viernes 26 de agosto de 2011
 
 

Todas formaciones de la Reubicación GI

Tocata te trae las formaciones de todos los equipos para la sexta fecha de la reubicación del Grupo I. Conoce como saldrá tu equipo a la cancha aquí.

 

 

Curupaytí – Deportiva Francesa

Curupaytí:

1- Matías Otero, 2- Matías Ruiz Díaz, 3- Martin Fernández, 4- Gastón Almón, 5- Juan Manuel Rumbo, 6- Pablo Jazbec, 7- Sergio Ponce, 8- Ignacio Gentile (c), 9- Ramiro Cerviño, 10- Ramiro Pérez Tucci, 11- Leonardo Gentile, 12- Mariano Zurini, 13- Gonzalo Amín, 14- Ignacio Zurini, 15- Hernán Zurini.Deportiva Francesa:

1- Jonathan Perello, 2- Facundo Pratti, 3- Mauro Ledesma, 4- Matías Isella, 5- Patricio Ballesteros, 6- Sebastián Carames, 7- Nicolás De Barruel, 8- Pablo Stodart, 9- Tomás Casaux (c), 10- Juan Manzanares, 11- Martín Corti, 12- Federico Briones, 13- Juan Giraudo, 14- Agustín Rodríguez Asenjo, 15- Sebastián Dubie.

San Andrés – Los Matreros

San Andrés

1- Maximiliano Pistoni, 2- Axel Dono Miniot, 3- Andrés Lukini, 4-Santiago Lopez, 5- Ezequiel Suarez, 6- Ignacio Romanelli, 7- Sebastián Jaworsky, 8- Gastón Maluendez, 9- Delfín Cambiasso, 10- Nicolás R. Oneto, 11- Lucas Smart, 12- Patricio Anderson, 13- Gustavo Haas, 14- Marco Mola, 15- Felipe Mendizabal.

Los Matreros

1- Juan Gómez, 2- Juan De Chiara, 3- Juan Pablo Zeiss, 4- Sebastian Cozzarin , 5- Andres Devoto, 6- Santiago Lazzaron, 7- Nicolas Slimovich, 8- Gerardo Raponi, 9- Juan Pablo Nicolini, 10- Ezequiel Barba, 11- Juan Manuel Garcia, 12- Mariano Rizk, 13- Sebastián Maciel, 14- Tomás Testa, 15- Diego Biró.


San Carlos – Manuel Belgrano

San Carlos

1- Matías Reta, 2- Nicolás Ferrero, 3- Julián Santella, 4- Nicolás Iermoli, 5- Marcos Delorenzi, 6- Diego Spadoni, 7- A. Sánchez Rubio (C), 8- Tomas Marzinelli, 9- Santiago Rivero, 10- Fernando Díaz, 11- Matías Gauto, 12- Tomás Castro Sugasti, 13- Tomás Ramos Campo 14- Francisco Castro Sugasti, 15- S. García Moritán.

Manuel Belgrano

1- Hernán Ceriani, 2- Francisco Telayna 3- Martín Llampart, 4- Andrés Egania, 5- Sebastián Chillida, 6- Augusto Alfonso, 7- Juan Arrias Camps 8- Pedro Veppo, 9- Santiago Wyler, 10- Agustín Cremonini, 11- Ignacio Cafiero, 12- Santiago Raffo 13- Matías Menini, 14- Santiago Garcia Moritan, 15- Martín Marzinelli.

GEBA- CUBA

GEBA

1- Maximiliano Hurtado, 2- Andrés Thomas, 3- Santiago Troncoso, 4- José Errozarena, 5- José Errozarena, 6- Federico Formia, 7- Nicolás Schiazzano, 8-Nicolas Ruseft, 9- Gonzalo Figueredo (C) 10- Joaquín Ottogalli, 11- Nicolás Volpini, 12- Gonzalo Troncoso, 13- Martin Rey, 14- Santiago Dursi, 15- Nicolás Achard.

CUBA

1- Alberto Dumas, 2- Nicolás Quadri, 3- Joaquín Alemann, 4- Santiago Iramain, 5- Felipe Aranguren; 6- Felipe Benegas, 7- Lucas Piña (c), 8- Pablo Acuña; 9- Joaquín Brugo, 10- Bautista Güemes; 11- Agustín Migliore, 12- Lucas Maguire, 13- Joaquín Miguens, 14- Tomás Santamaría; 15- Pedro Bence Pieres.Lomas Athletic – Los Tilos

Lomas Athletic  - Los Tilos

Lomas Athletic

1- Juan Martín Maglione, 2- José Das Neves, 3- Eric Rinenberg, 4- Luciano Gallardo, 5- Rodrigo Gómez, 6- Diego Minutoli, 7- Diego Campbell, 8- Adrián Cherro; 9- Juan Hardy, 10- Federico Nicolino; 11- Juan Pablo Tricarico, 12- Felipe Riveiro, 13, Walter Weiss, 14- Santiago Gómez Cora, 15- Juan Lértora.

Los Tilos

1- Pablo Andreu, 2- Nicolás Formigo, 3- Martín Tedesco; 4- Julio Díaz, 5- Fausto Di Stasio, 6- Manuel Castagnet, 7- Lucas Santipolo, 8- Alvaro Alconada; 9- Santiago Heras, 10- Tomás Alardi; 11- Emiliano Castagnet, 12- Manuel Alardi (capitán), 13- Emiliano Peri, 14- Jerónimo Montalvo; 15- Manuel Ardanaz.

Mariano Moreno – Buenos Aires

Mariano Moreno

1- Hernán Bilancieri, 2- Federico Lottito, 3- Agustín Mitrione, 4- Alvaro Orlando, 5-Julián Lanzillota, 6- Héctor Mastronardi, 7- Facundo Reyes, 8- Julián Lencina; 9- Maximiliano Kuriger, 10- Juan Manuel Merlo (c); 11- Ignacio Baudino, 12- Juan Pablo Biasi, 13- Federico Gayoso, 14- Mariano Ontañon, 15- José María Merlo.

Buenos Aires

1- Kevin Grove, 2- Martín García Veiga, 3- Nicolás Esteban, 4-Sebastián Vizcaíno, 5- Santiago Aguer, 6- Juan Pithod, 7- Bruno Leoni Olivera, 8- Gonzalo Etchepare, 9- Juan Pablo Taboada, 10- Agustín Peirano, 11- Santiago Camacho, 12- Juan Cruz Morsella, 13- Gonzalo Crespo, 14- Lucas Dalvit,15- Eric Caamaño.

San Cirano - Regatas

San Cirano

1- Claudio Gamboa, 2- Federico Mantelli, 3- Lucas Grula, 4- Guido Devich, 5- Federico Angelinetti, 6- Pedro Sánchez Souto (c), 7- Gaspar Fleeming, 8- Mauro Fernández, 9- Sebastián Xanthopoulos, 10- Federico Baragiola, 11- Gonzalo Andrés Díaz, 12- Juan Francisco Rimondi, 13- Ignacio Brex, 14- Agustín Fleeming, 15- Gonzalo Benedeto.

Regatas

1-Fernando Tamburrino 2- Martin Monopoli.3- Francisco Lecot 4- Facundo Monopoli,5- Enrique Vidal, 6- Nicolás Christie Newbery 7- Francisco Parodi 8- Matías Paulini 9- Fermín Ibarra 10- Mariano Lecot (c) 11- Pedro Vallega 12- Matías Fernández Gil 13- Francisco Merello 14- Facundo Vega 15- Felipe Torreguitar.

Pueyrredón – Liceo Militar

Pueyrredón

1- Matías Fantoni, 2- Horacio Sueldo, 3- Mauro Scandolari, 4- Wenceslao Segons, 5- Tomás Volgin, 6- Mateo Romanelli, 7- Bernardo Malone, 8- Facundo Repetti 9- Nehuen Escalada, 10- Carlos Arguindegui, 11- Nicolás Volgin, 12- Lucas Gracia Nougues, 13- Sebastián Deira, 14- Lucas Caneda, 15- Iván Volgin (c).

Liceo Militar:

1- Esteban Pinalli, 2- Sebastián Debia, 3- Rodrigo Sanchez, 4-Matías Fenner (c), 5- Diego Salaverry, 6- Juan Somoza, 7- Javier Carella, 8- Santiago Oliva Pereyra, 9- Facundo Verga, 10- Diego Llebaría, 11- Pablo Barbieri, 12- Andrés Garibotti, 13- Ignacio Giulietti, 14- Leonardo Falasconi, 15- Matías Alonso.

   
 
 

Compartí