URBA
jueves 19 de diciembre de 2013
 
 

Así se jugará el Grupo II 2014

El Grupo II también tiene todo listo para el próximo año. Aquí, el fixture de los equipos que buscarán ascender a la elite del rugby porteño. 

 
Aguarde un instante...

GRUPO II - ZONA A

 

FECHA 1 - 05/04

GEBA - Banco Nación

CASA de Padua - San Andres

San Carlos - SITAS

GEI - Centro Naval

San Fernando - Los Tilos

San Patricio - Los Matreros

 

FECHA 2 - 12/04

San Patricio - GEBA

Los Matreros - San Fernando

Los Tilos - GEI

Centro Naval - San Carlos

SITAS - CASA de Padua

San Andres - Banco Nación 

 

FECHA 3 - 26/04

GEBA - San Andres

Banco Nación - SITAS

CASA de Padua - Centro Naval

San Carlos - Los Tilos

GEI - Los Matreros

San Fernando - San Patricio

 

FECHA 4 - 03/05

San Fernando - GEBA

San Patricio - GEI

Los Matreros - San Carlos

Los Tilos - CASA de Padua

Centro Naval - Banco Nación 

SITAS - San Andres 

 

FECHA 5 - 10/05

GEBA - SITAS

San Andres - Centro Naval

Banco Nación - Los Tilos

CASA de Padua - Los Matreros

San Carlos - San Patricio 

GEI - San Fernando

 

FECHA 6 - 17/05

GEI - GEBA

San Fernando - San Carlos

San Patricio - CASA de Padua

Los Matreros - Banco Nación

Los Tilos - San Andrés

Centro Naval - SITAS

 

FECHA 7 - 24/05

GEBA - Centro Naval

SITAS - Los Tilos

San Andres - Los Matreros

Banco Nación - San Patricio

CASA de Padua - San Fernando

San Carlos - GEI

 

FECHA 8 - 31/05

San Carlos - GEBA

GEI - CASA de Padua

San Fernando - Banco Nación

San Patricio - San Andres

Los Matreros - SITAS

Los Tilos - Centro Naval

 

FECHA 9 - 07/06

GEBA - Los Tilos

Centro Naval - Los Matreros

SITAS - San Patricio

San Andres - San Fernando

Banco Nación - GEI

CASA de Padua - San Carlos

 

FECHA 10 - 14/06

CASA de Padua - GEBA

San Carlos - Banco Nación

GEI - San Andres 

San Fernando - SITAS

San Patricio - Centro Naval

Los Matreros - Los Tilos

 

FECHA 11 - 21/06

GEBA - Los Matreros

Los Tilos - San Patricio 

Centro Naval - San Fernando

SITAS - GEI

San Andres - San Carlos

Banco Nación - CASA de Padua

 
GRUPO II - ZONA B 
 
FECHA 1 - 05/04
Hurling - Italiano
Lanus - La Salle
Mariano Moreno - St. Brendan's
Curupayti - Champagnat
Deportiva Francesa - CUQ
Don Bosco - Ciudad
 
FECHA 2 - 12/04
Don Bosco - Hurling
Ciudad - Deportiva Francesa
CUQ - Curupayti
Champagnat - Mariano Moreno
St. Brendan's - Lanus
La Salle - Italiano
FECHA 3 - 26/04
Hurling - La Salle
Italiano - St. Bredan's
Lanus - Champagnat
Mariano Moreno - CUQ
Curupayti - Ciudad 
Deportiva Francesa - Don Bosco
FECHA 4 - 03/05
Deportiva Francesa - Hurling
Don Bosco - Curupayti
Ciudad - Mariano Moreno
CUQ - Lanus
Champagnat - Italiano
St. Brendan's - La Salle
FECHA 5 - 10/05
Hurling - St. Brendan's 
La Salle - Champagnat
Italiano - CUQ
Lanus - Ciudad
Mariano Moreno - Don Bosco
Curupayti - Deportiva Francesa
FECHA 6 - 17/05
Curupayti - Hurling 
Deportiva Francesa - Mariano Moreno
Don Bosco - Lanus
Ciudad - Italiano
CUQ - La Salle
Champagnat - St. Brendan's
 
FECHA 7 - 24/05
Hurling - Champagnat
St. Brendan's - CUQ
La Salle - Ciudad
Italiano - Don Bosco
Lanus - Deportiva Francesa
Mariano Moreno - Curupayti
 
FECHA 8 - 31/05
Mariano Moreno - Hurling
Curupayti - Lanus
Deportiva Francesa - Italiano
Don Bosco - La Salle
Ciudad - St. Brendan's
CUQ - Champagnat
 
FECHA 9 - 07/06
Hurling - CUQ
Champagnat - Ciudad
St. Brendan's - Don Bosco
La Salle - Deportiva Francesa
Italiano - Curupayti
Lanus - Mariano Moreno
 
FECHA 10 - 14/06
Lanus - Hurling
Mariano Moreno - Italiano
Curupayti - La Salle
Deportiva Francesa - St. Brendan's
Don Bosco - Champagnat
Ciudad - CUQ
 
FECHA 11 - 21/06
Hurling - Ciudad
CUQ - Don Bosco
Champagnat - Deportiva Francesa
St. Brendan's - Curupayti
La Salle - Mariano Moreno
Italiano - Lanus
   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Finales Top 12 - 2017