viernes 01 de junio de 2012
 
 

Formaciones Grupo 1 Zona A - Fecha 8

Se juega la octava fecha del Torneo de la URBA, Copa DirecTV, y como todos las semanas Tocata te acerca todas las Formaciones del Grupo I Zona A. Conoce como sale tu equipo.

 

Formaciones GI Zona A

Deportiva Francesa -Buenos Aires:

Deportiva Francesa:

1- Mauro Ledesma, 2- Facundo Pratti, 3- Jonathan Perello , 4- Diego Romero, 5- Matías Isella, 6- Sebastián Carames, 7- Nicolás De Barruel, 8- Facundo Alcer, 9- Tomás Cazaux (C), 10- Lucas Buffa, 11- Martin Corti, 12-Matias Cortes, 13- Juan Ignacio Giraudo, 14- Federico Sanchez,  15- A. Rodriguez Asenjo

Buenos Aires:

1- Kevin Grove, 2- Ezequiel Fernández Silveyra,  3-Andrés Rabinovich, 4- Patricio Salgueiro, 5- JUAN MANUEL PITON, 6- Bruno Leoni Olivera, 7- JORGE PASSART, 8- Francisco Aguer (c), 9- Juan Pablo Taboada, 10- Manuel García Hamilton, 11- Tomás Fijalkauskas, 12- Santiago Piola, 13- Lucas Schonamsbruger , 14- Federico Viciano, 15- Alejandro Ronco

San Cirano – SIC

San Cirano:

1- Federico Sanchez , 2- Federico Mantelli, 3- Lucas Grula, 4- Federico Angelinetti, 5- Juan I. Lopez, 6- Alejandro Visciglio, 7- Pedro Sánchez Souto (c), 8-Mauro Fernandez, 9- Sebastián Xanthopoulos, 10- Federico Baragiola, 11- Emiliano Funes, 12- Juan Francisco Rimondi, 13- Francisco Altamirano, 14- Agustín Geraghty Fleming, 15- Gonzalo Benedetto.

SIC:

1- Jose Uriburu, 2- Fernando Lauría, 3- Lucas Scarnati, 4- Tomás Borghi, 5- Santiago Artese, 6- Alan Kessen, 7- Juan Pablo González Bonorino, 8- Agustín Soiza, 9- Nicolas Bruzzone, 10- Marco Renard, 11- Marcos Rosasco, 12- Bernardo Scuderi, 13- Agustín Vago, 14- Federico Tinari, 15- Federico Serra (C).

San Luis – San Albano

San Luis:

1-Hernán Giralt, 2- Pedro Fantini, 3- Luciano Leibson, 4- Ernesto Aramburú, 5- Agustín Nadalich, 6- Santiago Felices, 7- Manuel Gnecco, 8- Agustín Notti (C), 9- Ramiro Ortiz , 10- Juan Campodónico, 11- Juan Pablo Algeri, 12- Carlos Oricchio, 13- Germán Ferrarini, 14- Renzo Barbier, 15- Sebastián Galli.

San Albano:

1- Cristian Mendoza, 2- Esteban Peruilh, 3- Martín Álvarez, 4- Agustín Bockett Pugh, 5- Ignacio Deregibus, 6- Gastón Matlob, 7- PABLO BASILIO, 8- PABLO MILDBRANDT, 9- A. SHINZATO PERREN, 10- Ignacio Gastaldi, 11- Lucas Darby, 12- Carlos Elder, 13- Alan Bockett Puigh, 14- Rodrigo Rapetti, 15- Germán Vidal (C)

Hindú – Champagnat

Hindú:

1- Mariano Viano, 2- Augusto Faraone, 3- Ramiro Herrera, 4- Nicolas Guisasola, 5- Mateo Iachetti, 6- Esteban Durand, 7- Luca Zanetti, 8- Diego Liberato, 9-Lucas Camcho, 10- Juan Ignacio Gauthier(C), 11- Agustín Alais, 12- Tomás Di Franco, 13- Mauro Estomba 14- Emilio Domínguez, 15- Gonzalo Feijoó.

Champagnat:

1- Ariel Hevia, 2- Diego Zabala, 3- Brian Jalkh, 4- S. Sanchez Negrete, 5- Manuel Balcarse, 6- Lucas Vinent, 7- Tomás Garat, 8- Matias Alvarez, 9- Benjamín Pérez Aquino, 10- Santiago Ficcadenti, 11- Juan Durand, 12- E. Gomez Naar, 13- Simón Montes, 14- Tomas Gomez Naar, 15- Lucas Devicenzi.

CASI - Atl. Del Rosario

CASI:

1- Martín Brousson, 2- Pablo Gambarini, 3- Martín Sabatté, 4- Pablo Collarini, 5-Juan Campero (C), 6- Alejo Darmandrail, 7- Felipe Muslera, 8- Francisco Corbacho, 9- Ricardo Gaitán, 10- Lucas Panichelli, 11- Nicolás Cotella, 12- Joaquín Palisa, 13- Francisco Vidal Bazterrica, 14- Franco Fasano, 15- Francisco Sansot.

Atl. Del Rosario:

1- Gastón Machi, 2- Carlos Ciochetto (C), 3- Ramiro Pacheco , 4-Facundo Ferrer, 5- Duncan Smith, 6-Leonardo Canale, 7- Santiago Risler, 8- David Dobson, 9- Joaquín Gorina, 10- Fernando Semino, 11- Tomás Rodriguez, 12- Federico Castagna, 13- Facundo Álvarez, 14- Julián Caino, 15- Ignacio Gareis.

Lomas - San Andrés 

Lomas:

1- Eric Rinenberg, 2- Jose Das Neves, 3- Juan Maglione, 4- Diego Campbell, 5- Mariano Baud, 6- Nicolás Menéndez, 7- Diego Minutolli, 8- Adrián Cherro (C), 9- Juan Hardy, 10- Lucio Quercia, 11- Ezequiel Hernández, 12- Juan Weiss, 13- Walter Weiss, 14- Juan P. Suarez, 15- Bruno Quercia.

San Andrés:

1- Lucas De María, 2- René Busquet, 3- Maximiliano Pistoni, 4-Ezquiel Suarez , 5- Máximo Bacanelli, 6- Santiago López, 7- Pablo Filippini, 8- Mariano Filippini, 9- Delfín Cambiaso, 10- Nicolás Rodríguez Oneto, 11- Agustin Chirulnicoff, 12- Patricio Anderson (c), 13- Felipe Mendizabal, 14- Marcos Mola, 15- Agustín Rabinovich.

   
 
 

Compartí