viernes 11 de mayo de 2012
 
 

Formaciones Grupo 1 Zona B - Fecha 5

Ya te pasamos las formaciones del Grupo A , ahora van las del Grupo B. Como novedad Los Tilos jugará ante Newman en condición de Local en Burzaco. Conoce aquí las formaciones.

 

 

Formaciones G I Zona B

San Martín Vs. Pucará

San Martín:

1- Pablo Gagliano, 2- Santiago Lamanna, 3- Javier Pérez, 4- L. Mastrolorenzo, 5- Juan Guarino, 6- Francisco Ungolo, 7- Nicolás Pollet (c), 8- Rodrigo Di Bernardi, 9- Manuel Puente, 10- Franco Di Giovanni, 11- Tomás Galvalisi, 12- Gonzalo Quintana, 13- Jonás  Guiot (Debut), 14- Gonzalo Saint Genez, 15- Francisco Pollet.

Pucará:

1- Conrado González Bravo, 2- Agustín Figueiredo, 3- Fernando López, 4- Matías Figueiredo, 5- Gerónimo Albertario, 6- Félix Birnie, 7- Enzo Comin, 8- Leandro Urriza, 9- Lucas Latrónico, 10- Valentín Cruz, 11- Diego Palma, 12- Brian Ormson, 13- Lucas Borges, 14- Germán Villamil, 15- Mauro Comuzzi (c).

Alumni Vs. Curupaytí

Alumni:

1- Federico Abente, 2- Mariano Rusconi, 3- Juan Manuel Nuss Bertora, 4- Manuel González Iglesias, 5- Facundo Paz, 6- Iñaki Etchegaray, 7- Agustín Escalona, 8- Pedro Scardapane, 9- Tomás Passerotti, 10- Santiago Bottini, 11- Martín Bottini, 12- Franco Battezzati, 13- Carlos Di Masi, 14- Lucas Bianchi, 15- Máximo Provenzano

Curupaytí:

1- Matías Otero, 2- Esteban Elizalde, 3- Martín Fernández Segurotti, 4- Juan Manuel Rumbo, 5- Gastón Almón, 6- Pablo Jazbec, 7- Ignacio Gentile (c), 8- Sebastián Sporleder, 9- Joaquín Roldán, 10- Ramiro Pérez Tucci, 11- Leonardo Gentile, 12- Ramiro Finco, 13- Gonzalo Funes, 14- Ignacio Zurini, 15- Hernán Zurini.

Belgrano Vs. Olivos

Belgrano:

1- Francisco Ferronato, 2- Bruno Fortuna, 3- Carlos Bence, 4-Demián Panizzo, 5- Leandro Magneres, 6- Tomás Arizaga, 7- Mateo Olivari, 8. Alejandro Galli, 9. Francisco Cubelli, 10. Tomás Rosati, 11. Santiago Uriburu, 12. Sebastián Gastaldi, 13. Germán Laacré, 14. Matías Masera, 15. Agustín López Isnardi (c).

Olivos:

1- Matías Boscacci, 2- Juan Manuel Ioppolo, 3- Pablo Copparoni, 4- Federico Fábregas, 5- Pablo Diluch, 6- Mariano Laschera, 7- Alejandro Broggi (c), 8- Giorgio Triulzi, 9- Imanol Silva, 10- Juan Cruz Viney, 11- Pablo Maurig, 12- Federico Pichler, 13- Leandro Galatro, 14- Gonzalo Longo, 15- Santiago Gómez Cantileno.

CUBA Vs. La Plata

CUBA:

1- Santiago Tsin, 2- Nicolás Quadri, 3- Pablo Quadri, 4- Sebastián Médica, 5- Lucas Ponce, 6- Sebastián Médica , 7- Felipe Aranguren, 8- Mateo Zambruno, 9- Joaquín Hardoy, 10- Bautista Guemes, 11- Matías Moroni, 12- Lucas Maguire, 13- Rodrigo Ávalos, 14- Joaquín Brugo, 15- Pedro Bence Pieres.

La Plata:

1- Juan Della Salda, 2- Martín Haidar, 3- Sebastián Rondinelli, 4- Guillermo Piovano, 5- José Manuel Roán, 6- Juan Gentile, 7- Federico Bilbao, 8- Gonzalo Oviedo, 9- Francisco Albarracín, 10- Pedro Mercerat, 11- Augusto Ramos, 12- Diego Bourdin, 13- Pablo Molina, 14- Esteban Durante y 15- Dimas Suffern Quirno (c).

Liceo Militar Vs. Pueyrredón

Liceo Militar:

1-Esteban Pinalli, 2- Julián Carballeda, 3- Sebastián Debia, 4- Maximiliano Fenner, 5- Diego Salaverry, 6- Facundo Schenone, 7- Juan Hernández, 8- Javier Carella 9- Facundo Verga, 10- Diego Llebaría, 11- Pablo Barbieri, 12- Gabriel Gatti, 13- Ignacio Oliva Pereyra (c), 14- Joaquín Mogrovejo, 15- Matías Alonso.

Pueyrredón:

1- Mauro Scandolari, 2- R. Párez Sánchez , 3- Gustavo Manzato, 4- Tomás Volgin, 5- Santiago Grandi, 6-Wenceslao Segons, 7- Francisco Repetti, 8- Bernardo Malone, 9- Carlos Arguindegui, 10- Marcos Pont Lezica, 11- Nicolás Volgin, 12- Ezequiel Colica, 13- Sebastián Deira, 14- Lucas Caneda, 15- Iván Volgin

Los Tilos Vs. Newman

Los Tilos:

1- Pablo Andreu, 2- Nicolás Formigo, 3- Martín Tedesco, 4- Fausto Di Stasio, 5- Julio Díaz, 6- Federico Castilla, 7- Lucas Santipolo, 8- Álvaro Alconada, 9- Juan Barragan, 10- Tomás Alardi, 11- Tomás Mendy, 12- Manuel Alardi (c), 13- Juan Peri, 14- Emiliano Castagnet, 15- Manuel Ardanaz

Newman:

1- Julián Almeyra, 2- Marcelo Brandi, 3- Luciano Borio, 4- Javier Urtubey (c), 5- Pablo Quirno, 6- Nicolás Rodríguez Larreta, 7- Gonzalo Canesa, 8- Ricardo Becú, 9- Marcos Bollini, 10- Gutiérrez Taboada, 11- Iván Gosio, 12- Martín Taboada, 13- Nicolás Piccaluga, 14- Ignacio Mealla, 15- Marcos Ferrando.

   
 
 

Compartí