jueves 18 de agosto de 2011
 
 

Los arbitros para la 5ª fecha

La URBA dio a conocer la nómina de referees designados para la nueva fecha. Como todos los sábados los partidos comenzarán a las 15.30 y el único cambio de localía se da en el partido entre Manuel  Belgrano y Gimnasia y Esgrima donde este ultimo será local. Aquí la lista de árbitros.

 

 

 

TOP 14 Club Local Club Visitante Arbitro Belgrano Athletic Vs C.A.S.I Pastrana, Francisco Olivos Vs Atletico del Rosario Rellan, Ignacio Alumni Vs Newman Boudon, Carlos La Plata Vs Hindu Sanchez Ruiz, Cristian San Martin Vs San Luis Fresia, Matias S.I.C Vs Champagnat Cuesta, Federico Pucara Vs San Albano Filomena, Hernán Reubicación GI Club Local Club Visitante Superior Buenos Aires Vs San Cirano Cosse, Federico Los Tilos Vs Mariano Moreno Mendieta Rios, Carlos C.U.B.A Vs Lomas Athletic Tomanovich, Gustavo Manuel Belgrano Vs Gimnasia y Esgrima Anselmi, Federico Los Matreros Vs San Carlos Conti, Rafael Deportiva Francesa Vs San Andres Cavallin, Leonardo Pueyrredon Vs Curupayti Pilara, Marcelo Liceo Militar Vs Regatas Bella Vista Guillen, Ariel Reubicación G II - Zona E Club Local Vs Club Visitante Superior U. de la Plata Vs Don Bosco Iglesias, Hernán La Salle Vs Delta R.C. Trias, Alfonso Liceo Naval Vs Monte Grande Lopez, Fernando Atletico y Progreso Vs Banco Nación Fernandez, Mario C.A.S.A de Padua Vs Italiano Godoy, Carlos San Fernando Vs Lanus Stalgis, Witold Reubicación G II - Zona F Club Local Vs Club Visitante Superior C.U. de Quilmes Vs Centro Naval Iturralde, Jose Hurling Vs Los Cedros Toscano, Marcelo Banco Hipotecario Vs Tigre Deisel, Victor Cdad de Buenos Aires Vs San Patricio Gimenez Natale, Marcelo G y E de Ituzaingo Vs S.I.T.A.S. Lalanne, Juan St. Brendan´s Vs Argentino Alvarez, Esteban Reubicación G III Club Local Club Visitante Superior Sociedad Hebraica Vs Chascomus Basilio, Horacio Arsenal Zarate Vs Lujan Boruchowitz, Carlos Varela Jr Vs San Jose Sala, Edgardo Los Pinos Vs Albatros Rapetti, Carlos T.F. de San Pedro Vs San Miguel Terrera, Ignacio Las Cañas Vs Vicente Lopez Ferro, Daniel San Marcos Vs Areco Ruffini, Juan San Jose Vs Las Cañas Boruchowitz, Carlos Reubicación G IV Club Local Club Visitante Superior Virreyes Vs Almafuerte Iparraguirre, Ignacio Defensores de Glew Vs Beromama Rossi, Raúl Daom Vs T.F. de Baradero Jacob, Sergio Floresta Vs El Retiro Ezcurra, Ezcurra Obras Sanitarias Vs Ciudad de Campana Ramos, Jorge Atletico San Andres Vs S.A.P.A Gnadinger, Juan Porteño Vs Mercedes Frank, Ricardo TOP 14 Club Local
Club Visitante Arbitro Belgrano Athletic Vs C.A.S.I Pastrana, Francisco Olivos Vs Atletico del Rosario Rellan, Ignacio Alumni Vs Newman Boudon, Carlos La Plata Vs Hindu Sanchez Ruiz, Cristian San Martin Vs San Luis Fresia, Matias S.I.C Vs Champagnat Cuesta, Federico Pucara Vs San Albano Filomena, Hernán Reubicación GI Club Local
Club Visitante Superior Buenos Aires Vs San Cirano Cosse, Federico Los Tilos Vs Mariano Moreno Mendieta Rios, Carlos C.U.B.A Vs Lomas Athletic Tomanovich, Gustavo Manuel Belgrano Vs Gimnasia y Esgrima Anselmi, Federico Los Matreros Vs San Carlos Conti, Rafael Deportiva Francesa Vs San Andres Cavallin, Leonardo Pueyrredon Vs Curupayti Pilara, Marcelo Liceo Militar Vs Regatas Bella Vista Guillen, Ariel Reubicación G II - Zona E Club Local Vs Club Visitante Superior U. de la Plata Vs Don Bosco Iglesias, Hernán La Salle Vs Delta R.C. Trias, Alfonso Liceo Naval Vs Monte Grande Lopez, Fernando Atletico y Progreso Vs Banco Nación Fernandez, Mario C.A.S.A de Padua Vs Italiano Godoy, Carlos San Fernando Vs Lanus Stalgis, Witold Reubicación G II - Zona F Club Local Vs Club Visitante Superior C.U. de Quilmes Vs Centro Naval Iturralde, Jose Hurling Vs Los Cedros Toscano, Marcelo Banco Hipotecario Vs Tigre Deisel, Victor Cdad de Buenos Aires Vs San Patricio Gimenez Natale, Marcelo G y E de Ituzaingo Vs S.I.T.A.S. Lalanne, Juan St. Brendan´s Vs Argentino Alvarez, Esteban Reubicación G III Club Local
Club Visitante Superior Sociedad Hebraica Vs Chascomus Basilio, Horacio Arsenal Zarate Vs Lujan Boruchowitz, Carlos Varela Jr Vs San Jose Sala, Edgardo Los Pinos Vs Albatros Rapetti, Carlos T.F. de San Pedro Vs San Miguel Terrera, Ignacio Las Cañas Vs Vicente Lopez Ferro, Daniel San Marcos Vs Areco Ruffini, Juan San Jose Vs Las Cañas Boruchowitz, Carlos Reubicación G IV Club Local
Club Visitante Superior Virreyes Vs Almafuerte Iparraguirre, Ignacio Defensores de Glew Vs Beromama Rossi, Raúl Daom Vs T.F. de Baradero Jacob, Sergio Floresta Vs El Retiro Ezcurra, Ezcurra Obras Sanitarias Vs Ciudad de Campana Ramos, Jorge Atletico San Andres Vs S.A.P.A Gnadinger, Juan Porteño Vs Mercedes Frank, Ricardo
   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Otras de Noticias de la URBA