viernes 20 de abril de 2012
 
 

Formaciones Grupo I Zona B

Ya te trajimos las Formaciones del Grupo A, ahora van las del Grupo B que tendrá como novedad que Olivos jugará de Local en Los Tilos al igual que Pucará que será local el la Cancha de Liceo Militar. En esta Zona todos los partidos se jugarán el domingo desde las 15.30.

 

La Plata Vs. Newman

La Plata:

1- Juan Della Salda, 2- Martín Haidar, 3- Sebastián Rondinelli, 4- Guillermo Piovano, 5- José Manuel Roán, 6- Guillermo Piovano, 7- Martín Bourdín, 8- Juan Gentile, 9- Francisco Albarracín, 10- Pedro Mercerat, 11- Augusto Ramos, 12- Diego Boudin, 13- Pablo Molina, 14- Esteban Durante,  15- Dimas Suffern Quirno (C).

Newman:

1- Julian Almeyra, 2- Alberto Porolli, 3- Luciano Borio, 4- Javier Urtubey (C), 5- Nicolás Rodríguez Larreta, 6- Miguel Urtubey, 7- Miguel Urtubey, 8- Ricardo Becú, 9- Marcos Bollini, 10- Alfredo Cordone, 11- Ignacio Mealla, 12- Martín Taboada, 13- Nicolás Piccaluga, 14- Germán Mignone, 15- Gonzalo Gutiérrez Taboada.

Pueyrredón Vs. Alumni

Pueyrredón:

1- Mauro Scandolari, 2- Horacio Sueldo, 3- Gustavo Manzato, 4- Marco Volpato, 5- Wenceslao Segons, 6- Francisco Repetti, 7- Bernardo Malone, 8- Tomás Volgin, 9- Agustín Phillip, 10- Luis Balfour, 11- Nicolás Volgin, 12- Ezequiel Colica, 13- Sebastián Deira, 14- Lucas Caneda, 15- Iván Volgin

Alumni:

1- Federico Abente, 2- Javier Caratti, 3- Guido Cambareri, 4- Manuel González Iglesias, 5- Facundo Paz, 6- Iñaki Etchegaray, 7- Javier Alegre, 8- Tobías Moyano, 9- Matías Paganini, 10- Santiago Bottini, 11- Franco Sábato, 12- Mariano Pedernera, 13- Carlos Di Masi, 14- Lucas Bianchi, 15- Santiago Van der Ghote

Olivos Vs. Los Tilos

Olivos:

1- Matías Balmaceda, 2- Juan Manuel Ioppolo, 3- Pablo Copparoni, 4- Federico Fábregas, 5- Pablo Diluch, 6- Mariano Laschera, 7- Alejandro Broggi, 8- Giorgio Triulzi, 9- Imanol Silva, 10- Juan Cruz Viney, 11- Pablo Maurig, 12- Federico Pichler, 13- Martín Zacchigna, 14- Alejandro Bagattin (c), 15- Santiago Gómez Cantileno.

Los Tilos:

1- Pablo Andreu, 2- Nicolás Formigo, 3- Martín Tedesco, 4- Fausto Di Stasio, 5- Julio Díaz, 6- Federico Castilla, 7- Lucas Santipolo, 8- Álvaro Alconada, 9- Santiago Heras, 10- Tomás Alardi, 11- Tomás Mendy, 12- Manuel Alardi (c), 13- Ignacio López, 14- Emiliano Castagnet, 15- Manuel Ardanaz

Pucará Vs. Liceo militar

Pucará:

1- Conrado González Bravo, 2- Agustín Figueredo, 3- Fernando López, 4- Federico Gandolfo, 5- Gerónimo Albertario, 6- Félix Birnie, 7- Enzo Comin, 8- Leandro Urriza, 9- Lucas Latrónico, 10- Valentín Cruz, 11- Diego Palma, 12- Tomás Pérez, 13- Lucas Borges, 14- Germán Villamil, 15- Mauro Comuzzi (c)

Liceo Militar:

1-Esteban Pinalli, 2- Julián Carballeda, 3- Sebastián Debia, 4- Maximiliano Fenner, 5- Diego Salaverry. 6- Javier Carella (c), 7- Juan Hernández, 8- Santiago Oliva Pereyra, 9- Facundo Verga, 10- Diego Llebaría, 11 Pablo Barbieri, 12- Gabriel Gatti, 13- Ignacio Giuletti, 14- Joaquín Mogrovejo, 15- Matías Alonso.

Curupaytí Vs. Cuba

Curupaytí:

1- Matías Otero, 2- Esteban Elizalde, 3- Martín Fernández Segurotti, 4- Juan Manuel Rumbo, 5- Gastón Almón, 6- Pablo Jazbec, 7- Ignacio Gentile (c), 8- Sebastián Sporleder, 9 Ramiro Cerviño, 10- Ramiro Pérez Tucci, 11- Leonardo Gentile, 12- Gonzalo Amin, 13- Gonzalo Funes, 14- Ignacio Zurini, 15- Hernán Zurini.

CUBA:

1- Nicolás Quadri, 2- Agustín Elías, 3- Pablo Quadri, 4- Sebastián Médica, 5- Sebastián Médica, 6- Lucas Piña, 7- Santiago Iramain, 8- Santiago Iramain, 9- Joaquín Hardoy, 10- Tomás Bence Pieres, 11- Agustín Migliore, 12- Jerónimo Benegas, 13- Rodrigo Ávalos, 14- Joaquín Brugo, 15- Joaquín Miguens.

San Martín Vs. Belgrano

San Martín:

1- Pablo Gagliano, 2- Santiago Lamanna, 3- Javier Pérez, 4- Nahuel Escalante, 5- Juan Guarino, 6- Francisco Ungolo (c), 7- Luciano Mastrolorenzo, 8- Guido Scioli, 9- Manuel Puente, 10- Franco Di Giovanni, 11- Tomás Galvalisi, 12- Gonzalo Quintana, 13- Agustín Tarelli, 14- Gonzalo Saint Genez, 15- Francisco Pollet.

Belgrano:

1- Francisco Ferronato, 2- Bruno Fortuna, 3- Carlos Bence 4- Demián Panizzo 5- Julián Tisiminensky, 6- Tomás Arizaga, 7- Mateo Olivari, 8- Tomás Sackmann, 9- Francisco Cubelli, 10- Tomás Rosati, 11- Joaquín Lucchetti, 12- Sebastián Gastaldi, 13- Germán Laacre, 14- Matías Massera, 15- Agustín López Isnardi.

   
 
 

Compartí