viernes 13 de abril de 2012
 
 

Formaciones Grupo 1 Zona B - Fecha 1

Ya te dimos las formaciones del Grupo I Zona A , Ahora te contamos cono saldrán los equipos que abrirán el Torneo de la URBA de la Zona B.Cabe recordar que todos los partidos se jugarán el domingo. Entérate como sale tu equipo.

 

Formaciones Grupo I Zona B

Alumni Vs Belgrano

Alumni:

1- Federico Abente, 2- Javier Caratti, 3- Guido Cambareri, 4- Manuel González Iglesias, 5- Facundo Paz, 6- Iñaki Etchegaray, 7- Javier Alegre, 8- Pedro Scardapane, 9- Matías Paganini, 10- Santiago Bottini, 11- Franco Sábato, 12- Mariano Pedernera, 13- Carlos Di Masi, 14- Lucas Bianchi, 15- Santiago Van der Ghote 

Belgrano:

1- Francisco Ferronato, 2- Bruno Fortuna, 3- Carlos Bence 4- Demián Panizzo 5- Julián Tisiminensky, 6- Tomás Arizaga, 7- Mateo Olivari, 8- Tomás Sackmann, 9- Francisco Cubelli, 10- Tomás Rosati, 11- Joaquín Lucchetti, 12- Sebastián Gastaldi, 13- Germán Laacre, 14- Matías Massera, 15- Agustín López Isnardi

Cuba Vs San Martín

CUBA:

1- Santiago Tsin 2- Nicolás Quadri, 3- Pablo Quadri, 4- Sebastián Médica, 5- Lucas Fonzi, 6- Lucas Piña, 7- Alejandro Santamaría, 8- Santiago Iramain, 9- Joaquín Hardoy, 10- Bautista Güemes, 11- Agustín Migliore, 12- Jerónimo Benegas, 13- Rodrigo Ávalos, 14- Joaquín Brugo, 15- Joaquín Miguens

San Martín: 1- Pablo Gagliano, 2- Santiago Lamanna, 3- Javier Pérez, 4- Nahuel Escalante, 5- Santiago Izaurraga, 6- Francisco Ungolo (c), 7- Luciano Mastrolorenzo, 8- Guido Scioli, 9- Manuel Puente, 10- Franco Di Giovanni, 11- Tomás Galvalisi, 12- Gonzalo Quintana, 13- Agustín Tarelli, 14- Gonzalo Saint Genez, 15- Francisco Pollet

Los Tilos Vs Pucará

Los Tilos:

1- Carlos Mombelli, 2- Sebastián Cornel, 3- Martín Tedesco, 4- Fausto Di Stasio, 5- Julio Díaz, 6- Federico Castilla, 7- Lucas Santipolo, 8- Álvaro Alconada, 9- Santiago Heras, 10- Tomás Alardi, 11- Tomás Mendy, 12- Manuel Alardi (c), 13- Ignacio López, 14- Emiliano Castagnet, 15- Manuel Ardanaz

Pucará:

1- Fernando Gauthier, 2- Agustín Figueredo, 3- Fernando López, 4- Federico Gandolfo, 5- Gerónimo Albertario, 6- Félix Birnie, 7- Enzo Comin, 8- Leandro Urriza, 9- Lucas Latrónico, 10- José Palma, 11- Diego Palma, 12- Tomás Pérez, 13- Lucas Borges, 14- Germán Villamil, 15- Mauro Comuzzi (c)

Liceo Militar Vs Curupaytí

Liceo Militar:

1-Esteban Pinalli, 2- Julián Carballeda, 3- Sebastián Debia, 4- Maximiliano Fenner, 5- Diego Salaverry. 6- Javier Carella (c), 7- Juan Hernández, 8- Santiago Oliva Pereyra, 9- Facundo Verga, 10- Diego Llevaría, 11 Pablo Barbieri, 12- Gabriel Gatti, 13- Ignacio Giuletti, 14- Leonardo Falasconi, 15- Matías Alonso.

Curupaytí:

1- Eduardo Thearigen, 2- Esteban Elizalde, 3- Martín Fernández, 4- Juan Manuel Rumbo, 5- Gastón Almón, 6- Pablo Jazbec, 7- Sebastián Sporleder, 8- Ignacio Gentile (c) , 9 Ramiro Cerviño, 10- Ramiro Pérez Tucci, 11- Leonardo Gentile, 12- Gonzalo Amin, 13- Gonzalo Funes, 14- Cristian Fuente, 15- Hernán Zurini.

Newman V. Olivos

Newman:

1- Julian Almeyra, 2- Marcelo Brandi, 3- Luciano Borio, 4- Javier Urtubey, 5- Nicolás Rodríguez Larreta, 6- Miguel Urtubey, 7- Esteban Morgan, 8- Ricardo Becú, 9- Marcelo Torres, 10- Alfredo Cordone (c), 11- Ignacio Mealla, 12- Martín Taboada, 13- Nicolás Piccaluga, 14- Germán Mignone, 15- Gonzalo Gutiérrez Taboada.

Olivos:

1- Matías Balmaceda, 2- Juan Manuel Ioppolo, 3- Pablo Copparoni, 4- Federico Fábregas, 5- Mateo Torcoletti, 6- Mariano Laschera, 7- Juan Otero, 8- Giorgio Triulzi, 9- Imanol Silva, 10- Juan Cruz Viney, 11- Gonzalo Longo, 12- Martín Zacchigna, 13- Federico Pichler, 14- Santiago Gómez Cantileno, 15- Alejandro Bagattin (c)

Pueyrredón Vs La Plata

Pueyrredón:

1- Mauro Scandolari, 2- Horacio Sueldo, 3- Gustavo Manzato, 4- Marco Volpato, 5- Wenceslao Segons, 6- Francisco Repetti, 7- Bernardo Malone, 8- Tomás Volgin, 9- Agustín Phillip, 10- Luis Balfour, 11- Nicolás Volgin, 12- Ezequiel Colica, 13- Sebastián Deira, 14- Lucas Caneda, 15- Iván Volgin

La Plata:

1- Juan Della Salda, 2- Martín Haidar, 3- Sebastián Rondinelli, 4- Francisco Bilbao, 5- José Manuel Roán, 6- Arturo Dambre, 7- Martín Bourdín, 8- Juan Gentile, 9- Francisco Albarracín, 10- Pedro Mercerat, 11- Augusto Ramos, 12- Diego Bourdín, 13- Pablo Molina, 14- Esteban Durante, 15- Dimas Suffern Quirno (c).

   
 
 

Compartí