viernes 04 de mayo de 2012
 
 

Formaciones Grupo I Zona B - Fecha 4

Ya te trajimos las Formaciones del Grupo A, ahora van las del Grupo B que tendrá esta fecha como como novedad que Pucará jugará de Local en Belgrano debido a la suspensión de su cancha.

 

Newman Vs. Alumni

Newman:

1- Julian Almeira, 2- Alberto Porolli, 3- Luciano Borio , 4- Javier Urtubey (c), 5- Nicolás Rodríguez Larreta, 6- Esteban Morgan, 7- Miguel Urtubey, 8- Ricardo Becú, 9- Marcos Bollini, 10- Alfredo Cordone, 11- Ignacio Mealla, 12- Martín Taboada, 13- Nicolás Piccaluga, 14- Germán Mignone y 15- Gonzalo Gutiérrez Taboada.

Alumni:

1- Federico Abente, 2- Javier Caratti, 3- Juan Manuel Luz, 4- Manuel González Iglesias, 5- Facundo Paz, 6- Iñaki Etchegaray, 7- Agustín Escalona, 8- Pedro Scardapane, 9- Matías Paganini, 10- Tomás Passerotti, 11- Martín Bottini, 12- Franco Battezzati, 13- Carlos Di Masi, 14- Lucas Bianchi, 15- Santiago Van der Ghote

Pueyrredón Vs. Los Tilos

Pueyrredón:

1- Mauro Scandolari, 2- R. Pérez Sanchez, 3- Gustavo Manzato, 4- Marco Volpato, 5- Tomas Volgín, 6- Wenceslao Segons, 7- Francisco Repetti, 8- Bernardo Malone, 9- Carlos Arguindegui, 10- Luis Balfour, 11- Nicolás Volgin, 12- Ezequiel Colica, 13- Sebastián Deira, 14- Lucas Caneda, 15- Iván Volgin (c)

Los Tilos:

1- Pablo Andreu, 2- Nicolás Formigo, 3- Martín Tedesco, 4- Fausto Di Stasio, 5- Julio Díaz, 6- Federico Castilla, 7- Lucas Santipolo, 8- Álvaro Alconada, 9- Juan Barragan, 10- Tomás Alardi, 11- Tomás Mendy, 12- Manuel Alardi (c), 13- Juan Peri, 14- Emiliano Castagnet, 15- Manuel Ardanaz

La Plata Vs. Liceo Militar

La Plata:

1- Juan Della Salda, 2- Martín Haidar, 3- Sebastián Rondinelli, 4- Guillermo Piovano, 5- José Manuel Roán, 6- Pablo Russo, 7- Gonzalo Oviedo, 8- Juan Gentile, 9- Francisco Albarracín, 10- Pedro Mercerat, 11- Nicolás Ramos, 12- Dimas Suffern Quirno (c), 13- Pablo Molina, 14- Esteban Durante , 15- Lucas Suárez Polch.

Liceo Militar:

1-Esteban Pinalli, 2- Julián Carballeda, 3- Sebastián Debia, 4- Maximiliano Fenner, 5- Diego Salaverry. 6- Javier Carella, 7- Juan Hernández, 8- Santiago Oliva Pereyra, 9- Facundo Verga, 10- Diego Llebaría, 11 Pablo Barbieri, 12- Gabriel Gatti, 13- Ignacio Oliva Pereyra (c), 14- Joaquín Mogrovejo, 15- Matías Alonso.

Olivos Vs. Cuba

Olivos:

1- Matías Boscacci, 2- Juan Manuel Ioppolo, 3- Pablo Copparoni, 4- Federico Fábregas, 5- Pablo Diluch, 6- Mariano Laschera, 7- Alejandro Broggi, 8- Giorgio Triulzi, 9- Imanol Silva, 10- Juan Cruz Viney, 11- Pablo Maurig, 12- Federico Pichler, 13- Leandro Galatro, 14- Alejandro Bagattin (c), 15- Santiago Gómez Cantileno.

CUBA:

1- Nicolás Quadri, 2- Santiago Tsin, 3- Pablo Quadri, 4- Sebastián Médica, 5- Lucas Ponce, 6- Lucas Piña, 7- Santiago Iramaín, 8- Mateo Zambruno, 9- Joaquín Hardoy, 10- Bautista Güemes, 11- Matías Moroni, 12- Jerónimo Benegas, 13- Rodrigo Ávalos, 14- Joaquín Brugo, 15- Pedro Bence Pieres.

Pucará Vs. Belgrano

Pucará:

1- Conrado González Bravo, 2- Agustín Figueiredo, 3- Fernando López, 4- Matías Figueiredo, 5- Gerónimo Albertario, 6- Félix Birnie, 7- Enzo Comin, 8- Leandro Urriza, 9- Lucas Latrónico, 10- Valentín Cruz, 11- Diego Palma, 12- Brian Ormson, 13- Lucas Borges, 14- Germán Villamil, 15- Mauro Comuzzi (c).

Belgrano:

1- Francisco Ferronato, 2- Bruno Fortuna, 3- Carlos Bence 4- Demián Panizzo 5- Juan Ignacio Tabárez, 6- Tomás Arizaga, 7- Mateo Olivari, 8- Alejandro Galli, 9- Francisco Cubelli, 10- Tomás Rosati, 11- Estanislao Falcón, 12- Sebastián Gastaldi, 13- Germán Laacre, 14- Matías Masera, 15- Agustín López Isnardi.

Curupaytí Vs. San Martín

Curupaytí:

1- Matías Otero, 2- Esteban Elizalde, 3- Martín Fernández Segurotti, 4- Juan Manuel Rumbo, 5- Gastón Almón, 6- Pablo Jazbec, 7- Ignacio Gentile (c), 8- Sebastián Sporleder, 9- Joaquín Roldán, 10- Ramiro Pérez Tucci, 11- Cristian Ponce, 12- Ramiro Finco, 13- Gonzalo Funes, 14- Ignacio Zurini, 15- Hernán Zurini.

San Martín:

1- Pablo Gagliano, 2- Santiago Lamanna, 3- Javier Pérez, 4- Nahuel Escalante, 5- Juan Guarino, 6- Francisco Ungolo, 7- Nicolás Pollet (c), 8- Guido Scioli, 9- Manuel Puente, 10- Franco Di Giovanni, 11- Tomás Galvalisi, 12- Gonzalo Quintana, 13- Agustín Tarelli, 14- Gonzalo Saint Genez, 15- Francisco Pollet.

   
 
 

Compartí