viernes 20 de abril de 2012
 
 

Formaciones Grupo I Zona A

Se juega la segunda fecha del Torneo de la URBA y como todas las semanas Tocata te trae todas las formaciones de la Zona A del Grupo I que juegan este domingo. La exepción para este fin de semana son los partidos ente CASI ante  Deportiva Francesa y Atlético del Rosario y San Andres que juegan el Sábado a partir de la 14 hs.  SIC y Buenos Aires jugarán en la cancha de BIEI.

 

Atlético Del Rosario Vs. San Andrés

Atlético Del Rosario:

1- Guillermo Macchi, 2- Carlos Ciochetto (c), 3- Gastón Moreno, 4 - Franco Dall , 5- Duncan Smith Ava, 6- Santiago Risler, 7- David González Leonardo Canale, 8-, 9- Joaquín Gorina, 10- Ignacio Gareis, 11- Julián Caíno, 12- Ulises Vincelli, 13- Ignacio Bassetti, 14- Manuel Nievas, 15- Ignacio Poett.

San Andrés:

1- Maxi Pistoni, 2- René Bousquet, 3- Andrés Luquin, 4- Ezequiel Suárez, 5- Nicolás Ekdmedjian, 6- Santiago López, 7- Pablo Filippini, 8- Máximo Bacanelli, 9- Delfín Cambiaso, 10- Nicolás Rodríguez Oneto, 11- Diego Cerboni, 12- Patricio Anderson (C), 13- Matías Bodino, 14- Agustín Chirulnicoff (o Marcos Mola Esta En Duda Si Chirulnicoff Pueda Viajar), 15- Eugenio Ortelli.

San Cirano Vs. Champagnat

San Cirano:

1- Ignacio Sáenz Lancuba, 2- Federico Mantelli, 3- Lucas Grula, 4- Juan López, 5- Mauro Fernández, 6- Alejandro Visciglio, 7- Nicolás Tintori, 8- Pedro Sánchez Souto (c), 9- Sebastián Xanthopoulos, 10- Federico Baragiola, 11- Emiliano Funes, 12- Juan Francisco Rimondi, 13- Francisco Altamirano, 14- Agustín Geraghty Fleming, 15- Gonzalo Benedetto.

Champagnat:

1- Diego Zavala, 2- Ariel Hevia, 3- Emanuel Balcarce, 4- Sebastián Núñez, 5- Matías Álvarez, 6- LUCAS VINENT, 7- Patricio Petersen, 8- IGNACIO PASMAN, 9- Benjamín Pérez Aquino, 10- Agustín Durand, 11- Simón Montes, 12 -Tomás Gómez Naar , 13- Eduardo Gómez Naar, 14- Lucas De Vicenzi, 15- Simón Martínez Vallerga.

CASI Vs. Deportiva Francesa

CASI:

1- Martín Brousson, 2- Mathias Pérez Güimil (c), 3- Martín Sabatté, 4- Nicolás Maggi, 5- Matías Duwavran, 6- Felipe Muslera, 7- Francisco Corbacho, 8 Alejo Darmandrail -, 9- Ezequiel Valy, 10- Juan Cruz Van Gelderen, 11- Nicolás Cotella, 12- Juan de Hartelendy, 13- Francisco Vidal Bazterrica, 14- Franco Fasano, 15- Tomás Thomann.

Deportiva Francesa:

1- Jonathan Perello, 2- Facundo Pratti, 3- Mauro Ledesma, 4- Matías Isella, 5- Patricio Ballesteros, 6- Sebastián Carames, 7- Nicolás De Barruel, 8- Pablo Stodart, 9- Tomás Cazaux (c), 10- Lucas Buffa, 11- Martín Corti, 12- Juan Ignacio Giraudo, 13- Tomás Corti, 14- Agustín Asenjo, 15- Sebastián Dubie.

San Luis Vs. Lomas

San Luis

1 - Hernán Giralt, 2- Pedro Fantini, 3- Luciano Leibson, 4- F. Campodonico, 5- Agustín Nadalich, 6- Santiago Felices, 7- Manuel Gnecco, 8- Agustin Notti (C), 9- Ramiro Ortiz, 10- Juan Campodónico, 11- Eduardo Ruesta, 12- Carlos Cosoli, 13- Germán Ferrarini, 14- Renzo Barbier, 15- Sebastían Galli.

Lomas:

1- Eric Rinemberg, 2-Matías Urso, 3 - Joaquín Dahl, 4- Luciano Gallardo, 5- Diego Campbell, 6 -Nicolás Menéndez, 7 -Mariano Baud, 8- Adrián Cherro (C), 9-Juan Hardy, 10- Lucio Quercia, 11 - Ezequiel Hernández, 12- Walter Weiss, ,13 Juan Weiss, ,14-Bruno Quercia, 15- Juan Pablo Suárez

San Albano Vs. Hindú

San Albano:

1- Facundo Peroncello, 2- Esteban Peruilh, 3- Cristian Mendoza, 4- Mariano Castany (C), 5- Agustín Bockett-Pugh, 6- Gastón Matlob, 7- Pablo Milbrandt, 8- MARCOS OSTRUCH, 9- Bruno Bravo, 10- Ignacio Gastaldi, 11- Lucas Darby, 12- TOMÁS MCCAW, 13- Alan Bockett-Pugh, 14- CARLOS ELDER, 15- Germán Vidal.

Hindú:

1- Juan Ignacio Martínez Sosa, 2- Augusto Faraone, 3- Mariano Viano, 4- Nicolás Guisasola, 5- Mateo Iachetti, 6- Luca Zanetti, 7- Esteban Durand, 8- Agustín Schab, 9- Francisco Fernández Miranda, 10- Tomás Ezcurra 11- Lucas Camacho 12- Juan Ignacio Gauthier (c), 13- Mauro Estomba 14- Emilio Domínguez, 15- Severiano Escobio.

Sic Vs. Buenos Aires

SIC:

1- Alejo Corral, 2- Juan Aguirre, 3- Tomás Gilardón, 4- Santiago Artese, 5- Tomás Borghi, 6- Javier Ortega Desio, 7- Carlos Roldán, 8- Agustín Soiza, 9- Lucas Alcácer, 10- Santiago Méndez, 11- Agustín Rossemblat, 12- Francisco López Guardone, 13- Facundo Fernández Madero, 14- Federico Tinari, 15- Federico Serra (c).

Buenos Aires:

1- Kevin Grove, 2- Ezequiel Fernández Silveyra, 3- Nicolás Esteban, 4- Martín Etchepare, 5- Sebastián Vizcaíno, 6- DIEGO SCHON, 7- Jorge Passart, 8- Maxi Weil, 9- Juan Pablo Taboada, 10- Agustín Peirano, 11- Gonzalo Crespo, 12- Juan Cruz Morsella, 13- Lucas Schonamsbruger (c), 14- Tomás Fijalkauskas, 15- Alejandro Ronco.

   
 
 

Compartí