jueves 25 de agosto de 2011
 
 

Los arbitros para la 6ta fecha

La URBA confirmó  la nómina de referees que para la 6ta fecha. Todos los partidos comenzarán a las 15:30, la novedad de la fecha es que Rosario será local ante Belgrano en Virrey del Pino. Conocé la lista aquí.

 

 

 

TOP 14 Club Local
Club Visitante Arbitros Champagnat Vs San Martin Tomanovich, Gustavo San Luis Vs La Plata Cuesta, Federico Hindu Vs Alumni Anselmi, Federico Newman Vs Olivos Filomena, Hernan Atletico del Rosario Vs Belgrano Athletic Fresia, Matias C.A.S.I Vs San Albano Guillen, Ariel S.I.C Vs Pucara Pastrana, Francisco Reubicación GI Club Local
Club Visitante Arbitros Curupayti Vs Deportiva Francesa Rellan, Ignacio San Andres Vs Los Matreros Fernandez, Mario San Carlos Vs Manuel Belgrano Dramis, (Mdq) Gimnasia y Esgrima Vs C.U.B.A Caviglia, Luis (Uru) Lomas Athletic Vs Los Tilos Boudon, Carlos Mariano Moreno Vs Buenos Aires Toscano, Marcelo San Cirano Vs Regatas Bella Vista Pilara, Marcelo Pueyrredon Vs Liceo Militar Lopez, Fernando Reubicación G II - Zona E Club Local
Club Visitante Arbitros San Fernando Vs Univ. de la Plata Cosse, Federico Lanus Vs C.A.S.A de Padua Gimenez Natale, Marcelo Italiano Vs Atletico y Progreso Basilio, Horacio Banco Nación Vs Liceo Naval Conti, Rafael Monte Grande Vs La Salle Iturralde, Jose Delta R.C. Vs Don Bosco Cavallin, Leronardo Reubicación G II - Zona F Club Local
Club Visitante Superior St. Brendan´s Vs C.U. de Quilmes Iparraguirre, Ignacio Argentino Vs G y E de Ituzaingo Trias, Alfonso S.I.T.A.S. Vs Cdad. de Buenos Aires Varela, Juan San Patricio Vs Banco Hipotecario Terrera, Ignacio Tigre Vs Hurling Lalanne, Juan Los Cedros Vs Centro Naval Mendieta Rios, Carlos Reubicación G III Club Local
Club Visitante Superior Vicente Lopez Vs T.F de San Pedro Godoy, Carlos San Miguel Vs Los Pinos Alvarez, Eesteban Albatros Vs Varela Jr Borchowitz, Carlos San Jose Vs Arsenal Zarate Frank, Ricardo Lujan Vs Sociedad Hebraica Ruffini, Juan Chascomus Vs San Marcos Franzante, Carlos Areco Vs Las Cañas Stalgis, Witold Reubicación G IV Club Local
Club Visitante Superior S.A.P.A Vs Obras Sanitarias Jacob, Sergio Ciudad de Campana Vs Floresta Deisel, Victor El Retiro Vs Daom Sala, Edgarco T.F. de Baradero Vs Defensores de Glew Rapetti, Carlos Beromama Vs Virreyes Ferro, Daniel Almafuerte Vs Porteño Gnaedinger, Juan Mercedes Vs Atletico San Andres Pardini, Oscar TOP 14 Club Local
Club Visitante Arbitros Champagnat Vs San Martin Tomanovich, Gustavo San Luis Vs La Plata Cuesta, Federico Hindu Vs Alumni Anselmi, Federico Newman Vs Olivos Filomena, Hernan Atletico del Rosario Vs Belgrano Athletic Fresia, Matias C.A.S.I Vs San Albano Guillen, Ariel S.I.C Vs Pucara Pastrana, Francisco Reubicación GI Club Local
Club Visitante Arbitros Curupayti Vs Deportiva Francesa Rellan, Ignacio San Andres Vs Los Matreros Fernandez, Mario San Carlos Vs Manuel Belgrano Dramis, (Mdq) Gimnasia y Esgrima Vs C.U.B.A Caviglia, Luis (Uru) Lomas Athletic Vs Los Tilos Boudon, Carlos Mariano Moreno Vs Buenos Aires Toscano, Marcelo San Cirano Vs Regatas Bella Vista Pilara, Marcelo Pueyrredon Vs Liceo Militar Lopez, Fernando Reubicación G II - Zona E Club Local
Club Visitante Arbitros San Fernando Vs Univ. de la Plata Cosse, Federico Lanus Vs C.A.S.A de Padua Gimenez Natale, Marcelo Italiano Vs Atletico y Progreso Basilio, Horacio Banco Nación Vs Liceo Naval Conti, Rafael Monte Grande Vs La Salle Iturralde, Jose Delta R.C. Vs Don Bosco Cavallin, Leronardo Reubicación G II - Zona F Club Local
Club Visitante Superior St. Brendan´s Vs C.U. de Quilmes Iparraguirre, Ignacio Argentino Vs G y E de Ituzaingo Trias, Alfonso S.I.T.A.S. Vs Cdad. de Buenos Aires Varela, Juan San Patricio Vs Banco Hipotecario Terrera, Ignacio Tigre Vs Hurling Lalanne, Juan Los Cedros Vs Centro Naval Mendieta Rios, Carlos Reubicación G III Club Local
Club Visitante Superior Vicente Lopez Vs T.F de San Pedro Godoy, Carlos San Miguel Vs Los Pinos Alvarez, Eesteban Albatros Vs Varela Jr Borchowitz, Carlos San Jose Vs Arsenal Zarate Frank, Ricardo Lujan Vs Sociedad Hebraica Ruffini, Juan Chascomus Vs San Marcos Franzante, Carlos Areco Vs Las Cañas Stalgis, Witold Reubicación G IV Club Local
Club Visitante Superior S.A.P.A Vs Obras Sanitarias Jacob, Sergio Ciudad de Campana Vs Floresta Deisel, Victor El Retiro Vs Daom Sala, Edgarco T.F. de Baradero Vs Defensores de Glew Rapetti, Carlos Beromama Vs Virreyes Ferro, Daniel Almafuerte Vs Porteño Gnaedinger, Juan Mercedes Vs Atletico San Andres Pardini, Oscar
   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Otras de Noticias de la URBA