viernes 04 de mayo de 2012
 
 

Formaciones Grupo I Zona A - Fecha 4

Se viene la cuarta fecha del Torneo de la URBA y como todas las semanas Tocata te acerca todas las formaciones del Grupo I Zona A.

 

Atlético Del Rosario Vs. Sic

Rosario:

1- Guillermo Macchi, 2- Carlos Ciochetto (c), 3- Gastón Moreno, 4- Duncan Smith, 5- Franco Dall'Ava, 6- Leonardo Canale, 7- Santiago Risler, 8- David Dobson, 9- Joaquín Gorina, 10- Sebastián Poet, 11- Tomás Gerlero, 12- Julián Caíno, 13- Ignacio Bassetti, 14- Manuel Nievas, 15- Tomás Rodríguez.

SIC:

1- Alejo Corral, 2- Juan Aguirre, 3- Tomás Gilardón, 4- Federico Chinelli, 5- Tomás Borghi, 6- Javier Ortega Desio, 7- Juan Pablo González Bonorino, 8- Agustín Soiza, 9- Santiago Méndez, 10-Marcos Renard, 11- Marcos Rosasco, 12- Bernardo Scuderi, 13- Joaquín Domínguez, 14- Federico Tinari, 15- Francisco Rohrer.

Deportiva Francesa Vs. Champagnat

Deportiva Francesa:

1- Mauro Ledesma, 2- Facundo Pratti, 3- Jonathan Perello , 4- Patricio Ballesteros, 5- Matías Isella, 6- Sebastián Carames, 7- Nicolás de Barruel, 8- Facundo Aguer, 9- Tomás Cazaux (c), 10- Lucas Buffa, 11- Matías Capurro, 12- Sebastián Dubie, 13- Juan Giraudo, 14- Federico Valdez y 15- A. Rodríguez Asenjo.

Champagnat:

1- Francisco Pociello, 2- Diego Zavala, 3- Brian Jalk, 4- Sebastian Nuñez, 5- Matías Álvarez, 6- Lucas Vinent, 7 -Patricio Petersen, 8- Tomás Garat, 9- Benjamín Pérez Aquino, 10- Agustín Durand, 11- Juan Durand, 12- Simón Montes (c), 13- Eduardo Gómez Naar, 14- Lucas De Vicenzi, 15- Jaime Bouquet.

San Cirano Vs. Lomas

San Cirano:

1- Ignacio Sáenz Lancuba, 2- Federico Mantelli, 3- Lucas Grula, 4- Juan Ignacio López, 5- Mauro Fernández, 6- Alejandro Visciglio, 7- Nicolás Tintori, 8- Pedro Sánchez Souto (c), 9- Sebastián Xanthopoulos, 10- Federico Baragiola, 11- Emiliano Funes, 12- Juan Rimondi, 13- Juan Ignacio Brex, 14- Agustín Geraghty Fleming, 15- Gonzalo Benedetto.

Lomas:

1- Eric Rinenberg, 2- Matías Urso, 3 -Joaquín Dahl, 4- Luciano Gallardo, 5- Diego Campbell, 6- Nicolás Menéndez, 7- Mariano Baud, 8- Adrián Cherro (c), 9- Juan Hardy, 10- Lucio Quercia, 11- Ezequiel Hernández, 12- Juan Weiss, 13- Walter Weiss, 14- Juan Pablo Suárez, 15- Bruno Quercia.

San Luis Vs. San Andrés

San Luis:

1- Hernán Giralt, 2- Pedro Fantini, 3- Luciano Leibson, 4- Iñaki Arcondo, 5- Agustín Nadalich, 6- Francisco Campodónico, 7- Santiago Felices, 8- Agustín Notti (c), 9- Bautista Marban, 10- Juan Campodónico, 11- Eduardo Ruesta, 12- Carlos Orrichio, 13- Germán Ferrarini, 14- Renzo Barbier, 15- Sebastián Galli

San Andrés:

1- Lucas De María, 2- René Busquet, 3- Maximiliano Pistoni, 4- Máximo Bacanelli, 5- Santiago López, 6- Mariano Filippini, 7- Pablo Filippini, 8- Ignacio Romanlli, 9- Delfín Cambiaso, 10- Nicolás Rodríguez Oneto, 11- Diego Cerboni, 12- Patricio Anderson (c), 13- Matías Bodino, 14- Marcos Mola, 15- Agustín Rabinovich.

San Albano Vs. Buenos Aires

San Albano:

1- Facundo Peroncello, 2- Esteban Peruilh, 3- Cristian Mendoza, 4- Mariano Castany, 5- Ignacio Deregibus, 6- Gastón Matlob, 7- Pablo Basilio, 8- Pablo Milbrandt, 9- Bruno Bravo, 10- Álvaro Lualdi, 11- Lucas Darby, 12- Carlos Elder, 13- Alan Bockett Pugh, 14- Rodrigo Rapetti, 15- Germán Vidal (c)

Buenos Aires:

1- Kevin Grove, 2-Adrián Giagnorio 3- Ezequiel Fernández Silveyra, 4- Martín Etchepare, 5- Sebastián Vizcaíno, 6- Diego Schon, 7- Jorge Passart, 8- Bruno Leoni Olivera, 9- Juan Pablo Taboada, 10- Manuel García Hamilton, 11- Federico Viciano, 12- Agustín Peirano, 13- Lucas Schonamsbruger (c), 14- Tomás Fijalkauskas, 15- Gonzalo Mosi.

Casi Vs. Hindú

CASI:

1- Martín Brousson, 2- Mathias Pérez Güimil (c), 3- Martín Sabatté, 4- Pablo Collarini, 5- Matías Duwabran , 6- Felipe Muslera, 7- Juan Ymaz, 8- Francisco Corbacho, 9- Ezequiel Valy, 10- Juan Cruz Van Gelderen, 11- Nicolás Cotella, 12- Juan de Hartelendy, 13- Francisco Vidal Bazterrica, 14- Franco Fasano, 15- Francisco Sansot.

HINDÚ:

1- Mariano De la Fuente, 2- Augusto Faraone, 3- Ramiro Herrera, 4- Nicolás Guisasola, 5- Mateo Iachetti, 6- Luca Zanetti, 7- Esteban Durand, 8- Agustín Schab, 9- Francisco Fernández Miranda, 10- Tomás Ezcurra 11- Lucas Camacho 12- Juan Ignacio Gauthier (c), 13- Mauro Estomba 14- Emilio Domínguez, 15- Francisco Bosch

   
 
 

Compartí