Primera concentración
martes 25 de julio de 2017
 
 

Buenos Aires llama a sus jugadores

Este miércoles Las Águilas realizarán la primera concentración del año pensando en la próxima edición del Torneo Argentino.

 
Aguarde un instante...

Los entrenadores de Buenos Aires, Francisco Gradin, Ramiro Varela y Manuel Contepomi convocaron a 59 jugadores para realizar la primera concentración de la temporada. La cita será este miércoles  desde la 20.30 en Liceo Naval, allí se realizará la primera actividad de Las Águilas de la temporada, que consistirá en una reunión entre jugadores y staff en la que se informará el cronograma y forma de trabajo durante los próximos meses donde el seleccionado provincial buscará defender el bicampeonato en el Torneo.

 

 

Fixture Torneo Argentino 2017

04/11 Buenos Aires v Tucumán

1/11 Rosario v Buenos Aires

18/11 Buenos Aires v Salta

25/11 Córdoba v Buenos Aires

02/12 Buenos Aires v Cuyo

 

Los convocados

 

1 Ferronato, Francisco 01 - Pilar Belgrano Athletic

2 Porolli, Alberto 01 - Pilar Newman

3 Solveyra, Nicolas 01 - Pilar Cuba

4 Albareda, Juan Ignacio 02 - Hooker Casi

5 Baldunciel, Gaspar 02 - Hooker Alumni

6 Brandi, Marcelo 02 - Hooker Newman

7 Fontan, Juan Martin 02 - Hooker La Plata

8 Gomez Di Nardo, Agustin 02 - Hooker Belgrano Athletic

9 Espinal, Benjamin 03 - Pilar Belgrano Athletic

10 Gatica, Marcos 03 - Pilar Sic

11 Medrano, Santiago 03 - Pilar Regatas Bella Vista

12 Sordoni, Lucio 03 - Pilar Atletico Del Rosario

13 Casañas, Sacha 04 - Segunda Linea Hindu

14 Rebussone, Mauro 04 - Segunda Linea Belgrano Athletic

15 Roan, Tomas 05 - Segunda Linea La Plata

16 Ureta, Jeronimo 05 - Segunda Linea Newman

17 Bavaro, Lautaro 06 - Ala Hindu

18 Gorrisen, Francisco 06 - Ala Belgrano Athletic

19 Maguire, Lucas 06 - Ala Cuba

20 Moyano, Tobias 06 - Ala Alumni

21 Bruni, Rodrigo 07 - Ala San Luis

22 De La Vega, Tomas 07 - Ala Cuba

23 Romanini, Mariano 07 - Ala Alumni

24 Urtubey, Miguel 07 - Ala Newman

25 Delguy, Gonzalo 08 - Octavo Hindu

26 Montagner, Santiago 08 - Octavo Alumni

27 Ortiz De Rozas, Benito 08 - Octavo Cuba

28 Romanelli, Mateo 08 - Octavo Pueyrredon

29 Ymaz, Francisco 08 - Octavo Casi

30 Alcacer, Lucas 09 - Medio Scrum Sic

31 Camacho, Lucas 09 - Medio Scrum Hindu

32 Joseph, Marcos 09 - Medio Scrum Regatas Bella Vista

33 Klubus, German 09 - Medio Scrum Pucara

34 Louzao, Felipe 09 - Medio Scrum Newman

35 Magnasco, Luca 09 - Medio Scrum Alumni

36 Diaz Bonilla, Joaquin 10 - Apertura Hindu

37 Gonzalez, Juan Cruz 10 - Apertura Cuba

38 Gutierrez Taboada, Gonzalo 10 - Apertura Newman

39 Pássaro, Tomás 11 - Wing Cuba

40 Uriburu, Santiago 11 - Wing Belgrano Athletic

41 Cappiello, Juan 12 - Centro Pucara

42 Etchart, Rodrigo 12 - Centro Sic

43 Ezcurra, Bautista 12 - Centro Hindu

44 Marsano, Juan 12 - Centro Pueyrredon

45 Senillosa, Hernan 12 - Centro Hindu

46 Hardoy, Joaquin 12 - Centro Cuba

47 Devoto, Bruno 13 - Centro Casi

48 Escobio, Severiano 13 - Centro Hindu

49 Keena, Tomas 13 - Centro Newman

50 Morani, Thomas 13 - Centro Cuba

51 Cotella, Nicolas 14 - Wing Casi

52 Delguy, Bautista 14 - Wing Pucara

53 Malanos, Tomas 14 - Wing Atletico Del Rosario

54 Torreguitar, Felipe 14 - Wing Regatas Bella Vista

55 Arias, Gaston 15 - Fullback Sic

56 Camerlinckx, Cruz 15 - Fullback Regatas Bella Vista

57 Elias, Martin 15 - Fullback Atletico Del Rosario

58 Mare, Santiago 15 - Fullback Regatas Bella Vista

59 Mercerat, Pedro 15 - Fullback La Plata

   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Top 12 - 2021

 
 
Fecha