jueves 20 de octubre de 2011
 
 

Los arbitros para los cuartos de final

La URBA confirmó la nómina de referees para los cuartos de final del Top 14 que se disputarán este sábado 22 de Octubre en La Plata. También fueron designados los árbitros para Reubicación GI y para el resto de las categorías.  Aquí la lista completa.

 

 

Top 14 Cuartos de Final Top 14 Superior Hora Arbitro Hindu Club Vs San Luis 17:10 Filomena, Hernan Pucara Vs Belgrano Athletic 20.10 Borghi, Leonardo Cuartos de Final Top 14  Intermedia Arbitro SIC Vs Newman 14:40 Francisco, Sergio Hindu Vs Pucara 14:40 Montovia, Guillermo Cuartos de Final Top 14  PreIntermedia Arbitro Pucara Vs Hindu 12:40 Otaño, Joaquin Newman Vs Alumni 12:40 Stanganelli, Lucas Cuartos de Final Top 14  PreIntermedia B Arbitro Hindu Vs Newman 11:00 Eusebio, Christian Pucara Vs SIC 11:00 Pasquet, Jose Cuartos de Final Top 14  Menores de 22 Arbitro Newman Vs La Plata RC 11:00 Saenz De Zumaran, Pablo CASI Vs Pucara 12:40 Spitaleri, Adrián

 

Reubicación GI 15:30 Hs. Club Local
Club Visitante Arbitro Manuel Belgrano Vs Los Tilos Fresia, Matias Los Matreros Vs Buenos Aires Iparraguirre, Ignacio Deportiva Francesa Vs Regatas Bella Vista Cuesta, Federico Pueyrredon Vs San Cirano Guillen, Ariel Curupayti Vs Mariano Moreno Fernandez, Mario San Andres Vs Lomas Athletic Pilara, Marcelo San Carlos Vs Gimnasia y Esgrima Boudon, Carlos C.U.B.A Vs Liceo Militar Sanchez Ruiz, Cristian Cuartos de Final - GII 15:30 Hs. Club Local Vs Club Visitante Arbitro San Patricio Vs Banco Nacio Varela, Juan Ciudad de Bs. As. Vs CUQ Lopez, Fernando GEI Vs Liceo Naval Iturralde, Jose Hurling Vs St. Brendan´s Conti, Rafael Cuartos de Final - GIII 15:30 Hs. Club Local Vs Club Visitante Arbitro Los Cedros Vs Atl. y Progreso Basilio, Horacio San Fernando Vs Banco Hipotecario Trias, Alfonso Centro Naval Vs Lanus Alvarez, Esteban La Salle Vs Argentino Cosse, Federico Cuartos de Final - GIV 15:30 Hs. Club Local Vs Club Visitante Arbitro Albatros Vs Beromama o Daom Deisel, Victor Daom Vs San Miguel Stalgis, Witold Vte. Lopez Vs Soc. Hebraica Godoy, Carlos Lujan Vs Almafuerte Boruchowitz, Carlos Grupo IV - Zona Estimulo 15:30 Hs. Club Local Vs Club Visitante Arbitro SAPA Vs Defensores de Glew Franzante, Carlos Floresta Vs Atletico San Andres Bustos, Carlos
   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Otras de Noticias de la URBA