viernes 19 de agosto de 2011
 
 

Todas formaciones de la Reubicación GI

Tocata te trae las formaciones de todos los equipos para la quinta fecha de la reubicación del Grupo I. Conoce como saldrá tu equipo a la cancha aquí.

 

 

 

Los Tilos – Mariano Moreno

Los Tilos

1- Pablo Andreu, 2- Nicolás Formigo, 3- Martín Tedesco; 4- Julio Diaz, 5- Manuel Castagnet; 6- Lucas Santipolo, 7- Federico Castilla, 8- Alvaro Alconada; 9- Santiago Heras, 10- Martín Alardi; 11- Emiliano Castagnet, 12- Manuel Alardi (C), 13- Emiliano Peri, 14- Geronimo Montalvo; 15- Manuel Ardanaz.

Mariano Moreno

1- Hernán Bilancieri, 2- Federico Lottito, 3- Agustín Mitrione, 4- Luciano Tomaghelli, 5- Alvaro Orlando, 6- Santiago Hack, 7- Facundo Reyes, 8- Julián Lencina; 9- Tomás Petit, 10- Juan Manuel Merlo (C),  11- Mariano Ontañon, 12- Juan Pablo Biasi, 13- Federico Gayoso, 14- José María Merlo, 15- Ignacio Baudino.

Cuba - Lomas Athletic

Cuba

1- Joaquín Aleman, 2- Nicolás Quadri, 3- Alberto Dumas, 4- Santiago Iramain, 5- Felipe Aranguren; 6- Pablo Acuña, 7- Felipe Benegas, 8- Lucas Piña; 9- Joaquín Brugo, 10- Bautista Guemes; 11- Agustín Peña, 12- Joaquín Miguens, 13- Lucas Maguire, 14- Agustín Migliore; 15- Pedro Bence Pieres.

Lomas Athletic:

1- Joaquín Dahl, 2- José Das Neves, 3- Eric Rinenberg, 4- Luciano Gallardo, 5- Rodrigo Gómez, 6- Diego Campbell, 7- Nicolás Menéndez, 8- Adrián Cherro; 9- Juan Hardy, 10- Federico Nicolino; 11- Ezequiel Fernández, 12- Felipe Rivero, 13, Walter Weiss (C), 14- Juan Pablo Tricárico, 15- Matías Birba.

Pueyrredón - Curupaytí

Pueyrredón

1- Matías Fantoni, 2- Horacio Sueldo, 3- Matías Coll Benegas, 4- Wenceslao Segons, 5- Tomás Volgin, 6- Bernardo Malone, 7- Mateo Romanelli, 8- Mariano Repetti 9- Nehuen Escalada, 10- Leonardo Ocampo, 11- Nicolás Volgin, 12- Lucas Caneda, 13. Lucas Gracia, 14- Juan Marzano, 15- Iván Volgin (C).

Curupaytí:

1- Matías Otero, 2- Matías Ruiz Díaz, 3- Martín Fernández, 4- Juan Manuel Rumbo, 5- Gastón Almón, 6- Pablo Jazbec, 7- Ignacio Gentile (C), 8- Alejandro Ponce, 9- Ramiro Cervino, 10- Ramiro Pérez Tucci, 11- Leonardo Gentile, 12- Mariano Zurini, 13- Gonzalo Amín, 14- Ignacio Zurini, 15- Hernán Zurini.

Deportiva Francesa - San Andrés

Deportiva Francesa:

1- Jonatan Perelló, 2- Facundo Prati, 3- Mauro Ledesma, 4- Patricio Ballesteros, 5- Fausto Geremias, 6- Sebastián Caramés, 7- Nicolás De Barruel, 8- Pablo Stodart, 9- Tomás Casaux, 10- Juan Manzanares, 11- Martín Corti, 12- Federico Briones, 13- Juan Giraudo, 14- Agustín Rodríguez Asenjo, 15- Sebastián Dubie.

San Andrés

1- Maximiliano Pistoni, 2- Axel Dono Miniot, 3- Andrés Lukini, 4-Nicolás Ekdmejian, 5- Ezequiel Suarez, 6- Santiago López, 7- Sebastián Jaworsky, 8- Gastón Maluendez, 9- Delfín Cambiasso, 10- Nicolás R. Oneto, 11- Gustavo Haas, 12- Patricio Anderson, 13- Rafael Brito, 14- Marco Mola, 15- Agustín Rabinovich.

Buenos Aires - San Cirano

Buenos Aires

1- Kevin Grove, 2- Garcia Veiga, 3- Esteban Nicolás, 4-Sebastián Vizcaíno, 5- Santiago Aguer, 6- Bruno Leoni, 7- Gonzalo Etchepare, 8- Martín Etchepare, 9- Juan Pablo Taboada, 10- Agustín Peirano, 11- Lucas Dalvit, 12- Juan Cruz Morcella, 13- Gonzalo Crespo, 14- Santiago Camacho, 15- Eric Camaño.

San Cirano

1- I. Saenz Lancuba, 2- Federico Mantelli, 3- Ulises Gamboa, 4- Guido Devich, 5-Federico Angelinetti,  6- P. Sánchez Souto (C), 7-  Nicolás Tintori, 8- Mauro Fernández  9- S. Xanthopoulos, 10- Federico Baragiola, 11- Gonzalo Díaz, 12- Juan Rimondi 13- Ignacio Brex, 14- Agustín G. Fleming, 15- Gonzalo Benedetto.

Liceo Militar -  Regatas

Liceo Militar:

1- Sebastián Debia, 2- Rodrigo Sánchez, 3- Esteban Pinalli, 4- Diego Salaverry, 5- Maximiliano Fenner, 6- Javier Carella, 7- Juan Somoza, 8- Santiago Oliva Pereyra, 9- Facundo Verga, 10- Diego Llebaría, 11- Leonardo Falasconi, 12- Ignacio Gullietti, 13- Andrés Garibotti, 14- Pablo Barbieri, 15- Matías Alonso.

Regatas

1- Fernando Tamburrino, 2- Martín Monópoli, 3- Manuel Moreira, 4- Enrique Vidal, 5- Facundo Monópoli, 6- Santiago Camerlinckx, 7- N. Christie Newbery, 8- Matías Paulini, 9- Fermín Ibarra, 10- Mariano Lecot, 11- Facundo Maciel, 12- Matías Fernández Gil, 13- Francisco Merello, 14- Matías Bodino, 15- Felipe Torreguitar.

Manuel Belgrano - GEBA

Manuel Belgrano

1- Hernán Ceriani, 2- Francisco Telayna 3- Martín Llampart, 4- Agustín Martínez, 5- Sebastián Chillida, 6- Francisco Julián, 7- Juan Arrias Camps 8- Federico Menini, 9- J. Pablo Rubillo, 10- Agustín Cremonini, 11- Ignacio Cafiero, 12- Santiago Raffo 13- Matías Menini, 14- Javier Bronzel, 15- Martín Dolcemello.

GEBA

1- Maximiliano Hurtado, 2- Andrés Thomas, 3- Santiago Troncoso, 4- José Errozarena, 5- José Errozarena, 6- Federico Formia, 7- Juan Pablo Braim, 8-Nicolas Ruseft, 9- Gonzalo Figueredo (C) 10- Joaquín Ottogalli, 11- Nicolás Volpini, 12- Gonzalo Troncoso, 13- Martin Rey, 14- Santiago Dursi, 15- Alejandro Mizrahi.

Los Matreros - San Carlos

Los Matreros

1- Juan Gómez, 2- Juan De Chiara, 3- Juan Pablo Zeiss, 4- Sebastian Cozzarin , 5- Andres Devoto, 6- Santiago Lazzaron, 7- Nicolas Slimovich, 8- Juan P. Nicolini, 9- Emanuel Winger 10- Ezequiel Barba, 11- Juan Manuel Garcia, 12- Mariano Rizk, 13- Sebastián Maciel, 14- Tomás Testa, 15- Diego Biró.

San Carlos

1- Matías Reta, 2- Nicolás Ferrero, 3- Julián Santella, 4- Nicolás Iermoli, 5- Marcos Delorenzi, 6- Diego Spadoni, 7- A. Sánchez Rubio (C), 8- Tomas Marzinelli, 9- Santiago Rivero, 10- Fernando Díaz, 11- Matías Gauto, 12- Tomás Castro Sugasti, 13- Tomás Ramos Campo 14- Francisco Castro Sugasti, 15- S. García Moritán.

   
 
 

Compartí