viernes 11 de mayo de 2012
 
 

Formaciones Grupo 1 Zona A - Fecha 5

Se viene la Quinta fecha del Torneo de la URBA , Copa DirecTV, y como todos las semanas Tocata te acerca todas las Formaciones del Grupo I Zona A. Conoce como sale tu equipo.

 

Formaciones G I Zona A

Lomas Vs. Deportiva Francesa

Lomas:

1- Eric Rinenberg, 2- Matías Urso, 3 -Joaquín Dahl, 4- Luciano Gallardo, 5- Diego Campbell, 6- Nicolás Menéndez, 7- Mariano Baud, 8- Adrián Cherro (c), 9- Juan Hardy, 10- Lucio Quercia, 11- Ezequiel Hernández, 12- Juan Weiss, 13- Walter Weiss, 14- Juan Pablo Suárez, 15- Bruno Quercia.

Deportiva Francesa:

1- Mauro Ledesma, 2- Facundo Pratti, 3- Jonathan Perello , 4- Patricio Ballesteros, 5- Matías Isella, 6- Facundo Aiguer, 7- Nicolás de Barruel, 8- Pablo Stodart, 9- Tomás Cazaux (c), 10- Sebastián Dubie, 11- Martin Corti, 12-Matias Capurro, 13- Juan Ignacio Giraudo, 14- Agustín Rodríguez Asenjo,  15- Lucas Buffa

Buenos Aires Vs. San Luis

Buenos Aires:

1- Kevin Grove, 2-Adrián Giagnorio 3- Ezequiel Fernández Silveyra, 4- Martín Etchepare, 5- Sebastián Vizcaíno, 6- Diego Schon, 7- Jorge Passart, 8- Bruno Leoni Olivera, 9- Juan Pablo Taboada, 10- Manuel García Hamilton, 11- Tomás Fijalkauskas, 12- Agustín Peirano, 13- Lucas Schonamsbruger (c), 14- Federico Viciano, 15- Gonzalo Mosi.

San Luis:

1- Hernán Giralt, 2- Pedro Fantini, 3- Luciano Leibson, 4- Francisco De Rodrigo, 5- Agustín Nadalich, 6- Santiago Felices, 7- Francisco Campodónico, 8- Agustín Notti (c), 9- Bautista Marban, 10- Juan Campodónico, 11- Eduardo Ruesta, 12- Matías Lupiano, 13- Germán Ferrarini, 14- Renzo Barbier, 15- Juan Pablo Algeri.

Hindú Vs. San Cirano

Hindú:

1- Mariano De la Fuente, 2- Augusto Faraone, 3- Ramiro Herrera, 4- Nicolás Guisasola, 5- Mateo Iachetti, 6- Esteban Durand, 7- Luca Zanetti, 8- Agustin Shab, 9- Francisco Fernández Miranda, 10- Tomás Ezcurra 11- Lucas Camacho 12- Juan Ignacio Gauthier (c), 13- Mauro Estomba 14- Emilio Domínguez, 15- Francisco Bosch.

San Cirano:

1- Ignacio Sáenz Lancuba, 2- Lucas Grula, 3- Federico Sánchez, 4- Juan Ignacio López, 5- Mauro Fernández, 6- Alejandro Visciglio, 7- Nicolás Tintori, 8- Pedro Sánchez Souto (c), 9- Sebastián Xanthopoulos, 10- Federico Baragiola, 11- Emiliano Funes, 12- Juan Francisco Rimondi, 13- Juan Ignacio Brex, 14- Agustín Geraghty Fleming, 15- Gonzalo Benedetto.

San Andrés Vs. Casi

San Andrés:

1- Lucas De María, 2- René Busquet, 3- Maximiliano Pistoni, 4- Máximo Bacanelli, 5- Santiago López, 6- Mariano Filippini, 7- Pablo Filippini, 8- Ignacio Romanelli, 9- Delfín Cambiaso, 10- Nicolás Rodríguez Oneto, 11- Diego Cerboni, 12- Patricio Anderson (capitán), 13- Matías Bodino, 14- Marcos Mola, 15- Agustín Rabinovich.

CASI:

1- Martín Brousson, 2- Mathias Pérez Güimil (c), 3- Martín Sabatté, 4- Pablo Collarini, 5- Nicolás Maggi, 6- Felipe Muslera, 7- Juan Ymaz, 8- Francisco Corbacho, 9- Ezequiel Valy, 10- Juan Cruz Van Gelderen, 11- Nicolás Cotella, 12- Juan de Hartelendy, 13- Francisco Vidal Bazterrica, 14- Franco Fasano, 15- Francisco Sansot.

Champagnat Vs. Atl. Del Rosario

Atl. Del Rosario:

1- Marcos Díaz, 2- Carlos Ciochetto (c), 3- Guillermo Macchi , 4- Duncan Smith, 5- Facundo Ferrer, 6-Leonardo Canale, 7- Santiago Risler, 8- David Dobson, 9- Joaquín Gorina, 10- Sebastián Poet, 11- Tomás Gerlero, 12- Ignacio Bassetti, 13- Tomás Rodríguez, 14- Manuel Nievas, 15- Ignacio Gareis.

Champagnat:

1- Ariel Hevia, 2- Diego Zavala, 3- Brian Jalk, 4- Matías Álvarez, 5- Sebastián Núñez, 6- Lucas Vinent, 7- Tomás Garat, 8- Patricio Petersen, 9- Benjamín Pérez Aquino, 10- Santiago Ficcadenti, 11- Jaime Bouquet, 12- Federico Mazzti, 13- Eduardo Gómez Naar, 14- Lucas De Vicenzi, 15- Simón Martínez Vallerga.

Sic Vs. San Albano

SIC:

1- Alejo Corral, 2- Fernando Lauría, 3- Tomás Gilardón, 4- Federico Chinelli, 5- Tomás Borghi, 6- Javier Ortega Desio, 7- Juan Pablo González Bonorino, 8- Agustín Soiza, 9- Santiago Méndez, 10-Marcos Renard, 11- Marcos Rosasco, 12- Bernardo Scuderi, 13- Joaquín Domínguez, 14- Francisco Rohrer, 15- Federico Serra (c).

San Albano:

1- Facundo Peroncello, 2- Esteban Peruilh, 3- Martín Álvarez, 4- Mariano Castany, 5- Ignacio Deregibus, 6- Gastón Matlob, 7- Pablo Milbrandt, 8- Pablo Basilio, 9- Bruno Bravo, 10- Ignacio Gastaldi, 11- Lucas Darby, 12- Carlos Elder, 13- Álvaro Lualdi, 14- Rodrigo Rapetti, 15- Germán Vidal.

   
 
 

Compartí