viernes 07 de septiembre de 2012
 
 

Formaciones Reubicación GI- Fecha 8

Como cada sábado se juaga una nueva fecha de Reubicación del Grupo 1 y Tocata te acerca todas las Formaciones de los equipos. Conoce como sale el tuyo.

 

 

San Martin – Liceo Militar

San Martín:

1- Matías Perillo, 2- Javier Pérez, 3- Pablo Gagliano, 4- Rodrigo Dibernardi, 5- Nahuel Escalante, 6- Francisco Ungolo (C), 7- Matías Siragusa, 8- Pablo Díaz, 9- Miguel Schifino, 10- Hernán Puente, 11- Gonzalo Quintana, 12- Agustín Tarelli, 13- Tomás Grisetti, 14- Franco Di Giovanni, 15- Tomás Galvalisi.

Liceo Militar:

1- Rodrigo Sánchez, 2- Julián Caballeda, 3- Esteban Pinalli, 4- Maxi Fenner, 5- Diego Salaberri, 6- Juan Somoza, 7- Javier Carella (C), 8- Santiago Oliva Pereyra, 9- Facundo Verga, 10- Diego Llebaría, 11- Leandro Cornaglia, 12- Gabriel Gatti, 13- Ignacio Giuletti 14- Leonardo Falasconi, 15 Matías Alonso.

San Andrés - Olivos

San Andrés:

1- Maximiliano Pistoni, 2- Lucas De María, 3- Andrés Luquin, 4- Maximo Bacanelli, 5- Ezequiel Suárez, 6- Pablo Filippini, 7- Mariano Filippini, 8- Gastón Maluendez, 9- Delfín Cambiaso (C), 10- Eugenio Ortelli, 11- Santiago Moujan, 12- Felipe Mendizábal, 13- Marcos Mola, 14- Gustavo Haas, 15- Agustín Rabinovich.

Olivos:

1- Matías Boscacci, 2- Juan Ioppolo, 3- Pablo Copparoni, 4- Nicolás Branchessi, 5- Alejandro Broggi, 6- Mariano Laschera, 7- Fernando PICHLER, 8- Giorgio Triulzi, 9- Alejandro Maggi, 10- Federico Pichler, 11- Tomás Aso, 12- Juan Pablo Passini, 13- Leandro Galatro, 14- Alejandro Bagatin (c), 15- Santiago Gómez Cantileno.

Curupaytí – Banco Nación

Curupaytí:

1- Matías Otero, 2- Esteban Elizalde, 3- Martín Fernández Segurotti, 4- Juan Manuel Rumbo, 5- Gastón Almón, 6- Pablo Jazbec (C), 7- Sebastian Sporleder, 8- Joaquín Tomé, 9- Ramiro Cerviño, 10- Ramiro Finco, 11- Cristian Fuentes, 12- Mariano Zurini, 13- Gonzalo Funes, 14- Cristian Ponce, 15- Hernán Zurini.

Banco Nación:

1- Matias Scavarelli, 2- Martín Méndez, 3- Samuel Alvarez, 4- Javier Machalek, 5- Martín Malachowsky, 6- Santiago Gomez Salaverri, 7-Alejandro Edrosa, 8- Federico Ekmekdjian (C), 9- Guido Leone, 10- Agustín Bruno, 11- Leonardo Casal, 12- Gabriel Cassani, 13- Ignacio Carrizo, 14- Tomas Capurro, 15- Ignacio Contardi.

San Albano  Liceo Naval

San Albano:

1- Facundo Peroncello, 2- Juan Pablo Bordachar, 3- Martín Álvarez, 4- Luciano Pereyra, 5- Mariano Castany, 6- José María Martínez, 7- Pablo Milbrandt, 8- Pablo Basilio, 9- Bruno Bravo, 10- Ignacio Gastaldi, 11- Lucas Darby, 12- Matías Pérez Saavedra, 13- Álvaro Lualdi, 14- Juan Valentino, 15- Germán Vidal (C).

Liceo Naval:

1- Alejandro Avanzato, 2- Francisco Filippi, 3- Fausto Della Vechia, 4- Lucio Ferreira, 5- Lucio Ferreira, 6- Andres Tassiestro, 7- Diego Gardey, 8-Marcos Deimundo, 9- J. Segundo Orsi, 10- Tomás Valdes (C), 11- Guillermo Payer, 12- Santiago Craig, 13- Abel Valdes, 14- Juan P. Guastavino, 15- G. San Miguel.

Buenos Aires – Pueyrredón

Buenos Aires:

1- Kevin Grove, 2- Martín García Veiga, 3- Fernandez Silveyra, 4- Francisco Aguer (C), 5- Diego Schon, 6- Joaquin Camacho, 7- JORGE PASART, 8- Bruno Leoni Olivera, 9- JUAN PABLO TABOADA, 10- Manuel García Hamilton, 11- Federico Viciano, 12- Santiago Piola, 13- Agustín Peirano, 14- Gonzalo Crespo, 15- Andrés Brown.

Pueyrredón:

1- Mauro Scandolari, 2- Horacio Sueldo, 3- Federico Crudo, 4- Sebastián Grandi, 5- Pedro Walter, 6- Bernarno Malone, 7- Alejandro Campos, 8- Mateo Romanelli, 9- Nehuén Encalada, 10- Luis Balfour, 11- Nicolás Volgin, 12- Sebastián Deira, 13- L. Gracia Nogués, 14- Juan Marsano, 15- Iván Volgin (C).

Deportiva Francesa - Champagnat

Deportiva Francesa:

1- Mauro Ledesma, 2- Facundo Pratti, 3- Osvaldo López, 4- Fausto Geremias, 5- Patricio Ballesteros, 6- Isella Matias, 7- Nicolás De Barruel, 8- Pablo Stodart, 9- Tomás Cazaux (C), 10-Juan Manzanares, 11- Martín Corti, 12- Federico Briones, 13- Juan Giraudo, 14- Agustín Asenjo, 15- Federico Valdez.

Champagnat:

1- Francisco Pociello Argerich, 2- Miguel Maxwell, 3- Ariel Hevia, 4- Matías Álvarez, 5- Tobías Martínez Valerga, 6- Lucas Vinent, 7- Ignacio Pasman, 8- Fernando Sanclemente, 9- Benjamín Pérez Aquino, 10- Santiago Ficcadenti, 11- Martín Cordeyro, 12- Tomás Gómez Naar, 13- Simón Montes (C) , 14- Lucas De Vincenzi, 15- Ignacio Nolazco.

Regatas – CUQ

Regatas:

1- Agustín Monteverde, 2-Martin Monopoli, 3- Facundo Peralta, 4 Enrique Vidal, 5 Nicolás Juárez, 6 - José Medina, 7- Santiago Camerlinkxs 8- Rodrigo Duret, 9- Fermín Ibarra, 10- Fermín Berro, 11- Francisco Merello, 12- Matías Fernández Gill, 13- Ramiro Torres Picasso, 14- Joaquín Fernández Gill, 15- Facundo Vega.

C.U. De Quilmes:

1- Pablo Kwiczor, 2- Said Anache, 3- Igancio Nuñez, 4- Alejandro Bender, 5- Lucas Soustiel, 6- Martín Latorre (C), 7- Sebastián Sanabria, 8- Rodrigo Attanasio, 9- Andrés Pierobon, 10- Francisco De Pol, 11- Juan Duch, 12- Imalev Cibeira, 13- Mauro Amor, 14- Juan Duch, 15- Lisandro Espejon.

Manuel Belgrano – Los Matreros

Manuel Belgrano:

1- Ignacio Elminger, 2- Francisco Telayna, 3- Hernán Ceriani, 4- Patricio Miguelez, 5- Federico Cianni, 6- Juan Arrias Camps, 7- Fernando Diez, 8-Martín Ignes, 9- Juan Dillon, 10- Fernando Menéndez Cuevillas, 11- Manuel Arano, 12- Santiago Raffo, 13- Matias Menini (C), 14- Franco Stivala, 15- Ignacio Cafiero.

Los Matreros:

1- Ignacio Pietropaolo, 2- Julián Darriba (C), 3- Juan Pablo Zeiss, 4- Carlos Blanco, 5- Nicolás Soto; 6- Santiago Socino, 7- Tomás Martinoglio, 8- Santiago Lazzaron; 9- Pedro Marquevich, 10- Juan Pablo Socino, 11- Juan Manuel García, 12- Fausto Cristini, 13- Álvaro Perez, 14- Tomás Testa; 15- Juan Ignacio García.

   
 
 

Compartí