viernes 27 de abril de 2012
 
 

Formaciones Grupo1 Zona A - Fecha 3

Arranca la tercera fecha del Torneo de la URBA y como todas las semanas Tocata te acerca todas las formaciones del Grupo I Zona A.

 

Champagnat Vs. SIC

Champagnat:

1- Francisco Pociello, 2- Diego Zavala, 3- Brian Jalkh, 4- Sebastián Núñez, 5 -Matías Álvarez, 6- Lucas Vinent, 7- Tomás Garat, 8- Ignacio Pasman, 9- Benjamín Pérez Aquino, 10- Agustín Durand, 11- Juan Durand, 12- Simón Montes (c), 13- Eduardo Gómez Naar, 14- Lucas De Vicenzi, 15- Jaime Bouquet.

SIC:

1- Alejo Corral, 2- Juan Aguirre, 3- Tomás Gilardón, 4- Santiago Artese, 5- Tomás Borghi, 6- Javier Ortega Desio, 7- Carlos Roldán, 8- Agustín Soiza, 9- Santiago Méndez, 10-Marcos Renar, 11- Francisco Rohrer, 12- Facundo Fernández Madero, 13- Francisco López Guardone, 14- Federico Tinari, 15- Federico Serra (c).

Buenos Aires Vs. Atl. Del Rosario

Buenos Aires:

1- Kevin Grove, 2- Ezequiel Fernández Silveyra, 3- Andrés Rabinovich, 4- Martín Etchepare, 5- Sebastián Vizcaíno, 6- Diego Schon, 7- Jorge Passart, 8- Bruno Leoni Olivera, 9- Juan Pablo Taboada, 10- Agustín Peirano, 11- Tomas Fijalkuaskas, 12- Juan Cruz Morsella, 13- Lucas Schonamsbruger (c), 14- Gonzalo Crespo, 15- Gonzalo Mosi.

Atl. Del Rosario:

1- Guillermo Macchi, 2- Carlos Ciochetto (capitán), 3- Gastón Moreno, 4- Facundo Ferrer, 5- Franco Dall'Ava, 6- Santiago Risler, 7- Leonardo Canale, 8- David Dobson, 9- Joaquín Gorina, 10- Sebastián Poet, 11- Julián Caíno, 12- Tomás Gerlero, 13- Ignacio Bassetti, 14- Manuel Nievas, 15- Tomás Rodríguez.

Hindú Vs. San Luis

Hindú:

1- Mariano De la Fuente, 2- Augusto Faraone, 3- Ramiro Herrera, 4- Nicolás Guisasola, 5- Mateo Iachetti, 6- Luca Zanetti, 7- Esteban Durand, 8- Agustín Schab, 9- Francisco Fernández Miranda, 10- Tomás Ezcurra 11- Lucas Camacho 12- Juan Ignacio Gauthier (c), 13- Mauro Estomba 14- Emilio Domínguez, 15- Severiano Escobio.

San Luis: 1- Hernán Giralt, 2- Pedro Fantini, 3- Carlos Di Giano, 4- Francisco De Rodrigo, 5- Agustín Nadalich, 6- Francisco Campodónico, 7- Santiago Felices, 8- Agustín Notti (c), 9- Bautista Marban, 10- Juan Campodónico, 11- Eduardo Ruesta, 12- Carlos Orrichio, 13- Germán Ferrarini, 14- Renzo Barbier, 15- Sebastián Galli.

San Andrés Vs. San Albano

San Andrés:

1- Maximiliano Pistoni María, 2- René Busquet, 3 -Lucas De, 4- Ezequiel Suárez, 5- Santiago López, 6- Máximo Vacanelli, 7- Pablo Filippini, 8- Mariano Filippini, 9- Juan Brom, 10- Nicolás Rodríguez Oneto, 11- Diego Cerboni, 12- Patricio Anderson (c), 13- Matías Bodino, 14- Lucas Bodino, 15- Agustín Rabinovich.

San Albano:

1- Facundo Peroncello, 2- Esteban Peruilh, 3- Cristian Mendoza, 4- Mariano Castany, 5- Ignacio Deregibus, 6- Gastón Matlob, 7- Pablo Basilio, 8- Pablo Milbrandt, 9- Bruno Bravo, 10- Álvaro Lualdi, 11- Lucas Darby, 12- Carlos Elder, 13- Alan Bockett-Pugh, 14- Rodrigo Rapetti, 15- Germán Vidal(c).

Deportiva Francesa Vs. San Cirano

Deportiva Francesa:

1- Mauro Ledesma, 2- Facundo Pratti, 3- Jonathan Perello, 4- Patricio Ballesteros, 5- D. Romero Caporale, 6- Sebastián Caramés, 7- Nicolás De Barruel, 8- Facundo Aguer, 9- Tomás Cazaux (c), 10- Lucas Buffa, 11- Federico Valdez, 12- Sebastián Dubie, 13- Juan I. Giraudo, 14- Tomas Corti, 15- A. Rodríguez Asenjo .

San Cirano:

1- Ignacio Sáenz Lancuba, 2- Federico Mantelli, 3- Lucas Grula, 4- Juan Ignacio López, 5- Mauro Fernández, 6- Alejandro Visciglio, 7- Nicolás Tintori, 8- Pedro Sánchez Souto (c), 9- Sebastián Xanthopoulos, 10- Federico Baragiola, 11- Emiliano Funes, 12- Juan Francisco Rimondi, 13- Ignacio Brex, 14- Agustín Geraghty Fleming, 15- Gonzalo Benedetto.

Lomas Vs. CASI

Lomas:

1-Lucas Martinez, 2- Matías Urso, 3- Joaquín Dahl, 4- Luciano Gallardo, 5- Diego Campbell, 6- Nicolás Menéndez, 7- Mariano Baud, 8- Adrián Cherro (c), 9- Juan Hardy, 10- Lucio Quercia, 11- Ezequiel Hernández, 12- Juan Weiss, 13- Walter Weiss, 14- Bruno Quercia, 15- Juan Pablo Suárez.

CASI:

1- Martín Brousson, 2- Mathias Pérez Güimil (c), 3- Manuel Alegre, 4- Pablo Collarini, 5- Matías Duwavran, 6- Felipe Muslera, 7- Juan Ymaz, 8- Francisco Corbacho, 9- Ezequiel Valy, 10- Juan Cruz Van Gelderen, 11- Nicolás Cotella, 12- Juan de Hartelendy, 13- Francisco Vidal Bazterrica, 14- Franco Fasano, 15- Francisco Sansot.

   
 
 

Compartí