viernes 20 de julio de 2012
 
 

Formaciones Top 14- Fecha 2

Se juega la primera fecha del Top 14, Copa DirecTV, y como todas las semanas Tocata te acerca todas las Formaciones del todos los equipos. Conoce como sale el tuyo.

 

Rosario - SIC

Rosario: 15. Juan Pablo Taleb-14. Rodrigo Dwoviak-13. Tomás Gerlero-12. Facundo Álvarez-11. Santiago Domínguez-10. Sebastián Poet-9. Ignacio Poet-8. David González-7. Facundo Ferrer-6. Martín Chiappesoni-5. Augusto Bertona-4. Franco Dall´ Ava-3. Ramiro Pacheco-2. Carlos Ciochetto (C)-1. Guillermo Macchi

SIC: 15. Federico Serra-14. Federico Tinari-13. Joaquín Domínguez-12. Agustín Vago-11. José López Mañán-10. Benjamín Madero (C)-9. Santiago Méndez-8. Juan Pablo González Bonorino-7. Cristian Etchart-6. Javier Ortega Desio-5. Tomás Borghi-4. Santiago Artese-3. Tomás Gilardón Paz-2. Fernando Lauría-1. Francisco Piccinini

Los Tilos - Hindú

Los Tilos: 15. Manuel Ardanaz-14. Emiliano Castagnet-13. Juan Manuel Peri-12. José Manuel Alardi (C)-11. Matías Chain-10. Guido Martelli-9. Juan Barragán-8. Álvaro Alconada-7. Lucas Santípolo-6. Manuel Castagnet-5. Fausto Di Stasio-4. Santiago Ardanaz-3. Martín Ezequiel Tedesco-2. Sebastián Cornell-1. Nicolás Formigo

Hindú: 15. Gonzalo Feijoó-14. Lucas Camacho-13. Francisco Bosch-12. Juan Gauthier (C)-11. Francisco Díaz Bonilla-10. Joaquín Díaz Bonilla-9. Felipe Ezcurra-8. Agustín Schab-7. Esteban Durand-6. Gonzalo Delguy-5. Mateo Iachetti-4. Nicolás Guisasola-3. Mariano Viano -2. Augusto Faraone-1. M. De la Fuente.

Lomas - CUBA

Lomas: 15. Ignacio Redruello-14. Juan Pablo Suárez-13. Felipe Riveiro-12. Juan Weiss -11. Ezequiel Hernández-10. Bruno Quercia-9. Juan Hardy-8. Adrián Cherro (C)-7. Nicolás Menéndez-6. Diego Minutoli -5. Mariano Baud -4. Diego Campbell-3. Eric Rinenberg-2. Matías Urso-1. Joaquín Dahl

CUBA

CUBA: 15. Juan Cruz González-14. Pedro Bence Pieres -13. Jerónimo Benegas -12. Matías Moroni -11. Tomás Santamaría -10. Bautista Güemes-9. Joaquín Hardoy-8. Felipe Aranguren-7. Santiago Iramain-6. Lucas Piña (C)-5. Sebastián Médica-4. Lucas Ponce-3. Pablo Quadri -2. Santiago Tsin-1. Nicolás Quadri

San Cirano -  Belgrano

San Cirano: 15. Gonzalo Benedetto-14. Agustín Geraghty Fleming -13. Juan Ignacio Brex-12. Francisco Altamirano -11. Emiliano Funes -10. Nicolás Tintori -9. Sebastián Xanthoupoulos-8. Mauro Fernández-7. Pedro Sánchez Souto (C)-6. Alejandro Visciglio -5. Federico Angelinetti-4. Juan Ignacio López-3. Federico Sánchez-2. Federico Mantelli-1. Ignacio Saénz Lancuba

Belgrano: 15. Agustín López Isnardi (C)-14. Joaquín Lucchetti-13. Eduardo Christensen-12. Sebastián Gastaldi-11. Matías Masera-10. Tomás Rosati-9. Francisco Cubelli-8. Alejandro Galli-7. Tomás Arizaga-6. Mateo Olivari-5. Leandro Magnares-4. Demián Panizzo-3. Carlos Bence-2. Bruno Fortuna-1. Francisco Ferronato.

San Luis - CASI

San Luis: 15 Sebastián Galli-14. Facundo Bilbao-13. Germán Ferrarini-12. Carlos Oricchio-11. Renzo Barbier-10. Juan Campodónico-9. Ramiro Ortiz-8. Agustín Notti (c)i-7. Santiago Felices-6. Manuel Gnecco-5. Arturo Zuccarelli-4. Ernesto Aramburú-3. Nicolás Alcaráz-2. Pedro Fantini-1. Hernán Giralt.

CASI: 15. Francisco Sansot-14. Franco Fasano-13. Joaquín Palisa-12. Francisco Vidal Bazterrica-11. Nicolás Cotella-10. Juan Cruz Van Gelderen-9. Andrés Nicholson-8. Felipe Muslera -7. Juan Francisco Ymaz -6. Alejo Darmandrail-5. Pablo Collarini-4. Juan Ignacio Campero-3. Gonzalo Bouquet-2. Mathias Pérez Güimil (C)-1. Martín Brousson

Pucará – Alumni

Pucará: 15. Mauro Comuzzi (C)-14. Germán Villamil-13. Lucas Borges-12. Brian Ormson-11. Diego Palma-10. Valentín Cruz -9. Lucas Latrónico-8. Juan Della Paolera -7. Agustin Delle Donne-6. Enzo Comin -5. Matías Figueiredo-4. Gerónimo Albertario-3. Fernando López-2. Agustín Figueiredo-1. Conrado González Bravo

Alumni: 15. Máximo Provenzano-14. Franco Sabato-13. Carlos Di Masi-12. Santiago Bottini-11. Lucas Bianchi-10. Santiago González Iglesias-9. Tomás Passerotti (C)-8. Pedro Scardapane-7. Iñaki Etchegaray-6. Javier Alegre-5. Manuel González Iglesias-4. Facundo Paz-3. Guido Cambareri-2. Miguel Bengolea-1. Federico Abente

Newman – La plata

Newman:15. Gonzalo Gutiérrez Taboada-14. Marcos Ferrando-13. Nicolás Piccaluga-12. Agustín Gosio-11. Ignacio Mealla-10. Alfredo Cordone-9. Félix Branca-8. Ricardo Becú-7. Miguel Urtubey (C)-6. Esteban Morgan-5. Nicolás Rodríguez Larreta-4. Javier Urtubey-3. Luciano Borio-2. Alberto Porolli-1. Santiago Moreno

La Plata: 15. Pedro Mercerat-14. Diego Bourdín-13. Pablo Molina-12. Nicolás Ramos-11. Esteban Durante-10. Dimas Suffern Quirno (C)-9. Francisco Albarracín-8. Juan Carlos Gentile -7. Arturo Dambre-6. Gonzalo Oviedo -5. José Manuel Roán-4. Tomás Roán-3. Sebastián Rondinelli -2. Martín Haidar-1. Juan Ignacio Della Salda

   
 
 

Compartí