viernes 18 de mayo de 2012
 
 

Formaciones Grupo 1 Zona B - Fecha 6

Ya te pasamos las formaciones del Grupo A , ahora van las del Grupo B. Como novedad Olivos  perdió la localía y ante San Martin jugara por lo que será local en Saenz Peña. Conoce aquí las formaciones.

 

Formaciones Grupo I Zona B

Los Tilos vs Alumni

Los Tilos:

1- Pablo Andreu, 2- Nicolás Formigo, 3- Martín Tedesco, 4- Fausto Di Stasio, 5- Julio Díaz, 6- Federico Castilla, 7- Lucas Santipolo, 8- Álvaro Alconada, 9- Juan Barragan, 10- Tomás Alardi, 11- Tomás Mendy, 12- Manuel Alardi (c), 13- Juan Peri, 14- Emiliano Castagnet, 15- Manuel Ardanaz

Alumni:

1- Federico Abente, 2- Mariano Rusconi, 3- Juan Manuel Nuss Bertora, 4- Manuel González Iglesias, 5- Facundo Paz, 6- Iñaki Etchegaray, 7- Agustín Escalona, 8- Pedro Scardapane, 9- Tomás Passerotti (c), 10- Santiago Bottini, 11- Lucas Bianchi, 12- Santiago Bottini, 13- Carlos Di Masi, 14- Martin Bittini, 15- Santiago Van Der Ghotte

Newman vs Liceo Militar

Newman:

1- Julián Almeira, 2- Marcelo Brandi, 3- Luciano Borio, 4-Nicolas Rodríguez Larreta , 5- Javier Urtubey (c), 6- Estaban Morgan, 7- Gonzalo Canesa, 8- Ricardo Becú, 9- Félix Branca,  10- Gutiérrez Taboada, 11- Germán Mignone, 12- Martín Taboada, 13- Nicolás Piccaluga, 14- Ignacio Mealla, 15- Marcos Ferrando.

Liceo Militar:

1-Esteban Pinalli, 2- Julián Carballeda, 3- Esteban Pinalli, 4- Maximiliano Fenner, 5- Diego Salaverry, 6- Facundo Schenone, 7- Juan Hernández, 8- Javier Carella (c) 9- Facundo Verga, 10- Diego Llebaría, 11- Pablo Barbieri, 12- Ignacio Giulietti, 13- Ignacio Oliva Pereyra, 14- Leandro Cornaglia, 15- Matías Alonso.

Pueyrredón vs CUBA

Pueyrredón:

1- Mauro Scandolari, 2- Pedro Botta , 3- Federico Crudo, 4-Santiago Grandi, 5-Pedro Walter, 6-Bernardo Malone, 7- Francisco Repetti, 8- Wenceslao Segons, 9- Carlos Arguindegui, 10- Marcos Pont Lezica, 11-Lucas Caneda, 12- Ezequiel Collica, 13- Sebastián Deira, 14- Nicolás Volgin, 15- Iván Volgin

CUBA:

1- Nicolás Quadri, 2- Santiago Tsin, 3- Pablo Quadri, 4- Lucas Ponce, 5- Sebastián Médica, 6- Felipe Aranguren , 7- A. Santamaría, 8- Lucas Piña (c), 9- Joaquín Hardoy, 10- Bautista Guemes, 11- Joaquin Brugo, 12- Lucas Maguire, 13- Rodrigo Ávalos, 14- Matias Moroni, 15- Pedro Bence Pieres.

La Plata vs Belgrano

La Plata:

1- Juan Della Salda, 2- Martín Haidar, 3- Sebastián Rondinelli, 4- Guillermo Piovano, 5- José Manuel Roán, 6- Juan Gentile, 7- Federico Bilbao, 8- Gonzalo Oviedo, 9- Francisco Albarracín, 10- Pedro Mercerat, 11- Augusto Ramos, 12- Diego Bourdin, 13- Pablo Molina, 14- Esteban Durante y 15- Dimas Suffern Quirno (c).

Belgrano:

1- Francisco Ferronato, 2- Bruno Fortuna, 3- Carlos Bence, 4-Demián Panizzo, 5- Leandro Magneres, 6- Tomás Sackmann, 7- Eduardo Brie, 8. Alejandro Galli, 9. Francisco Cubelli, 10. Tomás Rosati, 11. Santiago Uriburu, 12. Sebastián Gastaldi, 13. Matías Masera, 14. Joaquín Luchetti, 15. Agustín López Isnardi (c).

Olivos vs San Martin

Olivos:

1- Matías Boscacci, 2- Gastón Demergaso, 3- Pablo Copparoni, 4- Federico Fábregas, 5- Pablo Diluch, 6- Mariano Laschera, 7- Alejandro Broggi (c), 8- Giorgio Triulzi, 9- Imanol Silva, 10- Juan Cruz Viney, 11- Pablo Maurig, 12- Leandro Galatro, 13- Martin Zachingna, 14- Alejandro Bagattin, 15- Santiago Gómez Cantileno.

San Martín:

1- Matias Perillo, 2- Santiago Lamanna, 3- Javier Pérez, 4- L. Mastrolorenzo, 5- Nahuel Escalante, 6- Francisco Ungolo, 7- Nicolás Pollet (c), 8- Rodrigo Di Bernardi, 9- Manuel Puente, 10- Franco Di Giovanni, 11- Dimas Vanini, 12- Gonzalo Quintana, 13- Jonás  Guiot, 14-Tomás Galvalisi, 15- Gonzalo Saint Genez

Pucará vs Curupaytí

Pucará:

1- Conrado González Bravo, 2- Agustín Figueiredo, 3- Fernando López, 4- Matías Figueiredo, 5- Gerónimo Albertario, 6- Félix Birnie, 7-Pablo Parlatore, 8- Leandro Urriza, 9- Lucas Latrónico, 10- Brian Ormson, 11- Rafael Parlatore, 12- Tomás Pérez, 13- Lucas Borges, 14- Germán Villamil, 15- Mauro Comuzzi (c).

Curupaytí:

1- Matías Otero, 2- Esteban Elizalde, 3- Martín Fernández Segurotti, 4- Juan Manuel Rumbo, 5- Gastón Almón, 6- Joaquín Tome, 7- Ignacio Gentile (c), 8- Sebastián Sporleder, 9- Joaquín Roldán, 10- Hernán Zurini, 11- Leonardo Gentile, 12- Gonzalo Amin, 13- Gonzalo Funes, 14- Ignacio Zurini, 15- Ignacio Zurini.

   
 
 

Compartí