viernes 05 de octubre de 2012
 
 

Formaciones Top 14 - Fecha 12

Se juega la doceava fecha del Top 14, Copa DirecTV, y como todas las semanas Tocata te acerca todas las formaciones de los equipos. Conoce como sale el tuyo. 

 

Belgrano – La Plata

Belgrano

15. Joaquín Lucchetti 14. Eduardo Christensen 13. Germán Laacre 12. Sebastián Gastaldi 11. Matías Masera, 10. Tomás Rosati 9. Francisco Cubelli (C) 8. Tomás Sackmann 7. Tomás Arizaga 6. Alejandro Estevez 5. Julián Tisminetzky  4. Leandro Magneres 3. Carlos Bence 2. Bruno Fortuna 1. Francisco Ferronato

La Plata

15 Pedro Mercerat, 14 Manuel Raíz, 13 Nicolás Ramos, 12 Pablo Molina, 11 Esteban Durante, 10 Dimas Suffern Quirno (C), 9 Francisco Albarracín, 8 Gonzalo Oviedo, 7 Arturo Dambre, 6 Juan Gentile, 5 José Manuel Roan 4 Tomás Roan, 3 Sebastián Rondinelli, 2 Mauricio Guidone, 1 Juan Della Salda.

CUBA -  Newman

CUBA

15. Pedro Bence Pieres, 14. Tomás Santamaría, 13. Rodrigo Ávalos, 12. Jerónimo Benegas, 11. Andrés Richardson, 10. Juan Cruz González Rusiñol, 9. Joaquín Hardoy (C)  8. Alejandro Santamaría, 7. Santiago Iramain, 6. Mateo Zambruno, 5. Lucas Ponce, 4. Sebastián Médica, 3. Nicolás Quadri, 2. Santiago Tsin, 1. Pablo Quadri

Newman

15 Gonzalo Gutiérrez Taboada, 14 Ignacio Mealla, 13 Santiago Piccaluga, 12 Nicolás Piccaluga, 11 Agustín Gosio, 10 Alfredo Cordone, 9 Marcelo Torres, 8 Ricardo Becú, 7 Miguel Urtubey, 6 Esteban Morgan, 5 Javier Urtubey (c), 4 Nicolás Rodríguez Larreta, 3 Luciano Borio, 2 Marcelo Brandi, 1 Santiago Moreno

Hindú – San Luis

Hindú

15- Gonzalo Feijóo, 14- Lucas Camacho, 13- Mauro Estomba, 12- Axel Gleizerman, 11-Francisco Díaz Bonilla, 10- Francisco Bosch, 9- Felipe Ezcurra, 8- Diego Liberato (c), 7- Esteban Durand, 6- Gonzalo Delguy, 5- Mateo Iachetti, 4- Francisco Lopez Poch, 3- Mariano Viano, 2- Augusto Faraone, 1- Mariano de la Fuente.

San Luis

15 Sebastián Galli, 14 Isidro Martínez, 13 Germán Ferrarini, 12 Federico Bilbao, 11 Renzo Barbier, 10 Juan Campodónico,  9 Ramiro Ortiz,  8 Agustín Notti (C),  7 Santiago Felices, 6 Manuel Gnecco, 5 Agustín Nadalich, 4 Ernesto Aramburú, 3 Cristian Elias, 2 Pedro Fantini, 1 Hernán Giralt.

SIC – San Cirano

SIC

15. Federico Tinari,14. Federico Meyrelles, 13. Gonzalo Tiesi, 12. Joaquín Domínguez, 11. Marcos Rosasco, 10. Bernardo Scuderi,9. Lucas Alcacer,8. Agustín Soiza,7. Cristian Etchart (C) ,6. Juan Pablo González Bonorino, 5. Javier Ortega Desio, 4. Tomás Borghi, 3. Tomás Gilardón ,2. Fernando Lauría,1. Alejo Corral.

San Cirano

15. Gonzalo Benedetto, 14. Alejandro Pérez Ávila, 13. Andrés Lanzi, 12. Juan Rimondi, 11. Agustín Geraghty Fleming, 10. Federico Baragiola, 9. Sebastián Xanthoupoulos, 8. Mauro Fernández, 7. Pedro Sánchez Souto (C), 6. Federico Figueira, 5. Federico Angelinetti, 4. Juan Ignacio López, 3. Federico Sánchez, 2. Federico Mantelli, 1. Iván Ramos.

Pucará – Lomas

Pucará

15. Mauro Comuzzi (C,) 14. Juan Pablo Solernó, 13. Juan Cappiello, 12. Lucas Borges, 11. Germán Villamil, 10. José Palma, 9. Lucas Latrónico,8. Enzo Comin, 7. Agustin Delle Donne, 6. Félix Birnie, 5. Matías Figueiredo, 4. Gerónimo Albertario, 3. Fernando López, 2. Agustín Figueiredo, 1. Conrado González Bravo

Lomas

15. Juan Lértora, 14. Tomás Lugones, 13. Juan Weiss, 12. Walter Weiss, 11. Ezequiel Hernández, 10. Tomás Sejas, 9. Juan Hardy, 8. Adrián Cherro (C), 7. Mariano Baud , 6. Diego Minutoli , 5. Diego Campbell, 4. Emiliano Urrutia, 3. Matías Repollo, 2. José Das Neves, 1. Joaquín Dahl.

Rosario – Los Tilos

15. Sebastián Poet, 14. Ulises Vincelli, 13. Tomás Gerlero, 12. Ignacio Bassetti, 11. Tomás Rodríguez, 10. Sebastián Baetti, 9. Julián Maccaferri, 8. Manuel Nievas, 7. Leandro Ramella, 6. Leonardo Canale, 5. Facundo Ferrer, 4. David González, 3. Ramiro Pacheco, 2. Carlos Ciochetto (C), 1. Guillermo Macchi

Los Tilos

15. Matías Chain, 14. Mateo Tuculet, 13. Franco Fratebianchi de la Parra, 12. José Manuel Alardi (C), 11. Manuel Ardanaz, 10. Luis Martín Alardi, 9. Juan Barragán,8. Álvaro Alconada, 7. Lucas Santípolo, 6. Manuel Castagnet,5. Fausto Di Stasio,4. Matías Russo,3. Pablo Cardinali, 2. Nicolás Formigo, 1. Pablo Andreu

CASI – Alumni

CASI

15. Francisco Sansot. , 14. Franco Fasano; 13. Nicolás Pandelo, 12. Federico Martín Aramburu, 11. Joaquín Palisa, 10. Ignacio Almela, 9. Andrés Nicholson, 8. Francisco Corbacho, 7. Felipe Muslera, 6. Mariano Zinani, 5. Fernando Gregorini, 4. Pablo Collarini, 3 Martín Sabatté, 2. Mathias Pérez Güimil (c), 1. Martín Brousson.

Alumni

15 Santiago Van Der Ghote, 14 Rafael Bence Pieres, 13 Máximo Provenzano, 12 Franco Battezzati, 11 Lucas Bianchi, 10 Santiago Bottini, 9 Tomás Passerotti, 8 Tobías Moyano, 7 Javier Alegre, 6 Iñaki Etchegaray, 5 Facundo Paz, 4 Pedro Scardapane, 3 Guido Cambareri, 2 Javier Caratti, 1 Juan Manuel Nuss

   
 
 

Compartí