sábado 19 de noviembre de 2011
 
 

Seven Nocturno de Olivos Fecha 4

Con el cierra de la cuarta fecha de la 35º edición del tradicional Seven Nocturno de Olivos quedaron definidos los equipos que pelearan este sábado por el título, estos son : Liceo Naval, Los Matreros, Curupayti, Alumni, Olivos, Buenos Aires, San Patricio, Pucará, Hindú, Banco Nación, Invitación 7, Old Boys Club, CURNE, St. Andrew's, Pueyrredón, San Luis y Manuel Belgrano. Aquí todos los resultados y el fixture para esta noche.

 

También se jugó una nueva instancia del Seven de Primeas Líneas, Olivos RC, Mariano Moreno, At. San Andrés, Liceo Militar, Alumni, Lanús, Hindú, GEBA, San Fernando, San Patricio, Lomas, Deportiva Francesa y San Luis estarán en las finales junto a Pucará, Los Matretos Banco Hipotecario y Estudiantes.

Por otro lado el Seven femenino se definirá entre Centro Naval, DAOM, SITAS y GEI , las semifinales comenzaran a las 21hs.

Resultados:

Seven Nocturno Fecha 4 Manuel Belgrano 40 At. San Andrés 7 Old Boys Club 31 Bco. Hipotecario 0 Pueyrredón 7 San Marcos 7 St. Andrew`s 31 Las Cañas 0 San Luis 21 Centro Naval 5 Deportiva Francesa 7 San Martín 24 Regatas B. Vista 38 At. San Andrés 5 Lomas Athletic 14 Bco. Hipotecario 7 Pueyrredón 27 San Marcos 7 Lobos Rugby 19 Las Cañas 5 El Trebol 21 Centro Naval 5 CURNE 28 San Martín 26 Regatas B. Vista 0 Manuel Belgrano 17 Lomas Athletic 12 Old Boys Club 17 San Luis 7 El Trebol 7 St. Andrew`s 17 Lobos Rugby 5 Deportiva Francesa 7 CURNE 22 Seven de Primeras Lineas Lomas Athletic 24 St. Andrew`s 0 Bco. Hipotecario 14 Dep. Francesa 29 CUQ 26 Pueyrredón 0 Lomas Athletic 17 Estudiantes Paraná 12 Bco. Hipotecario 26 BACRC 17 San Luis 29 Pueyrredón 5 St. Andrew`s 21 Estudiantes Paraná 29 Dep. Francesa 19 BACRC 14 San Luis 10 CUQ 0

Fixture:

Instancias Finales Seven de Olivos 15:40 hs. St. Andrew`s Vs Los Matreros 16vos. 16:00 hs. Liceo Naval Vs San Patricio 8vos.1 16:40 hs. Puracá Vs Curupayti 8tos.2 16:40 hs. Alumni Vs Hindú 8tos.3 17:20 hs. Old Boys Club Vs Manuel Belgrano 8tos.4 17:40 hs. Banco Nación Vs Pueyrredón 8tos.5 18:00 hs. Olivos Rugby Club Vs Ganador 16vos. 8tos.6 18:40 hs. BACRC Vs Invitación 7 8tos.7 19:00 hs. San Luis Vs CURNE 8tos.8 19:20 hs. Ganador 8vos1 Vs Ganador 8vos2 4tos.1 19:40 hs. Ganador 8vos3 Vs Ganador 8vos4 4tos.2 20:20 hs. Ganador 8vos5 Vs Ganador 8vos6 4tos.3 20:40 hs. Ganador 8vos7 Vs Ganador 8vos8 4tos.4 21:40 hs. Ganador 4tos1 Vs Ganador 4tos2 Semi.1 22:00 hs. Ganador 4tos3 Vs Ganador 4tos4 Semi.2 23:20 hs. Ganador Semi1 Vs Ganador Semi2 Final Seven de Primeras Lineas 15:20 hs. Estudiantes Paraná Bco. Hipotecario 16vos.P1 15:20 hs. Pucará
San Martín 16vos.P2 15:40 hs. Los Tilos
Los Matreros 16vos.P3 16:00 hs. At. San Andrés
Liceo Militar 8vos.P1 16:20 hs. Mariano Moreno
Ganador 16vos.P1 8vos.P2 16:20 hs. Olivos Rugby Club
Ganador 16vos.P2 8vos.P3 17:00 hs. Alumni
Ganador 16vos.P3 8vos.P4 17:40 hs. Lanús RC
Hindú 8vos.P5 18:00 hs. San Fernando
San Patricio 8vos.P6 18:20 hs. GEBA
Lomas Athletic 8vos.P7 18:40 hs. Dep. Francesa
San Luis 8vos.P8 19:20 hs. Ganador 8vosP1
Ganador 8vosP2 4tos.P1 20:00 hs: Ganador 8vosP3
Ganador 8vosP4 4tos.P2 20:00 hs: Ganador 8vosP5
Ganador 8vosP6 4tos.P3 20:20 hs. Ganador 8vosP7
Ganador 8vosP8 4tos.P4 21:20 hs. Ganador 4tosP1
Ganador 4tosP2 Semi.P1 21:20 hs. Ganador 4tosP3
Ganador 4tosP4 Semi.P2 23:00 hs. Ganador SemiP1
Ganador SemiP2 FinalP Seven Femenino 21:00 hs. Centro Naval
DAOM Semi F1 21:00 hs. SITAS
GEI Semi F2 22:20 hs. Ganador SemiF1
Ganador SemiF2 Final Fem.
   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Otras de Noticias de la URBA