viernes 08 de junio de 2012
 
 

Formaciones Grupo 1 Zona B - Fecha 9

Ya te pasamos las formaciones del Grupo A, ahora van las formaciones del Grupo B para el próximo sábado. Ingresa aquí para conocer como sale tu equipo.

 

Pucará – La Plata

Pucará:

1- Conrado González Bravo, 2- Mariano Montanaro, 3- Fernando López, 4- Gerónimo Albertario, 5- Matías Figueiredo, 6- Enzo Comin, 7- Pablo Parlatore, 8- Félix Birnie, 9- Lucas Latrónico, 10- Valentín Cruz, 11- Diego Palma, 12- Brian Ormson, 13- Lucas Borges, 14- Germán Villamil, 15- Mauro Comuzzi (C).

La Plata:

1- Juan Della Salda, 2- Martín Haidar, 3- Sebastián Rondinelli, 4- José Manuel Roan, 5- Tomas Roán, 6- Arturo Dambre, 7- Gonzalo Oviedo, 8- Juan Gentile, 9- Francisco Albarracín, 10- D. Suffern Quirno, 11- Esteban Durante, 12- Nicolás Ramos, 13- Pablo Molina, 14- Diego Bourdin,  15- Pedro Mercerat.

San Martín- Newman

San Martín:

1- Matias Perillo, 2- Santiago Lamanna, 3- Javier Pérez, 4- L. Mastrolorenzo, 5- Nahuel Escalante, 6- Francisco Ungolo, 7- Nicolás Pollet (C), 8- Rodrigo Di Bernardi, 9- Manuel Puente, 10- Franco Di Giovanni, 11- Gonzalo Saint Genez, 12- Jonás Guiot, 13- Hernán Puente, 14-Tomás Galvalisi, 15- Gonzalo Quintana

Newman:

1- Santiago Moreno, 2- Marcelo Brandi, 3- Luciano Borio, 4-Nicolas Rodríguez Larreta , 5- Javier Urtubey (C), 6- Estaban Morgan, 7- Miguel Urtubey, 8- Benjamín Cardoni, 9- Félix Branca,  10- Alfredo Cordone, 11- Germán Mignone, 12- Martín Taboada, 13- Nicolás Piccaluga, 14- Ignacio Mealla, 15- Marcos Ferrando.

Curupaytí - Pueyrredón

Curupaytí:

1- Matías Otero, 2- Esteban Elizalde, 3- Martín Fernández Segurotti, 4- Juan Rumbo, 5- Gastón Almón, 6- Pablo Jazbec, 7- Sebastián Sporleder, 8- Ignacio Gentile, 9- Ramiro Cerviño, 10- Hernán Zurini, 11- Leonardo Gentile, 12- Gonzalo Funes, 13- Gonzalo Amon, 14- Cristian Ponce, 15- Ignacio Zurini.

Pueyrredón:

1- M. Coll Benegas, 2- Pedro Botta , 3- Federico Crudo, 4- Wenceslao Segonds, 5-Pedro Walter, 6- P. Gianelli, 7- Mariano Chittaro, 8- Bernardo Malone, 9- Nehuén Encalada, 10- Luis Balfour, 11- Lucas Caneda, 12- Carlos Nápoli, 13- Sebastián Deira (C), 14 Nicolás Volgin, 15- Franco Balbi.

Belgrano - Los Tilos

Belgrano:

1- Francisco Ferronato, 2- Bruno Fortuna, 3- Carlos Bence, 4-Demián Panizzo, 5- Leandro Magneres, 6- Tomás Sackmann, 7- Eduardo Brie, 8. Alejandro Galli, 9. Francisco Cubelli, 10. Tomás Rosati, 11. Santiago Uriburu, 12. Germán Laacre, 13. Sebastián Gastaldi, 14. Joaquín Luchetti, 15. Agustín López Isnardi (C).

Los Tilos:

1- Pablo Andreu, 2- Nicolás Formigo, 3- Martín Tedesco, 4- Fausto Di Stasio, 5- Julio Díaz, 6- Federico Castilla, 7- Lucas Santipolo, 8- Álvaro Alconada, 9- Juan Barragan, 10- Tomás Alardi, 11- Matías Chain, 12- Guido Martelli, 13- Juan Peri, 14- Federico Castilla, 15- Manuel Ardanaz

CUBA - Liceo Militar

CUBA:

1- Nicolás Quadri, 2- Santiago Tsin, 3- Pablo Quadri, 4- A. Santamaría, 5- Sebastián Médica, 6- Mateo Zambruno, 7- Felipe Benegas, 8- Lucas Piña (C), 9- Nicolás Alberio, 10- Bautista Guemes, 11- Joaquín Brugo, 12- Lucas Maguire, 13- Rodrigo Ávalos, 14- Tomás Santamaría, 15- Matías Moroni.

Liceo Militar:

1- Rodrigo Sánchez, 2- Julián Carballeda, 3- Esteban Pinalli, 4- Maximiliano Fenner, 5- Diego Salaverry, 6- Facundo Schenone, 7- Juan Hernández, 8- Javier Carella (C) 9- Facundo Verga, 10- Diego Llebaría, 11- Leonardo Falasconi, 12- Nicolás Garibotti, 13- Ignacio Oliva Pereyra (C), 14- Leandro Cornaglia, 15- Matías Alonso.

Alumni - Olivos

Alumni:

1- Federico Abente, 2- Javier Caratti, 3- Guido Cambareri, 4- Facundo Paz, 5- Nahuel Neyra, 6- Iñaki Etchegaray, 7- Pedro Scardapane, 8- Tobías Moyano, 9- Matías Paganini (C), 10- Santiago Bottini, 11- Martín Bottini, 12- Franco Battezzati, 13- Carlos Di Masi, 14- Lucas Bianchi, 15- Santiago Van Der Ghotte

Olivos:

1- Matías Boscacci, 2- Gastón Demergaso (C), 3- Juan Iopollo, 4- Federico Fábregas, 5- Pablo Diluch, 6- Mariano Laschera, 7- Mateo Torcoletti, 8- Alejandro Broggi, 9- Imanol Silva, 10- Juan P. Piccini, 11- Pablo Maurig, 12- Federico Pichler, 13- Martin Zachingna, 14- Alejandro Bagattin, 15- Santiago Gómez Cantileno.


   
 
 

Compartí