viernes 27 de julio de 2012
 
 

Formaciones Top 14- Fecha 3

Se juega la tercera fecha del Top 14, Copa DirecTV, y como todas las semanas Tocata te acerca todas las Formaciones del todos los equipos. Conoce como sale el tuyo.

 

La Plata -  San Luis

La Plata:

15. Pedro Mercerat-14. Diego Bourdín-13. Pablo Molina-12. Nicolás Ramos-11. Esteban Durante-10. Dimas Suffern Quirno (C)-9. Francisco Albarracín-8. Gonzalo Oviedo-7. Arturo Dambre-6. Juan Carlos Gentile-5. José Manuel Roán-4. Gustavo Haidar-3. Sebastián Rondinelli -2. Nicolás Meccia-1. Juan Ignacio Della Salda.

San Luis:

15. Sebastián Galli-14. Facundo Bilbao-13. Germán Ferrarini-12. Carlos Oricchio-11. Renzo Barbier-10. Juan Campodónico-9. Ramiro Ortiz-8. Agustín Notti-7. Santiago Felices-6. Manuel Gnecco-5. Agustín Nadalich-4. Ernesto Aramburú-3. Nicolás Alcaráz-2. Pedro Fantini-1. Hernán Giralt (C).

CASI -  San Cirano

CASI:

15. Francisco Sansot-14. Franco Fasano-13. Joaquín Palisa-12. Francisco Vidal Bazterrica-11. Nicolás Cotella-10. Ignacio Almela-9. Andrés Nicholson-8. Juan Francisco Ymaz-7. Felipe Muslera-6. Máximo Tovagliari-5. Pablo Collarini-4. Juan Ignacio Campero-3. Gonzalo Bouquet-2. Mathias Pérez Güimil (C)-1. Martín Brousson

San Cirano:

15. Gonzalo Benedetto-14. Emiliano Funes-13. Juan Ignacio Brex-12. Juan Rimondi-11. Agustín Geraghty Fleming-10. Federico Baragiola-9. Sebastián Xanthoupoulos-8. Gonzalo Pérez Donadío-7. Nicolás Tintori-6. Pedro Sánchez Souto (C)-5. Federico Angelinetti-4. Juan Ignacio López-3. Federico Sánchez-2. Federico Mantelli-1. Ignacio Saénz Lancuba.

Belgrano - Lomas

Belgrano:

15. Agustín Lopez Isnardi (C)-14. Joaquín Lucchetti-13. Eduardo Christensen-12. Sebastián Gastaldi-11. Matías Masera-10. Tomás Rosati-9. Francisco Cubelli-8. Alejandro Galli-7. Tomás Arizaga-6. Mateo Olivari-5. Leandro Magnares-4. Julián Tisminetzky-3. Carlos Bence-2. Bruno Fortuna-1. Francisco Ferronato.

Lomas

Lomas:

15. Ignacio Redruello-14. Ezequiel Hernández-13. Juan Weiss-12. Walter Weiss-11. Mariano Magagnini-10. Federico Nicolino-9. Juan Hardy-8. Adrián Cherro (C)-7. Mariano Baud -6. Diego Minutoli -5. Diego Campbell-4. Luciano Gallardo-3. Joaquín Dahl-2. José Das Neves-1. Eric Rinenberg.

CUBA – Los Tilos

CUBA:

15. Juan Cruz González-14. Tomás Santamaría-13. Pedro Bence Pieres-12. Jerónimo Benegas-11. Matías Moroni-10. Bautista Güemes-9. Joaquín Hardoy-8. Felipe Aranguren-7. Santiago Iramain-6. Lucas Piña (C)-5. Sebastián Médica-4. Lucas Ponce-3. Pablo Quadri-2. Santiago Tsin-1. Nicolás Quadri.

Los Tilos:

15. Manuel Ardanaz-14. Matías Chain-13. Tomás Alardi-12. José Manuel Alardi (C)-11. Emiliano Castagnet-10. Guido Martelli-9. Juan Barragán-8. Álvaro Alconada-7. Lucas Santípolo-6. Manuel Castagnet-5. Fausto Di Stasio-4. Julio Díaz-3. Martín Ezequiel Tedesco-2. Nicolás Formigo-1. Pablo Siscar.

Hindú - Rosario

Hindú:

15. Gonzalo Feijoó-14. Lucas Camacho-13. Francisco Bosch-12. Juan Ignacio Gauthier (C)-11. Francisco Díaz Bonilla-10. Joaquín Díaz Bonilla-9. Felipe Ezcurra-8. Agustín Schab-7. Esteban Durand-6. Gonzalo Delguy-5. Patricio Guisasola-4. Nicolás Guisasola-3. Ramiro Herrera-2. Augusto Faraone-1. Mariano De la Fuente.

Rosario:

15. Juan Pablo Taleb-14. Jeremías Galeano-13. Ignacio Gareis-12. Facundo Álvarez-11. Santiago Domínguez-10. Sebastián Poet-9. Ignacio Poet-8. Martín Chiappesoni-7. Facundo Ferrer-6. Leonardo Canale-5. José Alejandro Bussano-4. Franco Dall Ava-3. Guillermo Macchi-2. Carlos Ciochetto (C)-1. Marcos Díaz.

SIC – Pucará

SIC:

15. Federico Serra-14. Marcos Rosasco-13. Joaquín Domínguez-12. Agustín Vago-11. José López Mañán-10. Benjamín Madero (C)-9. Santiago Méndez-8. Cristian Etchart-7. Javier Ortega Desio-6. Juan Pablo González Bonorino-5. Tomás Borghi-4. Santiago Artese-3. Tomás Gilardón Paz-2. Fernando Lauría-1. Francisco Piccinini.

Pucará:

15. Mauro Comuzzi (C)-14. Germán Villamil-13. Lucas Borges-12. Juan Cappiello-11. Diego Palma-10. Valentín Cruz -9. Lucas Latrónico-8. Enzo Comin-7. Matías Romano-6. Félix Birnie-5. Matías Figueiredo-4. Federico Gandolfo-3. Fernando López-2. Agustín Figueiredo-1. Conrado González Bravo.

Alumni - Newman

Alumni:

15. Máximo Provenzano-14. Franco Sabato-13. Lucas Bianchi-12. Carlos Di Masi-11. Franco Battezzati-10. Santiago González Iglesias-9. Tomás Passerotti (C)-8. Iñaki Etchegaray-7. Pedro Scardapane-6. Javier Alegre-5. Manuel González Iglesias-4. Facundo Paz-3. Guido Cambareri-2. Juan Ceraso-1. Federico Abente.

Newman:

15. Gonzalo Gutiérrez Taboada-14. Marcos Ferrando-13. Nicolás Piccaluga-12. Agustín Gosio-11. Ignacio Mealla-10. Alfredo Cordone-9. Félix Branca-8. Miguel Urtubey-7. Esteban Morgan-6. Benjamín Cardoni-5. Javier Urtubey (C)-4. Nicolás Rodríguez Larreta-3. Luciano Borio-2. Marcelo Brandi-1. Alberto Porolli.

   
 
 

Compartí