viernes 29 de junio de 2012
 
 

Formaciones Grupo 1 Zona A - Fecha 11

Se juega la undécima fecha del Torneo de la URBA, Copa DirecTV, y como todas las semanas Tocata te acerca todas las Formaciones del Grupo I Zona A. Conoce como sale tu equipo.

 

Cabe recordar que el partido entre Champa y CASI se jugará en San Isidro y el duelo entre San Cirano y San Luis se jugara en Villa Celina

Formaciones Grupo 1 Zona A:

Champagnat - CASI

Champagnat:

1- Miguel Maxwell, 2- Diego Zavala, 3- Manuel Balcarce, 4- Santiago Sánchez Negrete, 5- Tobías Martínez Vallerga, 6- Federico Jara, 7- Lucas Vinent, 8- Ignacio Pasman, 9- Benjamín Pérez Aquino, 10- Santiago Ficcadenti, 11- Lucas De Vicenzi, 12- Simón Martínez Vallerga, 13- Tomás Gómez Naar, 14- Martín Cordeiro, 15- Ignacio Nolazco.

CASI:

1- Martín Brousson, 2- Mathias Pérez Güimil, 3- Gonzalo Bouqet, 4-Fernandon Gregorini, 5- Nicolás Maggi, 6- Mariano Zinani, 7- Máximo Tobagliari, 8- Juan Ymaz, 9- Ricardo Gaitán, 10- Lucas Panichelli, 11- Nicolas Cotella, 12- Joaquín Palisa, 13- Francisco Vidal Bazterrica, 14- Franco Fasano, 15- Francisco Sansot.

San Luis- San Cirano

San Luis:

1- Nicolás Alcaraz, 2- Benjamín Sara, 3- Luciano Leibson, 4- Ernesto Aramburú, 5- Iñaki Arcondo, 6- Manuel Gnecco, 7- Agustín Márquez, 8- Agustín Notti (c), 9- Ramiro Ortiz, 10- Juan Campodónico, 11- Eduardo Ruesta, 12- Matías Lupiano, 13- Germán Ferrarini, 14- Renzo Barbier, 15- Juan Pablo Algeri.

San Cirano:

1- Iván Ramos, 2- Federico Mantelli, 3- Federico Sánchez, 4- Mariano Pombo, 5- Juan Ignacio López, 6- Alejandro Visciglio, 7- Pedro Sánchez Souto (c), 8- Gonzalo Pérez Donado, 9- Sebastián Xanthopoulos, 10- Federico Baragiola, 11- Emiliano Funes, 12- Juan Rimondi, 13- Francisco Altamirano, 14- Ezequiel Melero, 15- Gonzalo Benedetto.

San Albano - Deportiva Francesa

San Albano:

1- Facundo Peroncello, 2- Juan Pablo Bordachar, 3- Martín Álvarez, 4- Agustín Bockett-Pugh, 5- Alejandro Álvarez, 6- José Martínez, 7- Pablo Milbrandt, 8- Marcos Ostrouch, 9- Alexis Shinzato Perren, 10- Tomás Mac Gaw, 11- Lucas Darby, 12- Matías Pérez Saavedra, 13- Kevin Williams, 14- Juan Valentino, 15- Germán Vidal.

Deportiva Francesa:

1-Lucas Campi, 2- Facundo Pratti, 3- Ezequiel Ibazeta, 4- Diego Romero, 5- Marcos Isella, 6- Luciano Dragui, 7- Matías Isella, 8- Pablo Stodart, 9- Fernán Dubie, 10- Sebastián Dubie (c), 11- Juan Giraudo, 12- Federico Briones, 13- Martín Cortés, 14- Juan Sebastiano, 15- Federico Valdez.

Rosario - Lomas

Rosario:

1- Guillermo Macchi, 2- Carlos Ciochetto (c), 3- Gastón Moreno, 4- Franco Dall'Ava, 5- Alejandro Bussano, 6- Martín Chiappesoni, 7- Facundo Ferrer, 8- David Dobson, 9- Facundo Prior, 10- Ignacio Gareis, 11- Manuel Nievas, 12- Santiago Domínguez, 13- Facundo Álvarez, 14- Sebastian Poet, 15- Juan Pablo Taleb.

Lomas:

1- Joaquín Dahl, 2- Juan Maglione, 3- Eric Rinenberg, 4- Diego Campbell, 5, Guido Coccia, 6- Nicolás Lopardo, 7- Nicolás Weiss, 8- Adrián Cherro (c), 9- Joaquín Sánchez, 10- Bruno Quercia, 11- Ezequiel Hernández, 12- Felipe Ribeiro, 13- Ignacio Sarquis, 14- Juan P. Suarez, 15- Ignacio Redruello.

Buenos Aires - San Andrés

Buenos Aires:

1-Alberto Pardo Saleme, 2- Martín García Veiga, 3- Ezequiel Fernández Silveyra, 4- Santiago Aguer, 5- Diego Schon, 6- Jorge Passart, 7- Joaquín Camacho, 8- Francisco Aguer (c), 9-Santiago Camacho, 10- Manuel García Hamilton, 11- Federico Viciano, 12- Santiago Piola, 13- Lucas Schonamsbruger, 14- Gonzalo Crespo, 15- Alejandro Ronco.

San Andrés:

1- Maximiliano Pistoni, 2- Lucas De María, 3- Juan Pablo Henrichsen, 4- Ignacio Romanelli, 5- Ezequiel Suárez, 6- Mariano Filippini, 7- Pablo Filippini, 8- Máximo Bacanelli , 9- Delfín Cambiaso (c), 10- Patricio Anderson, 11-Marcos Mola, 12- Gustavo Haas, 13- Martín Calzetti, 14- Gonzalo Maistegui, 15- Agustín Rabinovich.

Sic - Hindú

SIC:

1- Francisco Piccinini, 2- Fernando Lauria, 3- Tomás Gilardón, 4- Tomas Borghi, 5- Santiago Artese, 6-Alan Kessen, 7- Javier Ortega, 8- Agustín Soiza, 9- Lucas Alcácer, 10- Santiago Méndez, 11- Marcos Rosasco, 12- Bernardo Scuderi, 13- Joaquín Domínguez, 14- Federico Tinari, 15- Federico Serra (c).

Hindú:

1- Mariano Viano, 2- Lucas Del Punta, 3- Ramiro Herrera, 4- Nicolás Guisasola, 5- Pedro López Poch, 6- Luca Zanetti, 7- Esteban Durand, 8- Diego Liberato, 9- Lucas Camacho, 10- Juan Ignacio Gauthier (c), 11- Gonzalo Feijó, 12- Tomás Di Franco, 13- Mauro Estomba, 14- Francisco Díaz Bonilla, 15- Francisco Bosch.

   
 
 

Compartí