viernes 05 de agosto de 2011
 
 

Todas formaciones de la Reubicación GI

Tocata te trae las formaciones de todos los equipos para la cuarta fecha de la reubicación del Grupo I. Conocé como saldrá tu equipo a la cancha aquí.

 

 

Pueyrredón - San Andrés

Pueyrredón

1- Matías Fantoni, 2- Rodrigo Pérez Sánchez, 3- Matías Coll Benegas, 4- Wenceslao Segons, 5- Tomás Volgin, 6- Mateo Romanelli, 7- Bernardo Malone, 8- Mariano Repetti 9- Nehuen Escalada, 10- Luis Balfour, 11- Lucas Caneda , 12- Sebastián Deira, 13. Lucas Gracia, 14- Nicolás Volgin, 15- Iván Volgin (c).

San Andrés

1- Maximiliano Pistoni, 2- Axel Dono Miniot, 3- Santiago López, 4-Nicolás Ekdmejian, 5- Ezequiel Suarez, 6- Nicolás Ayling, 7- Sebastián Jaworsky, 8- Gastón Mavenedez, 9- Juan Caravio (Debut), 10- Nicolás R. Oneto, 11- Gustavo Haas, 12- Patricio Anderson, 13- Rafael Brito, 14- Marco Mola, 15- Agustín Rabinovich

San Carlos - Deportiva Francesa

San Carlos

1- Matías Reta, 2- Leandro López, 3- Julián Santella, 4- Nicolás Iermoli, 5- Marcos Delorenzi, 6- Pedro Beppo, 7- A. Sánchez Rubio (C), 8- Tomas Marzinelli, 9- Santiago Rivero, 10- Fernando Díaz, 11- Matías Gauto, 12- Tomás Castro Sugasti, 13- Tomás Ramos Campo 14- Francisco Castro Sugasti, 15- Juan Martín Del Priore

Deportiva Francesa:

1- Jonatan Perelló, 2- Facundo Prati, 3- Mauro Ledesma, 4- Patricio Ballesteros, 5- Fausto Geremias, 6- Sebastián Caramés, 7- Nicolás De Barruel, 8- Pablo Stodart, 9- Tomás Casaux, 10- Juan Manzanares, 11- Martín Corti, 12- Federico Briones, 13- Juan Giraudo, 14- Agustín Rodríguez Asenjo, 15- Sebastián Dubie.

GEBA - Los Matreros

GEBA

1- Cristian Lizarraga, 2- Andrés Thomas, 3- Juan Pablo Zeiss, 4- Sebastián Cozzarin, 5- Ignacio Repetto, 6- Santiago Lazzaron, 7- Nicolás Slimovivh, 8-Nicolas Ruseft, 9- Gonzalo Figueredo (C) 10- Joaquín Ottogalli, 11- Nicolás Volpini, 12- Luciano Guerin, 13- Martin Rey, 14- Santiago Dursi, 15- Alejandro Mizrahi.

Los Matreros

1- Juan Gómez, 2- Juan De Chiara, 3- Juan Pablo Zeiss, 4- Sebastian Cozzarin , 5- Andres Devoto, 6- Santiago Lazzaron, 7- Nicolas Slimovich, 8- Juan P. Nicolini, 9- Emanuel Winger 10- Ezequiel Barba, 11- Juan Manuel Garcia, 12- Mariano Rizk, 13- García Escudero (c), 14- Tomás Testa, 15- Diego Biró.

.

Lomas Athletic - Manuel Belgrano

Lomas Athletic:

1- Joaquín Dahl, 2- José Das Neves, 3- Eric Rinenberg, 4- Luciano Gallardo, 5- Rodrigo Gómez, 6- Diego Campbell, 7- Nicolás Menéndez, 8- Adrián Cherro; 9- Juan Hardy, 10- Federico Nicolino; 11- Ezequiel Fernández, 12- Felipe Rivero, 13, Walter Weiss (c), 14- Juan Pablo Tricárico, 15- Matías Birba.

Manuel Belgrano

1- Hernán Ceriani, 2- Francisco Telayna 3- Martín Llampart, 4- Agustín Martínez, 5- Sebastián Chillida, 6- Francisco Julián, 7- Juan Arrias Camps 8- Federico Menini, 9- Russell Dovey, 10- Agustín Cremonini, 11- Martín Barrón, 12- Santiago Raffo 13- Javier Tetamanzi 14- Leonardo Biasutto, 15- Manuel Arano.

Mariano Moreno - CUBA

Mariano Moreno

1- Hernán Bilancieri, 2- Federico Lottito, 3- Agustín Mitrione, 4- Luciano Tomaghelli, 5- Alvaro Orlando, 6- Santiago Hack, 7- Andrés Suárez, 8- Julián Lencina; 9- Lucas Petit, 10- Juan Manuel Merlo (C),  11- Mariano Ontañon, 12- Juan Pablo Biasi, 13- Federico Gayoso, 14- José María Merlo, 15- Ignacio Baudino.

CUBA

1- Joaquín Aleman, 2- Nicolás Quadri, 3- Alberto Dumas, 4- Santiago Iramain, 5- Felipe Aranguren; 6- Pablo Acuña, 7- Lucas Pina, 8- Alejandro Santamaría; 9- Joaquín Brugo, 10- Agustín M. Mosquera; 11- Agustín Peña, 12- Joaquín Miguens, 13- Lucas Maguire, 14- Tomás Santamaría; 15- Agustín Migliore.

San Cirano - Los Tilos

San Cirano

1- I. Saenz Lancuba 2- Federico Mantelli 3- Lucas Grula 4- Juan López 5-Federico Anyelinetti  6- P. Sánchez Souto (C) 7-  Nicolas Tintori 8- Mauro Fernández  9- S. Xanthopoulos 10- Federico Baragiola 11- Gonzalo Díaz 12- Juan Rondi 13- Ignacio Brex 14- Facundo Altamirano 15- Gonzalo Benedetto.

Los Tilos

1- Pablo Andreu, 2- Eduardo Valiente, 3- Nicolás Formigo; 4- Julio Diaz, 5- Gonzalo Alconada; 6- Federico Castilla, 7- Santiago Ardanaz, 8- Alvaro Alconada; 9- Santiago Heras, 10- Martín Alardi; 11- Emiliano Castagnet, 12- Manuel Alardi (C), 13- Tomás Alardi, 14- Geronimo Montalvo; 15- Manuel Ardanaz.

Regatas Bella Vista - Buenos Aires

Regatas

1- Fernando Tamburrino, 2- Gastón De Robertis, 3- Francisco Lecot, 4- Máximo Apa, 5- Facundo Monópoli, 6- Santiago Camerlinckx, 7- Gonzalo Randado, 8- Matías Paulini, 9- Diego Lorenzo, 10- Mariano Lecot, 11- Facundo Maciel, 12- Matías Fernández Gil, 13- Francisco Merello, 14- M. Spencer Talbois, 15- Felipe Torreguitar.

Buenos Aires

1- Kevin Grove, 2- Garcia Veiga, 3- niolas Esteban, 4-Sebastián Vizcaíno, 5- Santiago Aguer, 6- Bruno Leoni, 7- Gonzalo Etchepare, 8- Martín Etchepare, 9- Juan Pablo Taboada, 10- Alejandro Ronco, 11- Lucas Dalvit, 12- Gonzalo Peirano, 13- Gonzalo Crespo, 14- Santiago Camacho, 15- Eric Camaño.

Curupaytí - Liceo Militar

Curupaytí:

1- Matías Otero, 2- Matías Ruiz Díaz, 3- Martín Fernández, 4- Gustavo Campagnoli, 5- Gastón Almón, 6- Pablo Jazbec, 7- Ignacio Gentile (c), 8- Alejandro Ponce, 9- Ramiro Cervino, 10- Ramiro Pérez Tucci, 11- Leonardo Gentile, 12- Mariano Zurini, 13- Gonzalo Amín, 14- Ignacio Zurini, 15- Hernán Zurini.

Liceo Militar:

1- Rodrigo Sánchez, 2- Martín Isola, 3- Esteban Piralli, 4- Diego Salaverry, 5- Matias Fenner, 6- Javier Carella, 7- Juan Somoza, 8- Santiago Oliva Pereyra, 9- Facundo Verga, 10- Diego Llebaría, 11- Leonardo Falasconi, 12- Ignacio Gullietti, 13- Andrés Garibotti, 14- Pablo Barbieri, 15- Juan Pablo Isola.

   
 
 

Compartí