viernes 13 de julio de 2012
 
 

Formaciones Top 14- Fecha 1

Se juega la primera fecha del Top 14, Copa DirecTV, y como todas las semanas Tocata te acerca todas las Formaciones del todos los equipos. Conoce como sale el tuyo.

 

 

SIC – Los Tilos

SIC :

15. Federico Serra (C)-14. José López Mañán-13. Joaquín Domínguez-12. Agustín Vago-11. Federico Tinari-10. Santiago Méndez-9. Lucas Alcacer-8. Agustín Soiza-7. Cristian Etchart-6. Juan Pablo González Bonorino-5. Tomás Borghi-4. Santiago Artese-3. Tomás Gilardón Paz-2. Fernando Lauría-1. Francisco Piccinini.

Los Tilos:

15. Manuel Ardanaz-14. Emiliano Castagnet-13. Juan Manuel Peri-12. José Manuel Alardi (C)-11. Matías Chain-10. Guido Martelli-9. Juan Barragán-8. Álvaro Alconada-7. Santiago Ardanaz-6. Manuel Castagnet-5. Julio Díaz-4. Fausto Di Stasio-3. Martín Ezequiel Tedesco-2. Sebastián Cornell-1. Nicolás Formigo.

Alumni – La Plata

Alumni:

15. Máximo Provenzano-14. Lucas Bianchi-13. Carlos Di Masi-12. Santiago Bottini (C)-11. Franco Sabato-10. Santiago González Iglesias-9. Tomás Passerotti-8. Pedro Scardapane-7. Iñaki Etchegaray-6. Fermín Paz-5. Facundo Paz-4. Jaime Arocena-3. Federico Abente-2. Miguel Bengolea-1. Guido Cambareri.

La Plata:

15. Pedro Mercerat-14. Diego Bourdín-13. Pablo Molina-12. Nicolás Ramos-11. Esteban Durante-10. Dimas Suffern Quirno (C)-9. Francisco Albarracín-8. Gonzalo Oviedo-7. Arturo Dambre-6. Juan Carlos Gentile-5. José Manuel Roán-4. Tomás Roán-3. Sebastián Rondinelli -2. Martín Haidar-1. Juan Ignacio Della Salda.

CASI - Newman

CASI:

15. Francisco Sansot-14. Franco Fasano-13. Joaquín Palisa-12. Francisco Vidal Bazterrica-11. Nicolás Cotella-10. Juan Cruz Van Gelderen-9. Juan Mobrici-8. Máximo Tovagliari-7. Felipe Muslera-6. Alejo Darmandrail-5. Juan Ignacio Campero-4. Pablo Collarini-3. Martín Sabatté-2. Mathias Pérez Güimil (C)-1. Martín Brousson.

Newman:

15. Gonzalo Gutiérrez Taboada-14. Marcos Ferrando-13. Nicolás Piccaluga-12. Agustín Gosio-11. Ignacio Mealla-10. Alfredo Cordone-9. Félix Branca-8. Miguel Urtubey-7. Benjamín Cardoni-6. Esteban Morgan-5. Nicolás Rodríguez Larreta-4. Javier Urtubey (C)-3. Luciano Borio-2. Marcelo Brandi-1. Santiago Moreno.

Belgrano – San Luis

Belgrano:

15. Agustín Lopez Isnardi-14. Joaquín Lucchetti-13. Eduardo Christensen-12. Sebastián Gastaldi-11. Matías Masera-10. Tomás Rosati-9. Francisco Cubelli-8. Alejandro Galli-7. Tomás Arizaga-6. Mateo Olivari-5. Leandro Magnares-4. Demián Panizzo-3. Carlos Bence-2. Agustín Gómez Di Nardo-1. Francisco Ferronato.

San Luis:

15. Matías Lupiano-14. Facundo Bilbao-13. Germán Ferrarini-12. Carlos Oricchio-11. Renzo Barbier-10. Juan Campodónico-9. Ramiro Ortiz-8. Agustín Notti-7. Santiago Felices-6. Manuel Gnecco-5. Francisco De Rodrigo-4. Ernesto Aramburú-3. Nicolás Alcaráz-2. Pedro Fantini-1. Hernán Giralt (C).

CUBA –San Cirano

CUBA:

15. Juan Cruz González-14. Tomás Santamaría-13. Rodrigo Ávalos-12. Matías Moroni-11. Pedro Bence Pieres-10. Bautista Güemes-9. Joaquín Hardoy-8. Felipe Aranguren-7. Santiago Iramain-6. Lucas Piña (C)-5. Lucas Ponce-4. Sebastián Médica-3. Agustín Elías-2. Santiago Tsin-1. Nicolás Quadri.

San Cirano:

15. Gonzalo Benedetto-14. Emiliano Funes-13. Juan Ignacio Brex-12. Juan Rimondi-11. Agustín Geraghty Fleming-10. Federico Baragiola-9. Sebastián Xanthoupoulos-8. Mauro Fernández-7. Alejandro Visciglio-6. Pedro Sánchez Souto (C)-5. Federico Angelinetti-4. Juan Ignacio López-3. Federico Sánchez-2. Federico Mantelli-1. Ignacio Saénz Lancuba.

Hindú - Lomas

Hindú:

15. Gonzalo Feijoó-14. Lucas Camacho-13. Mauro Estomba-12. Juan Ignacio Gauthier (C)-11. Francisco Díaz Bonilla-10. Joaquín Díaz Bonilla-9. Felipe Ezcurra-8. Diego Liberato-7. Esteban Durand-6. Luca Zanetti-5. Mateo Iachetti-4. Nicolás Guisasola-3. Ramiro Herrera-2. Augusto Faraone-1. Mariano Viano.

Lomas:

15. Ignacio Redruello-14. Juan Pablo Suárez-13. Felipe Riveiro-12. Juan Weiss-11. Ezequiel Hernández-10. Bruno Quercia-9. Juan Hardy-8. Adrián Cherro (C)-7. Nicolás Menéndez-6. Diego Minutoli -5. Diego Campbell-4. Mariano Baud -3. Juan Maglione-2. José Das Neves-1. Joaquín Dah

Pucará - Rosario

Pucará:

15. Mauro Comuzzi (C)-14. Manuel Montero-13. Lucas Borges-12. Brian Ormson-11. Diego Palma-10. Valentín Cruz -9. Lucas Latrónico-8. Leandro Urriza-7. Enzo Comin-6. Félix Birnie-5. Matías Figueiredo-4. Gerónimo Albertario-3. Fernando López-2. Agustín Figueiredo-1. Conrado González Bravo.

Rosario:

15. Juan Pablo Taleb-14. Rodrigo Wdoviak-13. Tomás Gerlero-12. Facundo Álvarez-11. Santiago Domínguez-10. Sebastián Poet-9. Joaquín Gorina-8. David González-7. Facundo Ferrer-6. Martín Chiappesoni-5. Duncan Smith-4. Franco Dall Ava-3. Ramiro Pacheco-2. Carlos Ciochetto (C)-1. Guillermo Macchi.

   
 
 

Compartí