jueves 17 de mayo de 2012
 
 

Los árbitros para la 6ª fecha

La URBA dio a conocer la nomina de referees para la próxima fecha. Tocata acerca la lista completa para los 4 grupos.

 

 

 

Grupo I - Zona A Arbitro Lomas Athletic Vs Champagnat Cuesta, Federico Deportiva Francesa Vs Hindu Conti, Rafael San Cirano Vs San Andres Cavallin, Leonardo CASI Vs Buenos Aires Boudon, Carlos San Luis Vs SIC Guillen, Ariel San Albano Vs Atletico del Rosario Tomanovich, Gustavo Grupo I - Zona B Arbitro Club Local Vs Club Visitante Superior Los Tilos Vs Alumni Filomena, Hernán Newman Vs Liceo Militar Lopez, Fernando Pueyrredon Vs CUBA Pilara, Marcelo La Plata Vs Belgrano Athletic Iparraguirre, Ignacio Olivos Vs San Martin Trias, Alfonso Pucara Vs Curupayti Iturralde, José Luis Grupo II - Zona A Arbitro Club Local Vs Club Visitante Superior St. Brendans Vs Centro Naval Bustos, Carlos Regatas Bella Vista Vs Monte Grande Boruchowitz, Carlos CASA de Padua Vs San Patricio Terrera, Ignacio Liceo Naval Vs Mariano Moreno Borghi, Leonardo Hurling Vs Delta R.C. Stalgis, Witold Los Matreros Vs Don Bosco Ferro, Daniel Grupo II - Zona B Arbitro Club Local Vs Club Visitante Superior Ciudad de Buenos Aires Vs Gimnasia y Esgrima Deisel, Víctor San Carlos Vs San Fernando Gimenez Natale, Marcelo Banco Nacion Vs G y E de Ituzaingo Sanchez Ruiz, Cristian C.U. de Quilmes Vs Universitario de la Plata Figueroa, Sebastián Manuel Belgrano Vs SITAS Lalanne, Juan Tigre Vs Italiano Sala, Edgardo Grupo III - Zona A Arbitro Club Local Vs Club Visitante Superior Argentino Vs Lujan Cosse, Federico Banco Hipotecario Vs Tiro Federal de San Pedro Achaval, Diego Los Cedros Vs San Marcos Sutton, Andrés Arsenal Zarate Vs Areco Alvarez, Esteban Grupo III - Zona B Arbitro Club Local Vs Club Visitante Superior Los Pinos Vs Daom Frank, Ricardo Atletico y Progreso Vs Lanus Toscano, Marcelo Atletico Chascomus Vs Las Cañas Varela, Juan Carlos La Salle Vs Varela Jr. Lopez Airaghi, Jorge Grupo IV - Zona A Arbitro Club Local Vs Club Visitante Superior SAPA Vs Defensores de Glew Ruiz, Gerardo Obras Sanitarias Vs Sociedad Hebraica Gnaedinger, Juan Carlos El Retiro Vs Albatros Rapetti, Carlos Almafuerte Vs Virreyes Franzante, Carlos Ciudad de Campana Vs Berisso RC Avaca, Gustavo Grupo IV - Zona B Arbitro Club Local Vs Club Visitante Superior Floresta Vs Mercedes Jacob, Sergio Atletico San Andres Vs Vicente Lopez Francisco, Sergio Tiro Federal de Baradero Vs San Jose Ruffini, Juan Carlos Porteño Vs San Miguel Lentini, Diego Beromama Vs Las Heras RC Oppenheimer, Andrés

 

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Otras de Noticias de la URBA