viernes 31 de agosto de 2012
 
 

Formaciones Reubicación GI- Fecha 7

Con todos los partidos al día, este sábado se juaga la séptima fecha de Reubicación del Grupo 1, Tocata te acerca todas las Formaciones de los equipos. Conoce como sale el tuyo.

 

 

 

Champagnat -  Manuel Belgrano

Champagnat:

1- Francisco Pociello Argerich, 2- Miguel Maxwell, 3- Ariel Hevia, 4- Matías Álvarez, 5- Tobías Martínez Valerga, 6- Patricio Petersen, 7- Ignacio Pasman, 8- Fernando Sanclemente, 9- Benjamín Pérez Aquino, 10- Agustín Durand, 11- Martín Cordeyro, 12- Tomás Gómez Naar, 13- Simón Montes (C) , 14- Lucas de Vincenzi, 15- Ignacio Nolazco.

Manuel Belgrano:

1- Martin Llampart, 2- Francisco Telayna, 3- Hernán Ceriani, 4- Sebastián Chillida, 5- Federico Cianni, 6- Francisco Julián, 7- Fernando Diez, 8-Martín Ignes, 9- Nicolás Aguirre Pini, 10- Fernando Menéndez, 11- Lucas Martínez, 12- Santiago Raffo, 13- Sebastián Sargo, 14- Lucas Solorzano, 15- Franco Stivala.

C.U. De Quilmes -  Los Matreros

C.U. De Quilmes:

1- Pablo Kwiczor, 2- Andrés Caselli, 3- Said Anache, 4- Alejandro Bender, 5- Lucas Soustiel, 6- Martín Latorre (C), 7- Sebastián Sanabria, 8- Rodrigo Attanasio, 9- Juan Roverano, 10- Lisandro Espejon, 11- Juan Duch, 12- Francisco De Pol, 13- Mauro Amor, 14- Tomás Vassia, 15- Joaquín Chover.

Los Matreros:

1- Ignacio Pietropaolo, 2- Julián Darriba (C), 3- Juan Pablo Zeiss, 4- Carlos Blanco, 5- Nicolás Soto; 6- Santiago Socino, 7- Tomás Martinoglio, 8- Santiago Lazzaron; 9- Pedro Marquevich, 10- Juan Pablo Socino, 11- Juan Manuel García, 12- Fausto Cristini, 13- Álvaro Perez, 14- Tomás Testa; 15- Juan Ignacio García.

Regatas - San Martín

Regatas:

1-Fernando Tamburrino, 2-Martin Monopoli, 3-Facundo Pereyra, 4 Facundo Monopoli, 5 Enrique Vidal, 6 - José Medina, 7- Santiago Camerlinkxs 8- Rodrigo Duret, 9- Fermín Ibarra, 10- Fermín Berro, 11- Francisco Merello, 12- Matías Fernández Gill, 13- Ramiro Torres Picasso, 14- Joaquín Fernández Gill, 15- Facundo Vega.

San Martín:

1- Pablo Gagliano, 2- Facundo Guiot, 3- Javier Pérez, 4- Rodrigo Dibernardi, 5- Nahuel Escalante, 6- Francisco Ungolo (C), 7- Matías Siragusa, 8- Pablo Díaz, 9- Miguel Schifino, 10- Hernán Puente, 11- Gonzalo Quintana, 12- Agustín Tarelli, 13- Tomás Grisetti, 14- Matías Grisetti, 15- Tomás Galvalisi.

Liceo Naval - Deportiva Francesa

Liceo Naval:

1- Alejandro Avanzato, 2- Francisco Filippi, 3- Fausto Della Vechia, 4- Lucio Ferreira, 5- Nicolás Azzorin, 6- Juan Andres Tassistro, 7- Diego Gardey, 8-Marcos Deimundo, 9- German Payer, 10- Gonzalo San Miguel, 11- Tomás Valdes (C), 12- Santiago Craig, 13- Juan Pablo Guastavino, 14- Guillermo Payer, 15- Abel Valdes.

Deportiva Francesa:

1- Mauro Ledesma, 2- Facundo Pratti, 3- Osvaldo López, 4- Facundo Aguer, 5- Patricio Ballesteros, 6- Sebastián Carames, 7- Nicolás De Barruel, 8- Pablo Stodart, 9- Tomás Cazaux (C), 10-Juan Manzanares, 11- Martín Corti, 12- Federico Briones, 13- Juan Giraudo, 14- Agustín Asenjo, 15- Sebastián Dubie.

Pueyrredón - San Albano

Pueyrredón:

1- Federico Crudo, 2- Horacio Sueldo, 3- Mauro Scandolari, 4- Sebastián Grandi, 5- Pedro Walter, 6- Bernarno Malone, 7- Alejandro Campos, 8- Mateo Romanelli, 9- Nehuén Encalada, 10- Luis Balfour, 11- Nicolás Volgin, 12- Sebastián Deira, 13- L. Gracia Nogués, 14- Juan Marsano, 15- Iván Volgin (C).

San Albano:

1- Facundo Peroncello, 2- Juan Pablo Bordachar, 3- Martín Álvarez, 4- Agustín Bockett-Pugh, 5- Alejandro Álvarez, 6- José María Martínez, 7- Pablo Milbrandt, 8- Pablo Basilio, 9- Bruno Bravo, 10- Ignacio Gastaldi, 11- Lucas Darby, 12- Matías Pérez Saavedra, 13- KEVIN WILLIAMS, 14- Juan Valentino, 15- Germán Vidal (C).

Banco Nación - Buenos Aires

Banco Nación:

1- Matias Scavarelli, 2- Martín Méndez, 3- Samuel Alvarez, 4- Javier Machalek, 5- Martín Malachowsky, 6- Santiago Gomez Salaverri, 7-Alejandro Edrosa, 8- Federico Ekmekdjian (C), 9- Juan Ignacio Vera, 10- Agustín Bruno, 11- Leonardo Casal, 12- Gabriel Cassani, 13- Ignacio Carrizo, 14- Tomas Capurro, 15- Ignacio Contardi.

Buenos Aires:

1- Kevin Grove, 2- Martín García Veiga, 3- Fernandez Silveyra, 4- Santiago Aguer, 5- Diego Schon, 6- Joaquin Camacho, 7- Bruno Leoni Olivera, 8- Francisco Aguer (C), 9- Santiago Camacho, 10- Manuel García Hamilton, 11- Federico Viciano, 12- Santiago Piola, 13- Agustín Peirano, 14- Gonzalo Crespo, 15- Andrés Brown.

Olivos - Curupaytí

Olivos:

1- Matías Boscacci, 2- Juan Ioppolo, 3- Pablo Copparoni, 4- Nicolás Branchessi, 5- Alejandro Broggi, 6- Mariano Laschera, 7- Fernando PICHLER, 8- Giorgio Triulzi, 9- Alejandro Maggi, 10- Federico Pichler, 11- Tomás Aso, 12- Juan Pablo Passini, 13- Leandro Galatro, 14- Alejandro Bagatin (c), 15- Santiago Gómez Cantileno.

Curupaytí:

1- Matías Otero, 2- Esteban Elizalde, 3- Martín Fernández Segurotti, 4- Juan Manuel Rumbo, 5- Gastón Almón, 6- PABLO JAZBEC (C), 7- SEBASTIAN SPORLEDER, 8- Joaquín Tomé, 9- Ramiro Cerviño, 10- Hernán Zurini, 11- Ignacio Zurini, 12- Mariano Zurini, 13- Gonzalo Funes, 14- Cristian Ponce, 15- Ramiro Finco.

Liceo Militar - San Andrés

Liceo Militar:

1- Rodrigo Sánchez, 2- Julián Caballeda, 3- Ezequiel Tello, 4- Maxi Fenner, 5- Santiago Oliva Pereyra, 6- Juan Somoza, 7- Diego Salaberri, 8- Javier Carella (C), 9- Facundo Verga, 10- Diego Llebaría, 11- Leandro Cornaglia, 12- Gabriel Gatti, 13- Ignacio Giuletti 14- Leonardo Falasconi, 15 Ezequiel Krogzlund.

San Andrés:

1- Andrés Luquín, 2- Lucas De María, 3- Maximiliano Pistoni, 4- Ignacio Romanelli, 5- Ezequiel Suárez, 6- Mariano Filippini, 7- Pablo Filippini, 8- Máximo Bacanelli , 9- Delfín Cambiaso (C), 10- Felipe Mendizábal, 11- Christian Bazarian, 12- Patricio Anderson, 13- Matías Bodino, 14- Santiago Moujan, 15- Agustín Rabinovich.

   
 
 

Compartí