viernes 22 de junio de 2012
 
 

Formaciones Grupo 1 Zona B - Fecha 10

Ya te pasamos las formaciones del Grupo A, ahora van las formaciones del Grupo B para el próximo sábado. Ingresa aquí para conocer como sale tu equipo.

 

 

 

Formaciones Grupo 1 Zona B

Los Tilos - San Martín

Los Tilos:

1- Pablo Andreu, 2- Nicolás Formigo, 3- Martín Tedesco, 4- Fausto Di Stasio, 5- Julio Díaz, 6- Federico Castilla, 7- Lucas Santipolo, 8- Álvaro Alconada, 9- Juan Barragan, 10- Guido Martelli, 11- Matías Chain, 12- Manuel Alardi (c), 13- Juan Peri, 14- Emiliano Castagnet, 15- Manuel Ardanaz.

San Martín:

1- Matías Perillo, 2- Santiago Lamanna, 3- Javier Pérez, 4- Luciano Mastrolorenzo, 5- Nahuel Escalante, 6- Francisco Ungolo, 7- Nicolás Pollet (c), 8- Ramiro Mosquera, 9- Manuel Puente, 10- Franco Di Giovanni, 11- Tomás Galvalisi, 12- Jonas Guiot, 13- Tomás Grisetti, 14- Gonzalo Saint Genez, 15- Gonzalo Quintana.

CUBA - Alumni

CUBA:

1- Nicolás Quadri, 2- Santiago Tsin, 3- Pablo Quadri, 4- Sebastián Médica, 5- Lucas Ponce, 6- Lucas Piña (c), 7- Mateo Zambruno, 8- Alejandro Santamaría, 9- Joaquín Hardoy, 10- Bautista Guemes, 11- Tomás Santamaría, 12- Lucas Maguire, 13- Matías Moroni, 14- Gonzalo Haun, 15- Joaquín Brugo.

Alumni:

1- Guido Cambareri, 2- Miguel Bengolea, 3- Federico Abente, 4- Nahuel Neyra, 5- Facundo Paz, 6- Iñaki Etchegaray, 7- Pedro Scardapane, 8-Tobias Moyano, 9- Matías Paganini (c), 10- Santiago Bottini, 11- Franco Sábato, 12- Franco Battezzati, 13- Carlos Di Masi, 14- Lucas Bianchi, 15- Santiago Van der Ghote.

Liceo Militar - Belgrano

Liceo Militar:

1-Esteban Pinalli, 2- Julián Carballeda, 3- Rodrigo Sánchez, 4- Maximiliano Fenner, 5- Bruno Montovani, 6- Facundo Schenone, 7- Diego Salaverry, 8- Javier Carella 9- Facundo Verga, 10- Diego Llebaría, 11- Leandro Cornaglia, 12- Andrés Garibotti, 13- Ignacio Oliva Pereyra (c), 14- Leonardo Falasconi, 15- Matías Alonso.

Belgrano:

1- Francisco Ferronato, 2- Bruno Fortuna, 3- Carlos Bence, 4-Demián Panizzo, 5- Leandro Magneres, 6- Mateo Olivari, 7- Tomás Sackmann, 8- Alejandro Galli, 9- Francisco Cubelli, 10- Tomas Rosati, 11- Santiago Uriburu, 12- Marcos Guazelli, 13- Sebastián Gastaldi, 14- Joaquín Luchetti, 15- Francisco Grosse.

La Plata- Olivos

La Plata:

1- Juan Della Salda, 2- Martín Haidar, 3- Sebastián Rondinelli, 4- Tomás Roan, 5- José Manuel Roán, 6- Juan Gentile, 7- Arturo Dambre, 8- Gonzalo Oviedo, 9- Marcos Rodríguez Ansorena, 10- Dimas Suffern Quirno, 11- Esteban Durante, 12- Nicolás Ramos, 13- Pablo Molina, 14- Diego Bourdin, 15- Pedro Mercerat.

Olivos:

1- Juan Ioppolo, 2- Gastón Demergasso (c), 3- Pablo Copparoni¸4- Maximiliano Carrasco, 5- Pablo Diluch, 6- Mariano Laschera, 7- Mateo Torcoletti, 8- Alejandro Broggi, 9- Imanol Silva, 10- Juan Pablo Passini, 11- Pablo Maurig, 12- Federico Pichler, 13- Martín Zacchigna, 14- Alejandro Bagattin, 15- Santiago Gómez Cantileno.

Newman - Curupaytí

Newman:

1- Santiago Moreno, 2- Marcelo Brandi, 3- Luciano Borio, 4- Javier Urtubey (c), 5- Nicolás Rodríguez Larreta, 6- Miguel Urtubey, 7- Esteban Morgan, 8- Benjamín Cardoni, 9- Félix Branca, 10- Alfredo Cordone, 11- Iván Gosio, 12- Marcos Ferrando, 13- Nicolás Piccaluga, 14- Ignacio Mealla, 15- Gonzalo Gutiérrez Taboada.

Curupaytí:

1- Matías Otero, 2- Esteban Elizalde, 3- Eduardo Thaerigen, 4- Juan Manuel Rumbo, 5- Gastón Almón, 6- Pablo Jazbec, 7- Ignacio Gentile (c), 8- Sebastián Sporleder, 9- Ramiro Cerviño, 10- Ramiro Pérez Tucci Hernán Zurini, 11- Leonardo Gentile, 12- Marcelo Ferigo, 13- Gonzalo Funes, 14- Christian Ponce, 15- Hernán Zunini.

Pueyrredón - Pucará

Pueyrredón:

1- Mauro Scandolari, 2- Pedro Botta, 3- Federico Crudo, 4- Pedro Walter, 5- Wenceslao Segons, 6- Bernardo Malone, 7- Nicolás Gianelli, 8- Nicolás Shearer, 9- Nehuén Encalada, 10- Luis Balfour, 11- Lucas Caneda, 12- Carlos Nápoli, 13- Sebastián Deira (C), 14- Nicolás Volgin, 15- Franco Balbi.

Pucará:

1- Fernando Gauthier, 2- Agustín Figueiredo, 3- Fernando López, 4- Gerónimo Albertario, 5- Enzo Comin, 6- Félix Birnie, 7- Pablo Parlatore, 8- Leandro Urriza, 9- Lucas Latrónico, 10- Valentín Cruz, 11- Diego Palma, 12- Brian Ormson, 13- Lucas Borges, 14- Germán Villamil, 15- Mauro Comuzzi (c).

   
 
 

Compartí