, Sergio Mercedes Vs. Floresta RAPETTI, Carlos
   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Otras de Noticias de la URBA