viernes 13 de abril de 2012
 
 

Formaciones Grupo1 Zona A - Fecha 1

Comienza una nueva edición del Torneo de la URBA y como no podía faltar te trae todas las formaciones del Grupo I Zona A. Cabe recordar que todos los partidos se jugarán el domingo, la excepción se dará el en choque entre Champagnat y Buenos Aires que se jugará el sábado a las 14 hs. Entérate como sale tu equipo.

 

San Andrés Vs. SIC

San Andrés:

1- Maxi Pistoni, 2- René Busquet, 3- Lucas De María, 4- Ezequiel Suárez, 5- Nicolás Ekmedjian, 6- Mariano Filippini, 7- Santiago López, 8- Tomás Cano, 9- Delfín Cambiaso, 10- Nicolás Rodríguez Onetto, 11- Agustín Chirulnicoff, 12- Patricio Anderson (c), 13- Matías Bodino, 14-Diego Cerboni , 15- Eugenio Ortelli.

SIC:

1- Alejo Corral, 2- Juan Aguirre, 3- Tomás Gilardón, 4- Santiago Artese, 5- Tomás Borghi, 6- Javier Ortega Desio, 7- Carlos Roldán, 8- Agustín Soiza, 9- Lucas Alcácer, 10- Santiago Mendez, 11- Marcos Rosasco, 12- Francisco López Guardone, 13- Bernardo Escuderi, 14- Federico Tinari, 15- Federico Serra (c).

Hindú Vs. Rosario

Hindú:

1- Juan Ignacio Martinez Sosa, 2- Augusto Faraone, 3- Mariano de la Fuente 4- Nicolás Guisasola, 5- Mateo Iachetti, 6- Luca Zanetti, 7- Esteban Durand, 8- Agustín Schab, 9- Francisco Fernández Miranda, 10- Tomás Ezcurra 11- Lucas Camacho 12- Juan Ignacio Gauthier (c), 13- Mauro Estomba 14- Emilio Domínguez, 15- Severiano Escobio.

Rosario:

1- Guillermo Macchi, 2- Carlos Ciochetto (c), 3- Gastón Moreno, 4- Duncan Smith, 5- Franco Dall Ava, 6- David Ferrer, 7- Leonardo Canale, 8- David González, 9- Joaquín Gorina, 10- Ignacio Gareis, 11- Joaquín Garina, 12- Ulises Vincelli, 13- Ignacio Bassetti, 14- Manuel Nievas, 15- Ignacio Poet.

San Cirano Vs. CASI

San Cirano:

1- Ignacio Sáenz Lancuba, 2- Federico Mantelli, 3- Lucas Grula, 4- Mauro Fernández, 5- Juan Ignacio López, 6- Alejandro Viciglio, 7- Nicolás Tintori, 8- Pedro Sánchez Souto (c), 9- Sebastián Xanthopoulos, 10- Federico Baragiola, 11- Emiliano Funes, 12- Juan Francisco Rimondi, 13- Francisco Altamirano, 14- Agustín Geraghty Fleming, 15- Gonzalo Benedetto.

CASI: 1- Martín Brousson, 2- Mathias Pérez Güimil (c), 3- Martín Sabatté, 4- Fernando Gregorini, 5- Matías Duwavran, 6- Felipe Muslera, 7- Alejo Darmandrail, 8- Francisco Corbacho, 9- Ezequiel Valy, 10- Juan Cruz Van Gelderen, 11- Nicolás Cotella, 12- Nicolás Pandelo, 13- Francisco Vidal Bazterrica, 14- Franco Fasano, 15- Tomás Thomann.

Lomas Vs. San Albano

LOMAS:

1- Lucas Martínez, 2- Matías Urso, 3- Joaquín Dahl, 4- Luciano Gallardo, 5- Diego Campbell, 6- Nicolás Menéndez, 7- Mariano Baud, 8- Adrián Cherro (c), 9- Juan Hardy, 10- Lucio Quercia, 11- Ezequiel Hernández, 12- Juan Weiss, 13- Walter Weiss, 14- Bruno Quercia, 15- Juan Pablo Suárez.

SAN ALBANO:

1- Facundo Peroncello, 2- Esteban Peruilh, 3- Cristian Mendoza, 4- Mariano Castany, 5- Agustín Bockett-Pugh, 6- Gastón Matlob, 7- Pablo Milbrandt, 8- Marcos Ostrouch, 9- Bruno Bravo, 10- Ignacio Gastaldi, 11- Lucas Darby, 12- Tomás Macgaw, 13- Alan Bockett-Pugh, 14- Carlos Elder, 15- Germán Vidal.

Deportiva Francesa Vs. San Luis

Deportiva Francesa:

1- Mauro Ledesma, 2- Facundo Pratti, 3 Jonathan Perello -, 4- Matías Isella, 5- Patricio Ballesteros, 6- Sebastián Carames, 7- Nicolás De Barruel, 8- Pablo Stodart, 9- Tomás Cazaux (c), 10- Lucas Buffa, 11- Martín Corti, 12- Juan Ignacio Giraudo, 13- Tomás Corti, 14- Agustín Asenjo, 15- Sebastián Dubie.

San Luis:

1- Hernán Giralt, 2- Pedro Fantini, 3- Luciano Leibson, 4- Francisco Campodónico, 5- Agustín Nadalich, 6- Santiago Felices, 7- Manuel Gnecco, 8- Agustín Notti (c), 9- Ramiro Ortiz, 10- Juan Campodónico, 11- Eduardo Ruesta, 12- Germán Ferrarini, 13- Carlos Cosoli, 14- Renzo Barbier, 15- Sebastián Galli.

Champagnat Vs. Buenos Aires

Champagnat:

1- Diego Zavala, 2- Ariel Hevia, 3- Brian Hulck, 4- Sebastián Núñez, 5- Matías Álvarez, 6- Lucas Vinent, 7- Patricio Petersen, 8- Tomás Garat , 9- Benjamín Pérez Aquino, 10- Santiago Ficcadenti, 11- Tomás Gómez Naar, 12- Simón Montes (c), 13- Eduardo Gómez Naar, 14- Lucas De Vicenzi, 15- Simón Martínez Vallerga.

Buenos Aires:

1- Kevin Grove, 2- Ezequiel Fernández Silveyra, 3- Nicolás Esteban, 4- Martín Etchepare, 5- Sebastián Vizcaíno, 6- Martín García Veiga, 7- Jorge Passart, 8- Máximi Weil, 9- Juan Pablo Taboada, 10- Agustín Peirano, 11- Gonzalo Crespo, 12- Juan Cruz Morsella, 13- Lucas Schonamsbruger (c), 14- Tomás Fijalkauskas, 15- Alejandro Ronco.


   
 
 

Compartí