viernes 08 de junio de 2012
 
 

Formaciones Grupo 1 Zona A - Fecha 9

Se juega la novena  fecha del Torneo de la URBA, Copa DirecTV, y como todos las semanas Tocata te acerca todas las Formaciones del Grupo I Zona A. Conoce como sale tu equipo.

 

Champagnat - San Luis

Champagnat:

1- Ariel Hevia, 2- Diego Zabala, 3- Brian Jalkh, 4- S. Sanchez Negrete, 5- Manuel Balcarse, 6- Lucas Vinent, 7- Tomás Garat, 8- Matías Álvarez, 9- Benjamín Pérez Aquino, 10- Santiago Ficcadenti, 11- Juan Durand, 12- E. Gomez Naar, 13- Jaime Bouquet, 14- Tomas Gomez Naar, 15- Lucas Devicenzi.

San Luis:

1-Hernán Giralt, 2- Pedro Fantini, 3- Luciano Leibson, 4- Ernesto Aramburú, 5- Agustín Nadalich, 6- Santiago Felices, 7- Manuel Gnecco, 8- Agustín Notti (C), 9- Ramiro Ortiz , 10- Juan Campodónico, 11- Juan Pablo Algeri, 12- Matías Lupiano, 13- Germán Ferrarini, 14- Renzo Barbier, 15- Sebastián Galli.

Atl. Del Rosario- San Cirano

Atl. Del Rosario:

1- Gastón Machi, 2- Carlos Ciochetto (C), 3- Ramiro Pacheco , 4- Franco Dall’ Ava, 5- Duncan Smith, 6- Facundo Ferrer, 7- Santiago Risler, 8- David Dobson, 9- Joaquín Gorina, 10- Fernando Semino, 11- Tomás Rodriguez, 12- Federico Castagna, 13- Facundo Álvarez, 14- Julián Caino, 15- Ignacio Gareis.

San Cirano:

1- Federico Sanchez , 2- Federico Mantelli, 3- Lucas Grula, 4- Federico Angelinetti, 5- Juan I. Lopez, 6- Alejandro Visciglio, 7- Pedro Sánchez Souto (c), 8-Mauro Fernandez, 9- Sebastián Xanthopoulos, 10- Federico Baragiola, 11- Emiliano Funes, 12- Juan Francisco Rimondi, 13- Francisco Altamirano, 14- Agustín Geraghty Fleming, 15- Gonzalo Benedetto.

SIC - Deportiva Francesa

SIC:

1- Jose Uriburu, 2- Fernando Lauría, 3- Lucas Scarnati, 4- Tomás Borghi, 5- Santiago Artese, 6- Alan Kessen, 7- Juan Pablo González Bonorino, 8- Agustín Soiza, 9- Nicolás Bruzzone, 10- Marco Renard, 11- Marcos Rosasco, 12- Bernardo Scuderi, 13- Joaquín Domínguez, 14- Federico Tinari, 15- Federico Serra (C).

Deportiva Francesa:

1- Mauro Ledesma, 2- Facundo Pratti, 3- Jonathan Perello , 4- Patricio Ballesteros, 5- Matías Isella, 6- Sebastián Carames, 7- Nicolás De Barruel, 8- Pablo Stodart, 9- Tomás Cazaux (C), 10- Sebastián Dibie, 11- Martin Corti, 12- Federico Briones, 13- Matías Cortes, 14- A. Rodríguez Asenjo,  15- Lucas Buffa.

Buenos Aires – Lomas

Buenos Aires:

1- A. Pardo Saleme, 2- Adrián Giagnoglio,  3- Nicolás Esteban, 4- Santiago Aguer, 5- Francisco Aguer (c), 6- Bruno Leoni Olivera, 7- Juan Manuel Piton, 8- Bruno Leoni, 9- Juan Pablo Taboada, 10- Manuel García Hamilton, 11- Federico Visiano, 12- Santiago Piola, 13- Lucas Schonamsbruger , 14- Gonzalo Crespo, 15- Alejandro Ronco

Lomas:

1- Eric Rinenberg, 2- José Das Neves, 3- Joaquín Dahl, 4- Diego Campbell, 5- Luciano Gallardo, 6- Nicolás Menéndez, 7- Diego Minutolli, 8- Adrián Cherro (C), 9- Juan Hardy, 10- Lucio Quercia, 11- Ezequiel Hernández, 12- Juan Weiss, 13- Walter Weiss, 14- Juan P. Suarez, 15- Bruno Quercia.

San Andrés - Hindú

San Andrés:

1- Lucas De María, 2- René Busquet, 3- Maximiliano Pistoni, 4-Ezquiel Suarez , 5- Ignacio Romanelli, 6- Santiago López, 7- Pablo Filippini, 8- Mariano Filippini, 9- Delfín Cambiaso, 10- Nicolás Rodríguez Oneto, 11- Marcos Mola, 12- Gustavo Hass, 13- Martín Calzetti, 14- Gonzalo Maiztegui, 15- Eugenio Ortelli.

 

Hindú:

1- Mariano Viano, 2- Augusto Faraone, 3- Ramiro Herrera, 4- Nicolás Guisasola, 5- F. López Poch, 6- Esteban Durand, 7- Luca Zanetti, 8- Marcelo Simonetti, 9-Lucas Camacho, 10- Juan Ignacio Gauthier(C), 11- Agustín Alais, 12- Tomás Di Franco, 13- Mauro Estomba 14- Emilio Domínguez, 15- Gonzalo Feijoó.

San Albano - CASI

San Albano:

1- Cristian Mendoza, 2- Esteban Peruilh, 3- Martín Álvarez, 4- Agustín Bockett Pugh, 5- Ignacio Deregibus, 6- José María Martínez, 7- Pablo Basilio, 8- Pablo Mildbrandt, 9- A. Shinzato Perren, 10- Ignacio Gastaldi, 11- Lucas Darby, 12- Kevin Williams, 13- Alan Bockett Puigh, 14- Rodrigo Rapetti, 15- Germán Vidal (C)

CASI:

1- Martín Brousson, 2- Pablo Gambarini, 3- Martín Sabatté, 4- Pablo Collarini, 5-Juan Campero (C), 6- Alejo Darmandrail, 7- Felipe Muslera, 8- Francisco Corbacho, 9- Ricardo Gaitán, 10- Lucas Panichelli, 11- Nicolás Cotella, 12- Joaquín Palisa, 13- Francisco Vidal Bazterrica, 14- Franco Fasano, 15- Francisco Sansot.

   
 
 

Compartí