viernes 31 de agosto de 2012
 
 

Formaciones Top 14 - Fecha 7

Se juega la séptima fecha del Top 14, Copa DirecTV, y como todas las semanas Tocata te acerca todas las Formaciones de los equipos. Conoce como sale el tuyo.

 

San Luis - Lomas

San Luis:

15. Sebastián Galli-14. Facundo Bilbao-13. Germán Ferrarini-12. Carlos Oricchio-11. Renzo Barbier-10. Juan Campodónico-9. Ramiro Ortiz-8. Agustín Notti-7. Santiago Felices-6. Manuel Gnecco-5. Agustín Nadalich-4. Ernesto Aramburú-3. Nicolás Alcaráz-2. Facundo Bellone-1. Hernán Giralt (C)

Lomas:

15. Juan Lértora-14. Tomás Lugones-13. Juan Weiss-12. Felipe Riveiro-11. Ezequiel Hernández-10. Tomás Sejas-9. Juan Hardy-8. Adrián Cherro (C)-7. Mariano Baud -6. Nicolás Menéndez-5. Emiliano Urrutia-4. Diego Campbell-3. Joaquín Dahl -2. José Das Neves-1. Eric Rinenberg.

Newman – Los Tilos

Newman:

15. Gonzalo Gutiérrez Taboada-14. Germán Mignone-13. Nicolás Piccaluga-12. Agustín Gosio-11. Ignacio Mealla-10. Alfredo Cordone-9. Félix Branca-8. Ricardo Becú-7. Miguel Urtubey-6. Esteban Morgan-5. Nicolás Rodríguez Larreta-4. Javier Urtubey (C)-3. Luciano Borio-2. Marcelo Brandi-1. Alberto Porolli.

Los Tilos:

15. Matías Chain -14. Emiliano Castagnet -13. Juan Manuel Peri-12. José Manuel Alardi (C)-11. Mateo Tuculet -10. Tomás Alardi-9. Juan Barragán-8. Álvaro Alconada-7. Manuel Castagnet -6. Federico Castillo -5. Julio Díaz -4. Matías Russo -3. Martín Tedesco -2. Nicolás Formigo-1. Pablo Andreu.

Alumni – San Cirano

Alumni:

15. Santiago Van der Ghote -14. Franco Sabato-13. Máximo Provenzano-12. Franco Battezzati-11. Lucas Bianchi-10. Santiago González Iglesias-9. Tomás Passerotti (C)-8. Tobías Moyano-7. Iñaki Etchegaray-6. Javier Alegre-5. Pedro Scardapane-4. Facundo Paz-3. Guido Cambareri-2. Mariano Rusconi-1. Francisco Arias Camps.

San Cirano:

15. Gonzalo Benedetto-14. Ezequiel Melero-13. Juan Ignacio Brex-12. Juan Rimondi-11. Emiliano Funes-10. Federico Baragiola-9. Sebastián Xanthoupoulos-8. Mauro Fernández-7. Pedro Sánchez Souto (C)-6. Mariano Pombo-5. Federico Angelinetti-4. Juan Ignacio López-3. Federico Sánchez-2. Federico Mantelli-1. Ignacio Saénz Lancuba.

La Plata - Rosario

La Plata:

15. Pedro Mercerat-14. Juan Bordone-13. Pablo Molina-12. Nicolás Ramos-11. Esteban Durante-10. Dimas Suffern Quirno (C)-9. Francisco Albarracín-8. Juan Gentile-7. Gonzalo Oviedo -6. Arturo Dambre -5. José Manuel Roán-4. Tomás Roán-3. Sebastián Rondinelli -2. Mauricio Guidone-1. Juan Ignacio Della Salda.

Rosario:

15. Juan Pablo Taleb-14. Santiago Domínguez-13. Tomás Gerlero-12. Ignacio Bassetti-11. Tomás Rodríguez-10. Sebastián Poet-9. Julián Maccaferri-8. Leandro Ramella-7. Leonardo Canale-6. Facundo Ferrer-5. Hernán Savino-4. Franco Dall´ Ava-3. Ramiro Pacheco-2. Carlos Ciochetto (C)-1. Marcos Díaz.

Belgrano - SIC

Belgrano:

15. Agustín Lopez Isnardi ©-14. Joaquín Lucchetti-13. Eduardo Christensen-12. Sebastián Gastaldi-11. Matías Masera-10. Tomás Rosati-9. Francisco Cubelli-8. Francisco Comberti-7. Tomás Arizaga-6. Tomás Sackmann-5. Demián Panizzo-4. Leandro Magneres-3. Carlos Bence-2. Bruno Fortuna-1. Francisco Ferronato.

SIC:

15. Federico Serra (C)-14. Marcos Rosasco -13. Gonzalo Tiesi-12. Joaquín Domínguez-11. Federico Tinari -10. Bernardo Scuderi-9. Lucas Alcacer-8. Cristian Etchart-7. Alan Kessen-6. Juan Pablo González Bonorino-5. Tomás Borghi-4. Javier Ortega -3. Tomás Gilardón Paz-2. Fernando Lauría-1. Alejo Corral.

CASI – Pucará

CASI:

15. Francisco Sansot-14. Franco Fasano-13. Francisco Vidal Bazterrica-12. Federico Martín Aramburu-11. Joaquín Palisa-10. Lucas Panichelli-9. Ricardo Gaitán-8. Francisco Corbacho-7. Felipe Muslera-6. Mariano Zinani-5. Pablo Collarini-4. Juan Ignacio Campero-3. Martín Sabatté-2. Mathias Pérez Güimil (C)-1. Martín Brousson.

Pucará:

15. Mauro Comuzzi (C)-14. Germán Villamil-13. Lucas Borges-12. Santiago Valdez Moffat-11. Manuel Montero-10. Valentín Cruz -9. Lucas Latrónico-8. Enzo Comin-7. Agustin Delle Donne-6. Félix Birnie-5. Gerónimo Albertario-4. Matías Figueiredo-3. Fernando López-2. Agustín Figueiredo-1. Conrado González Bravo.

CUBA – Hindú

CUBA:

15. Juan Cruz González Rusiñol -14. Pedro Bence Pieres -13. Matías Moroni-12. Jerónimo Benegas-11. Tomás Santamaría -10. Bautista Güemes-9. Joaquín Hardoy-8. Felipe Aranguren-7. Mateo Zambruno -6. Lucas Piña (c)-5. Sebastián Médica-4. Lucas Ponce-3. Pablo Quadri-2. Santiago Tsin-1. Nicolás Quadri.

Hindú:

15. Gonzalo Feijoó-14. Francisco Díaz Bonilla-13. Francisco Bosch-12. Juan Ignacio Gauthier (C)-11. Lucas Camacho-10. Joaquín Díaz Bonilla-9. Felipe Ezcurra-8. Agustín Schab-7. Esteban Durand-6. Gonzalo Delguy-5. Mateo Iachetti-4. Nicolás Guisasola-3. Ramiro Herrera-2. Augusto Faraone-1. Mariano De la Fuente.

   
 
 

Compartí