viernes 22 de junio de 2012
 
 

Formaciones Grupo 1 Zona A - Fecha 10

Se juega la novena  decima  del Torneo de la URBA, Copa DirecTV, y como todas las semanas Tocata te acerca todas las Formaciones del Grupo I Zona A. Toda la fecha se jugará este sábado a excepción de cruce ente Lomas y el SIC que jugarán el domingo. Conoce como sale tu equipo.

 

Formaciones Grupo 1 Zona A

Lomas - SIC

Lomas:

1- Juan Maglione, 2- José Das Neves, 3- Joaquín Dahl, 4- Diego Campbell, 5, Luciano Gallardo, 6- Mariano Baud, 7- Nicolás Menéndez, 8- Adrián Cherro (c), 9-. Juan Hardy, 10- Joaquín Baud, 11- Ezequiel Hernández, 12- Juan Weiss, 13- Walter Weiss, 14- Juan Pablo Suárez, 15- Bruno Quercia.

SIC:

1- José Uriburu, 2- Fernando Lauria, 3- Lucas Scarnati, 4- Tomas Borghi, 5- Santiago Artese, 6- Juan Pablo González Bonorino, 7- Javier Ortega, 8- Agustín Soiza, 9- Lucas Alcácer, 10- Marcos Renard, 11- Marcos Rosasco, 12- Bernardo Scuderi, 13- Joaquín Domínguez, 14- Federico Tinari, 15- Federico Serra (c).

CASI- San Luis

CASI:

1- Martín Brousson, 2- Mathias Pérez Güimil, 3- Martín Sabatté, 4- Pablo Collarini, 5- Juan Campero, 6- Felipe Muslera, 7- Alejo Darmandrail, 8- Juan Ymaz, 9- Ricardo Gaitán, 10- Lucas Panichelli, 11- Nicolás Cotella, 12- Joaquín Palisa, 13- Francisco Vidal Bazterrica, 14- Franco Fasano, 15- Francisco Sansot.

San Luis:

1- Nicolás Alcaraz, 2- Pedro Fantini, 3- Luciano Leibson, 4- Ernesto Aramburu, 5- Iñaki Arcondo, 6- Manuel Gnecco, 7- Santiago Felices, 8- Agustín Notti (c), 9- Ramiro Ortiz, 10- Juan Campodónico, 11- Eduardo Ruesta, 12- Matías Lupiano, 13- Germán Ferrarini, 14- Renzo Barbier, 15- Juan Pablo Algeri.

Deportiva Francesa -. Atlético Del Rosario

Deportiva Francesa:

1- Ezequiel Ibazeta, 2- Tomás Montoya, 3- Lucas Campi, 4- Diego Romero, 5- Fausto Geremías, 6- Sebastián Carames, 7- Luciano Draghi, 8- Pablo Stodart, 9- Fernán Dubie, 10- Sebastián Dubie (c), 11- Federico Valdez, 12- Matías Cortés, 13- Federico Briones, 14- Juan Sebastiano, 15- A. Rodriguez Asenjo.

Atlético Del Rosario:

1- Guillermo Macchi, 2- Carlos Ciochetto (c), 3- Ramiro Pacheco, 4- Facundo Ferrer, 5- Franco Dall'Ava, 6- Martín Chiappesoni, 7- Santiago Risler, 8- David Dobson, 9- Joaquín Gorina, 10- Ignacio Gareis, 11- Tomás Rodríguez, 12- Tomás Gerlero, 13- Facundo Álvarez, 14- Rodrigo Wdoviak, 15- Juan Pablo Taleb.

San Andrés - Champagnat

San Andrés:

1-Andrés Luquini, 2- Lucas De María, 3- Maximiliano Pistoni, 4- Ignacio Romanelli, 5- Igancio Romanelli, 6- Máximo Bacanelli, 7- Pablo Filippini, 8- Mariano Fillepini , 9- Delfín Cambiaso (c), 10- Patricio Anderson, 11- Marcos Mola, 12-Gustavo Hass, 13- Martín Calzetti, 14- Gonzalo Maiztegui, 15- Agustín Rabinovich.

Champagnat:

1- Miguel Maxwell, 2- Diego Zabala, 3- Brian Jalkh, 4- S. Sánchez Negrete, 5- Manuel Balcarce, 6-Federico Jara, 7- Lucas Vinent, 8- Matías Alvarez, 9- Benjamín Pérez Aquino, 10- Santiago Ficcadenti, 11- Juan Durand, 12- Tomas Staney, 13- Eduardo Gómez Naar, 14- Tomas Gómez Naar, 15- Lucas de Vicenzi.

Hindú - Buenos Aires

Hindú:

1- Mariano Viano, 2- Lucas Del Punta, 3- Ramiro Herrera, 4- Nicolás Guisasola, 5- Pedro López Poch, 6- Luca Zanetti, 7- Esteban Durand, 8- Diego Liberato, 9- Lucas Camacho, 10- Juan Ignacio Gauthier (c), 11- Agustín Alais, 12- Tomás Di Franco, 13- Mauro Estomba, 14- Emilio Domínguez, 15- Gonzalo Feijoo.

Buenos Aires:

1- A. Pardo Saleme, 2- Martín García Veiga, 3- Nicolás Esteban, 4- Santiago Aguer, 5- Diego Schon, 6- Bruno Leoni Olivera, 7- Jorge Passart, 8- Francisco Aguer (c), 9- Juan Pablo Taboada, 10- Manuel García Hamilton, 11- Federico Viciano, 12- Santiago Piola, 13- Lucas Schonamsbruger, 14- Gonzalo Crespo, 15- Alejandro Ronco.

San Cirano - San Albano

San Cirano:

1- Ignacio Sáenz Lancuba, 2- Federico Mantelli, 3- Federico Sánchez, 4- Juan Ignacio López, 5- Federico Angelinetti, 6- Alejandro Visciglio, 7- Pedro Sánchez Souto (capitán), 8- Mauro Fernández, 9- Sebastián Xanthopoulos, 10- Federico Baragiola, 11- Emiliano Funes, 12- Juan Francisco Rimondi, 13- Francisco Altamirano, 14- Agustín Geraghty Fleming y 15- Gonzalo Benedetto.

San Albano:

1- Cristian Mendoza, 2- Esteban Perhuil, 3- Martín Álvarez, 4- Agustín Bockett-Pugh, 5- Ignacio Deregibus, 6- José Martínez, 7- Pablo Basilo, 8- Pablo Milbrandt, 9- Alexis Shinzato Perren, 10- Ignacio Gastaldi, 11- Rodrigo Rapetti, 12- Alan Bockett Pugh, 13- Kevin Williams, 14- Carlos Elder, 15- Germán Vidal.

   
 
 

Compartí