viernes 29 de junio de 2012
 
 

Formaciones Grupo 1 Zona B - Fecha 11

Ya te pasamos las formaciones del Grupo A, ahora van las formaciones del Grupo B para el próximo sábado. Ingresa aquí para conocer como sale tu equipo.

 

La novedad para este fin de semana es que en el parido entre Olivos y Pueyrredón se jugara en la cancha de los Húsares.

Formaciones Grupo 1 Zona B

Alumni - La Plata

Alumni:

1- Guido Cambareri, 2- Miguel Bengolea, 3- Federico Abente, 4- Jaime Arocena, 5- Facundo Paz, 6- Fermín Paz, 7- Iñaki Etchegaray, 8- Pedro Scardapane, 9- Matías Paganini (c), 10- Santiago González Iglesias, 11- Franco Sábato, 12- Santiago Bottini, 13- Carlos Di Masi, 14- Lucas Bianchi, 15- Máximo Provenzano.

La Plata:

1- Juan Della Salda, 2- Martín Haidar, 3- Esteban Bilbao, 4- Tomás Roan, 5- José Manuel Roán, 6- Juan Gentile, 7- Gonzalo Oviedo, 8- Arturo Dambre, 9- Francisco Albarracín, 10- Dimas Suffern Quirno (c), 11- Esteban Durante, 12- Nicolás Ramos, 13- Pablo Molina, 14- Diego Bourdin, 15- Pedro Mercerat.

Olivos - Pueyrredón

Olivos:

1- Agustín Losada, 2- Gastón Demergasso (c), 3- Pablo Copparoni¸4- Marcos Villagra, 5- Pablo Diluch, 6- Mariano Laschera, 7- Mateo Torcoletti, 8- Alejandro Broggi, 9- Alejandro Maggi, 10- Alejandro Maggi, 11- Tomás Aso, 12- Federico Pichler, 13- Pablo Maorí, 14- Gonzalo Longo, 15- Santiago Gómez Cantileno.

Pueyrredón:

1- Federico Crudo, 2- Rodrigo Pérez Sánchez, 3- Mauro Scandolari, 4 Wenceslao Segons, 5- Pedro Walter, 6- Bernarno Malone, 7- Nicolas Gianelli, 8- Mateo Romanelli, 9- Nehuén Encalada, 10- Luis Balfour, 11- Nicolás Volgin, 12- Sebastián Deira, 13- Carlos Napoli, 14- Facundo Sosa, 15- Fernando Barbero.

Pucará - Newman

Pucará:

1- Conrado González Bravo, 2- Agustín Figueiredo, 3- Fernando López, 4- Gerónimo Albertario, 5- Enzo Comin, 6- Félix Birnie, 7- Pablo Parlatore, 8- Agustín Delle Donne, 9º- Lucas Latrónico, 10- Santiago Valdez Moffat, 11-Juan Pappiello, 12- Diego Palma, 13- Lucas Borges, 14- Manuel Montero, 15- Mauro Comuzzi (c).

Newman:

1- Alberto Porolli, 2- Marcelo Brandi, 3- Luciano Borio, 4- Nicolás Rodríguez Larreta, 5- Tomás Ureta, 6- Esteban Morgan, 7- Miguel Urtubey, 8- Benjamín Cardoni, 9- Félix Branca, 10- Alfredo Cordone (c), 11- Germán Mignone, 12- Marcos Ferrando, 13- Nicolás Piccaluga, 14- Ignacio Mealla, 15- Gonzalo Gutiérrez Taboada.

Curupaytí - Los Tilos

Curupaytí:

1- Matías Otero, 2- Esteban Elizalde, 3- Eduardo Thaerigen, 4- Gustavo Campagnoli, 5- Pablo Jazbec, 6-Joaquín Tome, 7- Sebastián Sporleder, 8- Ignacio Gentile (c), 9- Hernán Zurini, 10- Ramiro Pérez Tucci, 11- Leonardo Gentile, 12- Gonzalo Amin, 13- Gonzalo Funes, 14- Cristian Ponce, 15- Ramiro Finco.

Los Tilos:

1- Nicolás Formigo, 2- Sebastián Cornell, 3- Martín Tedesco, 4- Fausto Di Stasio, 5- Julio Díaz, 6- Federico Castilla, 7- Manuel Castagnet, 8- Álvaro Alconada, 9- Juan Barragan, 10- Guido Martelli, 11- Matías Chain, 12- Manuel Alardi (c), 13- Juan Peri, 14- Emiliano Castagnet, 15- Manuel Ardanaz.

Belgrano - Cuba

Belgrano:

1- Francisco Ferronato, 2- Agustín Gómez Di Nardo, 3- Carlos Bence, 4-Demián Panizzo, 5- Leandro Magneres, 6- Mateo Olivari, 7- Tomás Sackmann, 8- Alejandro Galli, 9- Francisco Cubelli, 10- Juan Mangiameli, 11-Santigao Uriburu, 12- Marcos Guazelli, 13- Sebastián Gastaldi, 14- Francisco Grosse, 15- Agustín López Isnardi.

CUBA:

1- Nicolás Quadri, 2- Santiago Tsin, 3- Pablo Quadri, 4- Sebastián Médica, 5- Lucas Ponce, 6- Felipe Aranguren, 7- Mateo Zambruno, 8-A. Santamaría, 9- Joaquín Hardoy, 10- Bautista Guemes, 11- Joaquín Brugo, 12- Lucas Maguire, 13- Rodrigo Avalos, 14- Gonzalo Haun, 15- Matías Moroni.

San Martín - Liceo Militar

San Martín:

1- Matías Perillo, 2- Santiago Lamanna, 3- Javier Pérez, 4- Luciano Mastrolorenzo, 5- Nahuel Escalante, 6- Francisco Ungolo, 7- Nicolás Pollet (c), 8- Rodrigo di Bernardi, 9- Miguel Schifino, 10- Hernán Puente, 11- Tomás Galvalisi, 12- Agustín Carelli, 13- Tomás Grisetti, 14- Gonzalo Saint Genez, 15- Gonzalo Quintana.

Liceo Militar:

1-Esteban Pinalli, 2- Sebastian Debia, 3- Rodrigo Sánchez, 4- Maximiliano Fenner, 5- Bruno Montovani, 6- Diego Salaverri, 7- Juan Hernández, 8- Facundo Schenone, 9- Diego Llebaría, 10- Ezequiel Crogslung, 11- Leonardo Falasconi, 12- Matías Collica, 13- Andrés Garibotti, 14-Joaquin Mogrovejo, 15- Matías Alonso.

   
 
 

Compartí