viernes 22 de julio de 2011
 
 

Formaciones para le segunda fecha de la Reubicación GI

Tocata te trae las formaciones de todos los equipos para la segunda fecha de la reubicación del Grupo I. Conocé como saldrá tu equipo a la cancha aquí.

 

 

Mariano Moreno - Los Matreros

Mariano Moreno

1- Agustín Mitrione, 2- Federico Lottito, 3- Hernán Bilancieri, 4- Luciano Tomaghelli, 5- Alvaro Orlando, 6- Santiago Hack, 7- Andrés Suárez, 8- Julián Lencina; 9- M Lucas Kuriger, 10- Juan Manuel Merlo (c),  11- Mariano Ontanon, 12- Juan Pablo Biasi, 13- Federico Gayoso, 14- José María Merlo, 15- Ignacio Baudino.

Los Matreros

1- Alberto Sanabria, 2- Juan De Chiara, 3- Juan Pablo Zeiss, 4- Gonzalo Améndola, 5- Ignacio Repetto  6- Santiago Lazzaron, 7- Iván Slimovich, 8- Juan Pablo Nicolino, 9- Emanuel Winger (c), 10- Alberto Sanabria, 11- Juan Manuel García, 12- Alejandro Rizk, 13- Miguel García Escudero, 14- Tomás Testa, 15- Diego Biro.

 

San Cirano - Manuel Belgrano

San Cirano

1- I. Saenz Lancuba 2- Federico Mantelli 3- Lucas Grula 4- Guido Devich 5-Federico Anyelinetti  6- P. Sánchez Souto (C) 7-  Nicolas Tintori 8- Mauro Fernandez  9- S. Xanthopoulos 10- Federico Baragiola 11- Agustin G. Fleming 12- Juan Rimoldi 13- Ignacio Brex 14- Esteban G. Fleming 15- Gonzalo Benedetto

Manuel Belgrano

1- Fabrizio Ferrero, 2- Francisco Telayna 3- Martín Llampart, 4- Patricio Miguelez, 5- Sebastián Chillida, 6- Francisco Julián, 7- Juan Manuel Arrias Camps 8- Federico Menini, 9- Russell Dovey, 10- Agustín Cremonini, 11- Martin Barrón, 12- Santiago Raffo 13- Sebastián Sargo 14- Leonardo Biasutto, 15- Manuel Arano.

 

San Carlos - Curupaytí

San Carlos

1- Matías Reta, 2- Leandro López, 3- Julián Santella, 4- Nicolás Iermoli, 5- Andres Egana, 6- Diego Spadoni, 7- A. Sánchez Rubio (C), 8- Hernán Barzi, 9- Santiago Rivero, 10- Fernando Díaz, 11- Tomás Ramos Campo, 12- Tomás Castro Sugasti, 13- Juan Martín Del Priore, 14- Santiago García Moritan, 15- Martín Marzinelli.

Curupaytí:

1- Matías Otero, 2- Esteban Elizalde, 3- Matías Fernández, 4- Sebastián Sporleder, 5- Gastón Almón, 6- Pablo Jazbec, 7- Ignacio Gentile (c), 8- Alejandro Ponce, 9- Ramiro Cervino, 10- Ramiro Pérez Tucci, 11- Leonardo Gentile, 12- Mariano Zurini, 13- Gonzalo Amín, 14- Ignacio Zurini, 15- Hernán Zurini.

Regatas – CUBA

Regatas

1- Fernando Tamburrino, 2- Lautaro Banos, 3- Francisco Lecot, 4- Enrique Vidal, 5- Máximo Apa, 6- Santiago Camerlinckx, 7- Nicolás Christy Newbery, 8- Matías Paulini, 9- Fermín Ibarra, 10- Fermín Berro, 11- Facundo Maciel, 12- Matías Bodino, 13- Francisco Merello, 14- Joaquín Fernández Gil (c), 15- Felipe Torreguitar.

CUBA

1- Joaquín Aleman  , 2- Nicolás Quadri, 3- Alberto Dumas, 4- Santiago Iramain, 5- Felipe Aranguren; 6- Tomás De la Vega, 7- Lucas Pina, 8- Alejandro Santamaría; 9- Joaquín Brugo, 10- Bautista Güemes; 11- Agustín Migliore, 12- Agustin M. Mosquera, 13- Lucas Maguire, 14- Agustín Pena; 15- Joaquin Miguens.

GEBA – Pueyrredón

GEBA

1- Cristian Lizarraga, 2- Andrés Thomas, 3- Javier Brain, 4- José Juan Errosarena, 5- Ramiro Vega, 6- Juan Pablo Braim, 7- Federico Fornia, 8-Nicolas Ruseft, 9- Gonzalo Figueredo (c) 10- Nicolás Achard, 11- Nicolás Volpini, 12- Joaquín Ottoballi, 13- Martin Rey, 14- Santiago Dursi, 15- Alejandro Mizrahi.

Pueyrredón

1- Matías Fantoni, 2- Rodrigo Pérez Sánchez, 3- Matías Coll Benegas, 4- Wenceslao Segons, 5- Tomás Volgin, 6- Mateo Romanelli, 7- Bernardo Malone, 8- Mariano Repetti 9- Nehuen Escalada, 10- Luis Balfour, 11- Juan Masano , 12- Sebastián Deira, 13. Lucas Gracia, 14- Nicolás Volgin, 15- Iván Volgin (c).

San Andrés - Liceo Militar

San Andrés

1- Maximiliano Pistoni, 2- Axel Dono Miniot, 3- Gonzalo Michanie, 4- Nicolás Ekmedjian, 5- Ezequiel Suárez, 6- Nicolás Ayling, 7- Maximo Vaccanelli, 8- Andrés MC Gilvray, 9- Delfín Cambiasso, 10- Eugenio Ortelli, 11- Gustavo Haas, 12- Rafael Brito, 13- Agustín Churnicof, 14- Marcos Mola, 15- Agustín Rabinovich.

Liceo Militar:

1- Rodrigo Sánchez, 2- Julian Carballeda, 3- Esteban Piralli, 4- Diego Salaverry, 5- Maximiliano Fenner (c), 6- Javier Carella, 7- Juan Zomoza, 8- Santiago Oliva Pereyra, 9- Facundo Verga, 10- Diego Llebaría, 11- Leonardo Falasconi, 12- Nicolás Garibotti, 13- Andrés Garibotti, 14- Pablo Barbieri, 15- Juan Pablo Isola.

Buenos Aires - Los Tilos

Buenos Aires

1- Kevin Grove, 2- Adrián Giagnorio, 3- Max Machado, 4-Sebastián Vizcaíno, 5- Santiago Aguer, 6- Bruno Leoni, 7- Francisco Aguer, 8- Martín Etchepare, 9- Juan Pablo Taboada, 10- Alejandro Ronco, 11- Lucas Dalvit, 12- Lucas Schonamsbruger, 13- Gonzalo Crespo, 14- Santiago Camacho, 15- Eric Caamaño.

Los Tilos

1- Pablo Andreu, 2- Nicolás Formigo, 3- Marco Meredo; 4- Julio Diaz, 5- Gonzalo Alconada; 6- Federico Castilla, 7- Lucas Santipolo, 8- Alvaro Alconada; 9- Santiago Heras, 10- Joaquín Tuculet; 11- Emiliano Castagnet, 12- Manuel Alardi (c), 13- Juan Manuel  Peri, 14- Geronimo Montalvo; 15- Manuel Ardanaz.

Lomas - Deportiva Francesa

Lomas:

1- Joaquín Dahl, 2- José Das Neves, 3- Eric Rinenberg, 4- Luciano Gallardo, 5- Diego Campbell, 6- Mariano Baud, 7- Nicolás Menendez, 8- Adrián Cherro; 9- Juan Guido Camano, 10- Federico Nicolino; 11- Ezequiel Fernandez, 12- Juan Pablo Suarez, 13, Walter Weiss (c), 14- Mariano Magagnini, 15- Juan Lértora.

Deportiva Francesa:

1- Osvlado López , 2- Facundo Prati, 3- Mauro Ledesma, 4- Patricio Ballesteros, 5- Fausto Geremias, 6- Sebastián Carames, 7- Nicolás De Barruel, 8- Pablo Stodart, 9- Tomás Casaux, 10- Juan Manzanares, 11- Martín Corti, 12- Federico Briones, 13- Juan Giraudo, 14- Agustín Rodríguez Asenjo, 15- Sebastián Dubie.

   
 
 

Compartí