sábado 25 de junio de 2011
 
 

Los resultados de la 10ma fecha

Olivos a pesar de perder ante Belgrano 37 a 30 logró la clasificación . Los otros clasificados son: Alumni, San Albano, Newman, San Luis y San Martín. Champagnat y CUBA definirán la última plaza al Top 14.

 

 

Apretá F5 para actualizar

Grupo I Zona A Alumni 54 7 Lomas Ath. F Regatas  34 24
M. Moreno F CUBA 31 5 Los Matreros F San Albano 15
17 Champagnat F Belgrano Ath. 37 30
Olivos F SIC 55 17 Pucará F Grupo I Zona B La Plata 26 28 San Martín F M. Belgrano 14 11
CASI F Buenos Aires 31 7 Liceo Militar F Newman 35 16 San Luis F At. del Rosario 32 25 Los Tilos F Hindú 77 17 San Andrés F Grupo II Zona A GE Ituzaingó 27 29 Argentino F San Carlos 52 11 La Salle F CU Quilmes 23 32 Banco Nación F U. de La Plata 29 15 Monte Grande F San Cirano 27 8 San Patricio F Liceo Naval 19 22 G. y Esgrima F Grupo II Zona B Tigre RC 22 35 CASA de Padua F Curupaytí 26 20 St. Brendan's F SITAS 16 72 Dep. Francesa F C. Italiano 26 30 Pueyrredón F San Fernando 24 43 Hurling F Ciudad BA 22 10 Delta RC F Grupo III Zona Interzonales Los Cedros 15 12 TF San Pedro F
At. y Progreso 28 23 Las Cañas F
San Marcos 13 50 Centro Naval F
Areco  6 25 Don Bosco F
Hipotecario 32 14 Varela Jr. F
Albatros 24 3 San José F
Los Pinos 14 41 Lanús  F
San Miguel - - Zárate P
Grupo IV Zona Interzonales At. Chascomús 8
16 Vicente López F
Soc. Hebraica 8 17 Luján  F
DAOM 16 21 El Retiro F
O. Sanitarias 43 17 Virreyes  F
Almafuerte 48 0 Mercedes  F
Beromama 38 20 C. Campana F
Def. de Glew 23 20 Porteño F
SAPA 19 19 TF Baradero F
Floresta  10 44 At. San Andrés F
Grupo I Zona A Alumni 0 0 Lomas Ath.
Regatas BV 0 0 M. Moreno
CUBA 0 0 Los Matreros
San Albano 0 0 Champagnat
Belgrano Ath. 0 0 Olivos
SIC 0 0 Pucará
Grupo I Zona B La Plata 0 0 San Martín
M. Belgrano 0 0 CASI
BAC&RC 0 0 Liceo Militar
Newman 0 0 San Luis
At. del Rosario 0 0 Los Tilos
Hindú Club 0 0 San Andrés
Grupo II Zona A GE Ituzaingó 0 0 Argentino
San Carlos 0 0 La Salle
CU Quilmes 0 0 Banco Nación
U. de La Plata 0 0 Monte Grande
San Cirano 0 0 San Patricio
Liceo Naval 0 0 G. y Esgrima
Grupo II Zona B Tigre RC 0 0 CASA de Padua
Curupaytí 0 0 St. Brendan's
SITAS 0 0 Dep. Francesa
C. Italiano 0 0 Pueyrredón
San Fernando 0 0 Hurling
Ciudad BA 0 0 Delta RC
Grupo III Zona Interzonales Los Cedros 0 0 TF San Pedro
At. y Progreso 0 0 Las Cañas
San Marcos 0 0 Centro Naval
Areco RC 0 0 Don Bosco
B. Hipotecario 0 0 Varela Jr.
Albatros 0 0 San José
Los Pinos 0 0 Lanús RC
San Miguel 0 0 AN Zárate
Grupo IV Zona Interzonales At. Chascomús 0 0 Vicente López
Soc. Hebraica 0 0 Luján RC
DAOM 0 0 El Retiro
O. Sanitarias 0 0 Virreyes RC
Almafuerte 0 0 Mercedes RC
Beromama 0 0 C. Campana
Def. de Glew 0 0 Porteño
SAPA 0 0 TF Baradero
Floresta RC 0 0 At. San Andrés
   
 
 

Compartí