viernes 25 de mayo de 2012
 
 

Formaciones Grupo 1 Zona B - Fecha 7

Ya te pasamos las formaciones del Grupo A, ahora van las del Grupo B. Como novedad Pueyrredón y Belgrano  jugarán en Virrey del Pino el viernes. Conoce aquí las formaciones.

 

Formaciones GI Zona B

Alumni Vs Pucará

Alumni:

1- Federico Abente, 2- Miguel Bengolea, 3- Juan Manuel Nuss Bertora, 4- Nahuel Neyra, 5- Facundo Paz, 6- Iñaki Etchegaray, 7- Agustín Escalona, 8- Pedro Scardapane, 9- Tomás Passerotti (C), 10- Santiago González Iglesias, 11- Lucas Bianchi, 12- Santiago Bottini, 13- Carlos Di Masi, 14- Franco Sábato, 15- Santiago Van Der Ghotte

Pucará:

1- Conrado González Bravo, 2- Agustín Figueiredo, 3- Fernando López, 4- Matías Figueiredo, 5- Federico Gandolfo, 6- Enzo Comin, 7- Gerónimo Albertario, 8- Leandro Urriza, 9- Lucas Latrónico, 10- Brian Ormson, 11- Rafael Parlatore, 12- S. Valdéz Moffat, 13- Tomás Pérez, 14- Germán Villamil, 15- Mauro Comuzzi (C).

CUBA Vs Newman

CUBA:

1- Nicolás Quadri, 2- Santiago Tsin, 3- Pablo Quadri, 4- Lucas Ponce, 5- Sebastián Médica, 6- Felipe Aranguren , 7- A. Santamaría, 8- Lucas Piña (c), 9- Joaquín Hardoy, 10- Bautista Guemes, 11- Joaquin Brugo, 12- Lucas Maguire, 13- Rodrigo Ávalos, 14- Matias Moroni, 15- Pedro Bence Pieres.

Newman:

1- Julián Almeira, 2- Marcelo Brandi, 3- Luciano Borio, 4-Nicolas Rodríguez Larreta , 5- Javier Urtubey (C), 6- Estaban Morgan, 7- MIGUEL URTUBEY, 8- Ricardo Becú, 9- Félix Branca,  10- Gutiérrez Taboada, 11- Germán Mignone, 12- Martín Taboada, 13- Nicolás Piccaluga, 14- Ignacio Mealla, 15- Marcos Ferrando.

Belgrano Vs. Pueyrredón

Belgrano:

1- Francisco Ferronato, 2- Bruno Fortuna, 3- S. Bonano, 4-Demián Panizzo, 5- Leandro Magneres, 6- Tomás Sackmann, 7- Eduardo Brie, 8. Alejandro Galli, 9. Francisco Cubelli, 10. Tomás Rosati, 11. Sebastián Gastaldi, 12. Germán Laacre, 13. Matías Masera, 14. Joaquín Luchetti, 15. Agustín López Isnardi (C).

Pueyrredón:

1- Mauro Scandolari, 2- Pedro Botta , 3- Federico Crudo, 4-Santiago Grandi, 5-Pedro Walter, 6-Bernardo Malone, 7- Francisco Repetti, 8- Wenceslao Segons, 9- Carlos Arguindegui, 10- Luis Balfour, 11- Juan Marzano, 12- Ezequiel Collica, 13- Sebastián Deira, 14- Nicolás Volgin, 15- Fernando Barbero

San Martin Vs. La Plata

San Martín:

1- Matias Perillo, 2- Santiago Lamanna, 3- Javier Pérez, 4- L. Mastrolorenzo, 5- Nahuel Escalante, 6- Francisco Ungolo, 7- Nicolás Pollet (C), 8- Rodrigo Di Bernardi, 9- Manuel Puente, 10- Franco Di Giovanni, 11- Gonzalo Saint Genez, 12- Tomás Grisetti, 13- Jonás  Guiot, 14-Tomás Galvalisi, 15- Gonzalo Quintana

La Plata:

1- Juan Della Salda, 2- Martín Haidar, 3- Sebastián Rondinelli, 4- Tomas Roán, 5- José Manuel Roán, 6- Arturo Dambre, 7- Gonzalo Oviedo, 8- Juan Gentile, 9- Francisco Albarracín, 10- Pedro Mercerat, 11- Augusto Ramos, 12- Nicolás Ramos, 13- Pablo Molina, 14- Diego Bourdin,  15- Esteban Durante

Curupaytí Vs Olivos

Curupaytí:

1- Matías Otero, 2- Esteban Elizalde, 3- Martín Fernández Segurotti, 4- GUSTAVO CAMPAGNOLI, 5- Gastón Almón, 6- Joaquín Tome, 7- Ignacio Gentile (c), 8- Sebastián Sporleder, 9- Joaquín Roldán, 10- Hernán Zurini, 11- Leonardo Gentile, 12- Gonzalo Amon, 13- Gonzalo Funes, 14- Cristian Ponce, 15- Ignacio Zurini.

Olivos:

1- Matías Boscacci, 2- Gastón Demergaso, 3- Pablo Copparoni, 4- Federico Fábregas, 5- Pablo Diluch, 6- Mariano Laschera, 7- Alejandro Broggi (c), 8- Giorgio Triulzi, 9- Imanol Silva, 10- Juan Cruz Viney, 11- Pablo Maurig, 12- Leandro Galatro, 13- Martin Zachingna, 14- Alejandro Bagattin, 15- Santiago Gómez Cantileno.

Liceo Militar Vs. Los Tilos

Liceo Militar:

1-Sebastian Debia, 2- Julián Carballeda, 3- Esteban Pinalli, 4- Maximiliano Fenner, 5- Diego Salaverry, 6- Facundo Schenone, 7- Juan Hernández, 8- Javier Carella (C) 9- Facundo Verga, 10- Diego Llebaría, 11- LEONARDO FALASCONI, 12- NICOLÁS GARIBOTTI, 13- Ignacio Oliva Pereyra, 14- Leandro Cornaglia, 15- Matías Alonso.

Los Tilos:

1- Pablo Andreu, 2- Nicolás Formigo, 3- Martín Tedesco, 4- Fausto Di Stasio, 5- Julio Díaz, 6- Federico Castilla, 7- Lucas Santipolo, 8- Álvaro Alconada, 9- Juan Barragan, 10- Tomás Alardi, 11- Tomás Mendy, 12- Manuel Alardi (c), 13- Juan Peri, 14- Emiliano Castagnet, 15- Manuel Ardanaz

   
 
 

Compartí