jueves 29 de septiembre de 2011
 
 

Los arbitros para la 11ª fecha

La URBA confirmó la nómina de referees para la undécima fecha del Torneo organizado por la unión porteña. La novedad es que el CASI será local en San Luís. Todos los partidos comenzarán a las 15:30. Aquí la lista completa. 

 

 

 

TOP 14 Club Local Club Visitante Arbitro Atletico del Rosario Vs Hindu Guillen, Ariel C.A.S.I Vs San Luis Tomannovich, Gustavo San Albano Vs Champagnat Pilara, Marcelo Belgrano Athletic Vs S.I.C Borghi, Leonardo Olivos Vs San Martin Cosse, Federico Alumni Vs La Plata Iparraguirre, Ignacio Pucara Vs Newman Rellan, Ignacio Reubicación GI Club Local Club Visitante Superior Mariano Moreno Vs Gimnasia y Esgrima Trias, Alfonso San Cirano Vs San Carlos Anselmi, Federico Regatas Bella Vista Vs San Andres Varela, Juan Buenos Aires Vs Curupayti Cuesta, Federico Los Tilos Vs Pueyrredon A Confirmar C.U.B.A Vs Deportiva Francesa Mendieta Rios, Carlos Manuel Belgrano Vs Los Matreros Filomena, Hernán Liceo Militar Vs Lomas Athletic Cavallin, Leonardo Reubicación G II - Zona E Club Local Vs Club Visitante Superior Univ. de la Plata Vs Banco Nación Iturralde, Jose Monte Grande Vs Italiano Fernandez, Mario Delta R.C. Vs Lanus Boruchowitz, Carlos Don Bosco Vs San Fernando Lalanne, Juan La Salle Vs C.A.S.A de Padua Lopez, Fernando Liceo Naval Vs Atletico y Progreso Gimenez Natale, Marcelo Reubicación G II - Zona F Club Local Club Visitante Superior C.U. de Quilmes Vs San Patricio Deisel, Victor Tigre Vs S.I.T.A.S. Toscano, Marcelo Los Cedros Vs Argentino Boudon, Carlos Centro Naval Vs St. Brendan´s Basilio, Horacio Hurling Vs G y E de Ituzaingo Conti, Rafael Banco Hipotecario Vs Cdad de Buenos Aires Stalgis, Witold Reubicación G III Club Local Vs Club Visitante Superior Lujan Vs Albatros Terrera, Ignacio Chascomus Vs San Miguel Sala, Edgardo San Marcos Vs Vicente Lopez Bustos, Carlos Sociedad Hebraica Vs Las Cañas Alvarez, Esteban Arsenal Zarate Vs T. F. de San Pedro Fernandez Funes, Federico Varela Jr Vs Los Pinos Ferro, Daniel San Jose Vs Areco Lopez Airaghi, Jorge Reubicación G IV Club Local Club Visitante Superior Beromama Vs El Retiro Mosse Medrano, Jose Almafuerte Vs Ciudad de Campana Ruffini, Juan Porteño Vs S.A.P.A Jacob, Sergio Virreyes Vs Atletico San Andres Frank, Ricardo Defensores de Glew Vs Obras Sanitarias Saenz De Zumaran, Pablo Daom Vs Floresta Gnadinger, Juan T. F. de Baradero Vs Mercedes Pardini, Oscar TOP 14 Club Local
Club Visitante Arbitro Atletico del Rosario Vs Hindu Guillen, Ariel C.A.S.I Vs San Luis Tomannovich, Gustavo San Albano Vs Champagnat Pilara, Marcelo Belgrano Athletic Vs S.I.C Borghi, Leonardo Olivos Vs San Martin Cosse, Federico Alumni Vs La Plata Iparraguirre, Ignacio Pucara Vs Newman Rellan, Ignacio



Reubicación GI Club Local
Club Visitante Superior Mariano Moreno Vs Gimnasia y Esgrima Trias, Alfonso San Cirano Vs San Carlos Anselmi, Federico Regatas Bella Vista Vs San Andres Varela, Juan Buenos Aires Vs Curupayti Cuesta, Federico Los Tilos Vs Pueyrredon A Confirmar C.U.B.A Vs Deportiva Francesa Mendieta Rios, Carlos Manuel Belgrano Vs Los Matreros Filomena, Hernán Liceo Militar Vs Lomas Athletic Cavallin, Leonardo



Reubicación G II - Zona E Club Local Vs Club Visitante Superior Univ. de la Plata Vs Banco Nación Iturralde, Jose Monte Grande Vs Italiano Fernandez, Mario Delta R.C. Vs Lanus Boruchowitz, Carlos Don Bosco Vs San Fernando Lalanne, Juan La Salle Vs C.A.S.A de Padua Lopez, Fernando Liceo Naval Vs Atletico y Progreso Gimenez Natale, Marcelo



Reubicación G II - Zona F Club Local
Club Visitante Superior C.U. de Quilmes Vs San Patricio Deisel, Victor Tigre Vs S.I.T.A.S. Toscano, Marcelo Los Cedros Vs Argentino Boudon, Carlos Centro Naval Vs St. Brendan´s Basilio, Horacio Hurling Vs G y E de Ituzaingo Conti, Rafael Banco Hipotecario Vs Cdad de Buenos Aires Stalgis, Witold
Vs

Reubicación G III Club Local Vs Club Visitante Superior Lujan Vs Albatros Terrera, Ignacio Chascomus Vs San Miguel Sala, Edgardo San Marcos Vs Vicente Lopez Bustos, Carlos Sociedad Hebraica Vs Las Cañas Alvarez, Esteban Arsenal Zarate Vs T. F. de San Pedro Fernandez Funes, Federico Varela Jr Vs Los Pinos Ferro, Daniel San Jose Vs Areco Lopez Airaghi, Jorge



Reubicación G IV Club Local
Club Visitante Superior Beromama Vs El Retiro Mosse Medrano, Jose Almafuerte Vs Ciudad de Campana Ruffini, Juan Porteño Vs S.A.P.A Jacob, Sergio Virreyes Vs Atletico San Andres Frank, Ricardo Defensores de Glew Vs Obras Sanitarias Saenz De Zumaran, Pablo Daom Vs Floresta Gnadinger, Juan T. F. de Baradero Vs Mercedes Pardini, Oscar
   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Otras de Noticias de la URBA