URBA
jueves 19 de diciembre de 2013
 
 

El Grupo I tiene su fixture para 2014

La URBA dio a conocer cómo serán las fechas para el próximo año. Mirá el fixture de tu club y empezá a palpitar una nueva temporada de rugby. 

 
Aguarde un instante...

GRUPO 1 - ZONA A

 

FECHA 1 - 10/05

CUBA - Pueyrredon

Belgrano Athletic - Liceo Naval

Alumni - San Luis

San Albano - Olivos

 

FECHA 2 - 17/05

San Albano - CUBA

Olivos - Alumni

San Luis - Belgrano Athletic 

Liceo Naval - Pueyrredon  

   

FECHA 3 - 24/05

CUBA - Liceo Naval

Pueyrredon - San Luis

Belgrano Athletic - Olivos

Alumni - San Albano

 

FECHA 4 - 31/05 

Alumni - CUBA

San Albano - Belgrano Athletic 

Olivos - Pueyrredon

San Luis - Liceo Naval

 

FECHA 5 - 07/06

CUBA - San Luis

Liceo Naval - Olivos

Pueyrredon - San Albano

Belgrano Athletic - Alumni

 

FECHA 6 - 14/06 

Belgrano Athletic - CUBA

Alumni - Pueyrredon

San Albano - Liceo Naval

Olivos - San Luis

 

 

FECHA 7 - 21/06

CUBA - Olivos

San Luis - San Albano

Liceo Naval - Alumni

Pueyrredon - Belgrano Athletic 

 

GRUPO 1 - ZONA B

 

FECHA 1 - 10/05

Universitario de la Plata - La Plata

Manuel Belgrano - Hindu

San Martin - Atletico del Rosario

CASI - Delta

 

FECHA 2 - 17/05

 

CASI - Universitario de la Plata

Delta - San Martin  

Atletico del Rosario - Manuel Belgrano

Hindu - La Plata

 

FECHA 3 - 24/05

 

Universitario de la Plata - Hindu

La Plata - Atletico del Rosario

Manuel Belgrano - Delta

San Martin - CASI

 

FECHA 4 - 31/05

San Martin - Universitario de La Plata

CASI - Manuel Belgrano

Delta - La Plata

Atletico del Rosario - Hindú

 

FECHA 5 - 07/06

Universitario de La Plata - Atletico del Rosario

Hindu - Delta

La Plata - CASI

Manuel Belgrano - San Martin

 

FECHA 6 - 14/06 

Manuel Belgrano - Universitario de La Plata

San Martin - La Plata

CASI - Hindu

Delta  - Atletico del Rosario

 

FECHA 7 - 21/06

Universitario de La Plata - Delta

Atletico del Rosario - CASI

Hindu - San Martin

La Plata - Manuel Belgrano

 

GRUPO 1 - ZONA C

 

FECHA 1 - 10/05

 

Lomas - Buenos Aires

Regatas - Newman

SIC - Pucara

Liceo Militar - San Cirano

 

FECHA 2 - 17/05

Liceo Militar- Lomas

San Cirano - SIC

Pucara - Regatas

Newman - Buenos Aires

 

FECHA 3 - 24/05

Lomas - Newman

Buenos Aires - Pucara

Regatas - San Cirano

SIC - Liceo Militar

 

FECHA 4 - 31/05

 

SIC - Lomas

Liceo Militar - Regatas

San Cirano - Buenos Aires

Pucara - Newman

 

FECHA 5 - 07/06

Lomas - Pucara

Newman - San Cirano

Buenos Aires - Liceo Militar

Regatas - SIC

 

 

FECHA 6 - 14/06

Regatas - Lomas

SIC - Buenos Aires

Liceo Militar - Newman

San Cirano - Pucara

 

FECHA 7 - 21/06

Lomas - San Cirano

Pucara - Liceo Militar

Newman - SIC

Buenos Aires - Regatas

 
 
 
 

 

 
 
   
 
 

Compartí

 
 
 
 
 

Torneo de la URBA / Top 12 - 2017

 
Fecha