jueves 01 de septiembre de 2011
 
 

Los árbitros para la séptima fecha

La URBA dio a conocer la nómina de referees que impartirán justicia en la nueva fecha del torneo de la Unión Porteña. Todos los partidos comenzarán a las 15.30,  la novedad para este fin de semana es el partido entre San Martin y el SIC que se jugará en San Isidro debido a la suspensión de la cancha de Pacific. Aquí la lista.

 

 

TOP 14 Club Local Vs Club Visitante Arbitro San Albano Vs Atletico del Rosario Pastrana, Francisco Belgrano Athletic Vs Newman Lopez, Fernando Olivos Vs Hindu Mendieta Rios, Carlos Alumni Vs San Luis Rellan, Ignacio La Plata Vs Champagnat Borghi, Leonardo San Martin Vs S.I.C Figueroa, Sebastian (en SIC) Pucara Vs C.A.S.I Sanchez Ruiz, Cristian Reubicación GI Club Local
Club Visitante Arbitro Regatas Bella Vista Vs Mariano Moreno Montes, Joaquin (Uru) Buenos Aires Vs Lomas Athletic Iparraguirre, Ignacio Los Tilos Vs Gimnasia y Esgrima Varela, Juan C.U.B.A Vs San Carlos Filomena, Hernan Manuel Belgrano Vs San Andres Cuesta, Federico Los Matreros Vs Curupayti Fresia, Matias Deportiva Francesa Vs Pueyrredon Iglesias, Hernan Liceo Militar Vs San Cirano Boudon, Carlos Reubicación G II - Zona E Club Local
Club Visitante Arbitro Univ. de la Plata Vs Delta R.C. Conti, Rafael Don Bosco Vs Monte Grande Guillen, Ariel La Salle Vs Banco Nación Cosse, Federico Liceo Naval Vs Italiano Anselmi, Federico Atletico y Progreso Vs Lanus A Confirmar C.A.S.A de Padua Vs San Fernando Lalanne, Juan Reubicación G II - Zona F Club Local
Club Visitante Arbitro C.U. de Quilmes Vs Los Cedros Trias, Alfonso Centro Naval Vs Tigre Cavallin, Leonardo Hurling Vs San Patricio Pilara, Marcelo Banco Hipotecario Vs S.I.T.A.S. Fernandez, Mario Cdad de Bs. As Vs Argentino Iturralde, Jose G y E de Ituzaingo Vs St. Brendan´s Boruchowitz, Carlos Reubicación G III Club Local
Club Visitante Superior San Marcos Vs Lujan Deisel, Victor Sociedad Hebraica Vs San Jose Stalgis, Witold Arsenal Zarate Vs Albatros Ferro, Daniel Varela Jr Vs San Miguel Franzante, Carlos Los Pinos Vs Vicente Lopez Basilio, Horacio T. F. de San Pedro Vs Las Cañas Gimenez Natale, Marcelo Chascomus Vs Areco Terrera, Ignacio Reubicación G IV Club Local
Club Visitante Arbitro Porteño Vs Beromama Sala, Edgardo Virreyes Vs T. F. de Baradero Fernandez Funes, Federico Defensores de Glew Vs El Retiro Gnaedinger, Juan Daom Vs Ciudad de Campana Frank, Ricardo Floresta Vs S.A.P.A Lopez Airaghi, Jorge Obras Sanitarias Vs Atletico San Andres Ruffini, Juan Almafuerte Vs Mercedes Alvarez, Esteban
   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Otras de Noticias de la URBA