jueves 08 de septiembre de 2011
 
 

Los arbitros para la 8ª fecha

Pese al campeonato mundial el Torneo de la URBA sigue su marcha, es por eso que la unión porteña dio a conocer la nómina de réferis para la octava fecha. Todos los partidos comenzarán a las 15.30. En el Top 14 el partido entre Atlético del Rosario y el CASI se jugará debido a la suspensión que pesa sobre la cancha de Plaza. Aquí el listado completo.

 

 

TOP 14 Club Local Club Visitante Arbitro S.I.C Vs. La Plata Anselmi Champagnat Vs. Alumni Figueroa San Luis Vs. Olivos Lalanne Hindu Vs. Belgrano Ath. Iparraguirre Newman Vs. San Albano Varela Atl. del Rosario Vs. C.A.S.I Boudon (En CASI)
San Martin Vs. Pucara Guillen Reubicación GI Club Local Club Visitante Arbitro Pueyrredon Vs. Los Matreros Iturralde Curupayti Vs. Manuel Belgrano Borghi San Andres Vs. C.U.B.A Pastrana San Carlos Vs. Los Tilos Trias Gimnasia y Esgrima Vs. Buenos Aires Tomanovich Lomas Athletic Vs. Regatas Bella Vista Cosse Mariano Moreno Vs. San Cirano Fernandez Deportiva Francesa Vs. Liceo Militar Filomena Reubicación G II - Zona E Club Local Club Visitante Arbitro C.A.S.A de Padua Vs. Univ. de la Plata A Confirmar San Fernando Vs. Atletico y Progreso Cavallin, Leonardo Lanus Vs. Liceo Naval Alvarez, Esteban Italiano Vs. La Salle Iglesias Banco Nación Vs. Don Bosco Godoy Monte Grande Vs. Delta R.C. Cuesta Reubicación G II - Zona F Club Local Club Visitante Arbitro G y E de Ituzaingo Vs. C.U. de Quilmes Lopez, F St. Brendan´s Vs. Cd. de Buenos Aires Sanchez Ruiz Argentino Vs. Banco Hipotecario Basilio S.I.T.A.S. Vs. Hurling Deisel San Patricio Vs. Centro Naval Stalgis Tigre Vs. Los Cedros Fresia Reubicación G III Club Local Club Visitante Arbitro Las Cañas Vs. Los Pinos Fernandez Funes Vicente Lopez Vs. Varela Jr Coulin San Miguel Vs. Arsenal Zarate Frank Albatros Vs. Sociedad Hebraica Sala San Jose Vs. San Marcos Jacob Lujan Vs. Chascomus Gimenez Natale Areco Vs. T. F. de San Pedro Boruchowitz Reubicación G IV Club Local Club Visitante Arbitro Atletico San Andres Vs. Floresta Ferro S.A.P.A Vs. Daom Rapetti Ciudad de Campana Vs. Def. de Glew Lopez Airaghi El Retiro Vs. Virreyes Gallino T. F. de Baradero Vs. Porteño Ruffini Beromama Vs. Almafuerte Terrera, Ignacio Mercedes Vs. Obras Sanitarias Gnadinger, Juan Carlos TOP 14 Club Local
Club Visitante Arbitro S.I.C Vs. La Plata Anselmi Champagnat Vs. Alumni Figueroa San Luis Vs. Olivos Lalanne Hindu Vs. Belgrano Ath. Iparraguirre Newman Vs. San Albano Varela Atl. del Rosario Vs. C.A.S.I Boudon San Martin Vs. Pucara Guillen Reubicación GI Club Local
Club Visitante Arbitro Pueyrredon Vs. Los Matreros Iturralde Curupayti Vs. Manuel Belgrano Borghi San Andres Vs. C.U.B.A Pastrana San Carlos Vs. Los Tilos Trias Gimnasia y Esgrima Vs. Buenos Aires Tomanovich Lomas Athletic Vs. Regatas Bella Vista Cosse Mariano Moreno Vs. San Cirano Fernandez Deportiva Francesa Vs. Liceo Militar Filomena Reubicación G II - Zona E Club Local
Club Visitante Arbitro C.A.S.A de Padua Vs. Univ. de la Plata A Confirmar San Fernando Vs. Atletico y Progreso Cavallin, Leonardo Lanus Vs. Liceo Naval Alvarez, Esteban Italiano Vs. La Salle Iglesias Banco Nación Vs. Don Bosco Godoy Monte Grande Vs. Delta R.C. Cuesta Reubicación G II - Zona F Club Local
Club Visitante Arbitro G y E de Ituzaingo Vs. C.U. de Quilmes Lopez, F St. Brendan´s Vs. Cd. de Buenos Aires Sanchez Ruiz Argentino Vs. Banco Hipotecario Basilio S.I.T.A.S. Vs. Hurling Deisel San Patricio Vs. Centro Naval Stalgis Tigre Vs. Los Cedros Fresia Reubicación G III Club Local
Club Visitante Arbitro Las Cañas Vs. Los Pinos Fernandez Funes Vicente Lopez Vs. Varela Jr Coulin San Miguel Vs. Arsenal Zarate Frank Albatros Vs. Sociedad Hebraica Sala San Jose Vs. San Marcos Jacob Lujan Vs. Chascomus Gimenez Natale Areco Vs. T. F. de San Pedro Boruchowitz Reubicación G IV Club Local
Club Visitante Arbitro Atletico San Andres Vs. Floresta Ferro S.A.P.A Vs. Daom Rapetti Ciudad de Campana Vs. Def. de Glew Lopez Airaghi El Retiro Vs. Virreyes Gallino T. F. de Baradero Vs. Porteño Ruffini Beromama Vs. Almafuerte Terrera, Ignacio Mercedes
Obras Sanitarias Gnadinger, Juan Carlos
   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Otras de Noticias de la URBA