Top 14
viernes 30 de agosto de 2013
 
 

Así salen en el Top 14

Como cada viernes Tocata te trae todas las formaciones para la próxima fecha del Top 14 que se jugará este sábado desde las 15.30.

 
Aguarde un instante...

CASI – Liceo Naval

 

CASI

 

15. Tobías Casaurang-14. Nicolás Cotella-13. Nicolás Pandelo-12. Santiago Álvarez Fourcade-11. Franco Fasano-10. Ignacio Almela-9. Andrés Nicholson-8. Francisco Corbacho-7. Felipe Muslera-6. Mariano Zinani-5. Pablo Collarini-4. Juan Ignacio Campero (C)-3. Martín Sabatté-2. Mathias Pérez Güimil-1. Martín Brousson.

 

Liceo Naval

 

15. Germán Payer-14. Diego Acuña-13. Ignacio Yavén-12. Santiago Craig (C)-11. Fernando Maino-10. Matías Guevara-9. Segundo Orsi Echarte-8. Marcos Deimundo -7. Francisco Filippi-6. Juan Andrés Tassistro-5. Guido Lofiego-4. Diego Gardey-3. Nicolás Goñi -2. Alejandro Cabeza-1. Rodrigo Gens.

 

Newman - San Luis (se juega en San Luis)

 

Newman

 

15. Gonzalo Gutiérrez Taboada-14. Germán Mignone-13. Tomás Rauch-12. Santiago Piccaluga-11. Agustín Gosio-10. Alfredo Cordone-9. Marcos Bollini-8. Ricardo Becú-7. Miguel Urtubey-6. Mateo Ventura-5. Javier Urtubey (C)-4. Matías Mihura-3. Luciano Borio-2. Alberto Porolli-1. Julián Almeyra.

 

San Luis

 

15. Juan Pablo Romero Mc Intosh-14. Sebastián Galli -13. Carlos Oricchio-12. Germán Ferrarini-11. Renzo Barbier-10. Juan Campodónico-9. Ramiro Ortiz-8. Agustín Notti-7. Francisco Campodónico-6. Santiago Felices-5. Ariel Bicerne-4. Santiago Dellapé -3. Carlos Nieto-2. Pedro Fantini (C)-1. Hernán Giralt.

 

Hindú – Manuel Belgrano

 

Hindú

 

15. Gonzalo Feijoó-14. Belisario Agulla-13. Hernán Senillosa-12. Juan Ignacio Gauthier (C)-11. Francisco Díaz Bonilla-10. Joaquín Díaz Bonilla-9. Lucas Camacho-8. Lautaro Bavaro-7. Esteban Durand-6. Diego Liberato-5. Mateo Iachetti-4. Gonzalo Delguy-3. Ramiro Herrera-2. Lucas Del Punta-1. Mariano Viano.

 

Manuel Belgrano

 

15. Ignacio Cafiero -14. Manuel Arano-13. Agustín Cremonini-12. Sebastián Sargo-11. Santiago González Fischer-10. Fernando Menéndez-9. Nicolás Aguirre Pini-8. Martín Ignes-7. Federico Menini-6. Francisco Julián (C)-5. Federico Cianni-4. Jorge Llampart-3. Martín Llampart -2. Ignacio Elmiger-1. Hernán Ceriani.

 

 

SIC – Regatas

 

Regatas

 

15. Santiago Cordero-14. Pedro Vallega-13. Malcom Spencer- -Talbois-12. Ramiro Torres Picasso-11. Joaquín Fernández Gill-10. Mariano Lecot-9. Fermín Ibarra-8. Facundo Monópoli-7. Santiago Camerlinckx (C)-6. Nicolás Christie Newery-5. Nicolás Juárez Bosch-4. Enrique Vidal -3. Francisco Lecot-2. Martín Monópoli-1. Fernando Tamburrino

 

SIC

 

15. Federico Serra-14. Lucas Alcacer-13. Joaquín Domínguez-12. Agustín Vago-11. Marcos Rosasco-10. Bernardo Scuderi-9. Santiago Méndez-8. Cristian Etchart (C) -7. Antonio Ahualli de Chazal -6. Alan Kessen-5. Javier Ortega Desio-4. Tomás Borghi-3. Tomás Gilardón Paz-2. Fernando Lauría-1. Marcos Piccinini

 

Hindú – Manuel Belgrano

 

Hindú

 

15. Gonzalo Feijoó-14. Belisario Agulla-13. Hernán Senillosa-12. Juan Ignacio Gauthier (C)-11. Francisco Díaz Bonilla-10. Joaquín Díaz Bonilla-9. Lucas Camacho-8. Lautaro Bavaro-7. Esteban Durand-6. Diego Liberato-5. Mateo Iachetti-4. Gonzalo Delguy-3. Ramiro Herrera-2. Lucas Del Punta-1. Mariano Viano.

 

Manuel Belgrano

 

15. Ignacio Cafiero -14. Manuel Arano-13. Agustín Cremonini-12. Sebastián Sargo-11. Santiago González Fischer-10. Fernando Menéndez-9. Nicolás Aguirre Pini-8. Martín Ignes-7. Federico Menini-6. Francisco Julián (C)-5. Federico Cianni-4. Jorge Llampart-3. Hernán Ceriani-2. Ignacio Elmiger-1. Martín Llampart.

 

Lomas - Alumni

 

Lomas

 

15. Juan Lértora-14. Joaquín Couto -13. Juan Weiss-12. Felipe Riveiro-11. Mariano Magagnini -10. Bruno Quercia-9. Ignacio Redruello-8. Adrián Cherro (C)-7. Juan Martín Campbell-6. Diego Minutoli -5. Mariano Baud -4. Emiliano Urrutia-3. Lucas Martínez -2. José Das Neves-1. Juan Avila.

 

Alumni

 

15. Carlos Di Masi-14. Franco Sabato-13. Santiago Bottini-12. Máximo Provenzano-11. Rafael De Santo-10. Santiago González Iglesias (C)-9. Martín Braceras-8. Joaquín González Iglesias-7. Fermín Paz-6. Guillermo Mazzoni-5. Pedro Scardapane-4. Facundo Paz-3. Francisco Molinari-2. Juan Ignacio Ceraso-1. Juan Manuel Nuss Bertora.

 

Atl .del Rosario – CUBA

 

Atl .del Rosario

 

15. Joaquín Todeschini-14. Ricardo Bueloni-13. Ignacio Bassetti-12. Sebastián Baetti-11. Ulises Vincelli-10. Sebastián Poet-9. Joaquín Gorina-8. Gastón Moreno-7. David Dobson-6. Martín Chiappesoni-5. Leandro Ramella-4. Facundo Ferrer (C)-3. Emiliano Coria-2. Carlos Ciochetto-1. Andrés Limbrici.

 

CUBA

 

15. Juan Cruz González Rusiñol -14. Pedro Bence Pieres-13. Lucas Maguire-12. Rodrigo Ávalos-11. Agustín Migliore-10. Bautista Güemes-9. Joaquín Hardoy-8. Santiago Iramain-7. Tomás De La Vega-6. Lucas Piña (C)-5. Sebastián Médica-4. Santiago Uriarte-3. Pablo Quadri-2. Facundo Bosch-1. Nicolás Quadri.

 

La Plata - Belgrano

 

La Plata

15. Pedro Mercerat-14. Pedro Duro-13. Pablo Molina-12. Dimas Suffern Quirno (C)-11. Augusto Ramos-10. Felipe Arambarri-9. Francisco Albarracín-8. Juan Carlos Gentile-7. Guillermo Piovano-6. Gonzalo Pérsico-5. Sebastián Grange-4. Tomás Roán-3. Nicolás Diulio-2. Martín Haidar-1. Juan Ignacio Della Salda.

 

Belgrano

 

15. Agustín Lopez Isnardi (C)-14. Santiago Uriburu-13. Matías Masera-12. Pedro Bugiani-11. Joaquín Lucchetti-10. Tomás Rosati-9. Francisco Cubelli-8. Mateo Olivari-7. Tomás Arizaga-6. Tomás Sackmann-5. Julián Tisminetzky-4. Demián Panizzo-3. Francisco Ferronato-2. Bruno Fortuna-1. Carlos Bence.

 

   
 
 

Compartí