viernes 09 de septiembre de 2011
 
 

Todas formaciones de la Reubicación GI

Tocata te trae las formaciones de todos los equipos para una nueva fecha de la reubicación del Grupo I. Conoce como saldrá tu equipo a la cancha aquí.

 

 

Lomas Athletic – Regatas De Bella Vista

Lomas Athletic

1- Juan Maglione, 2- Jose Das Neves, 3- Eric Rinemberg, 4- Luciano Gallardo, 5- Rodrigo Gomez, 6- Nicolas Menendez, 7- Diego Minutoli, 8- Adrián Cherro; 9- Juan Guido, 10- Bruno Quercia; 11- Juan Pablo Tricarico, 12- Felipe Riveiro, 13, Walter Weiss, 14- Santiago Gómez Cora, 15- Juan Lértora.

Regatas

1-Fernando Tamburrino, 2- Martin Monopoli, 3- Francisco Lecot 4- Enrique Vidal, 5- Facundo Monópoli, 6- Santiago Camerlinckx, 7- N. Christie Newbery, 8- Francisco Parodi, 9- Fermín Ibarra, 10- Mariano Lecot (C), 11- Felipe Torreguitar, 12- Matías Fernández Gill,  13- Francisco Merello, 14- Pedro Vallega, 15- Facundo Vega.

Pueyrredón – Los Matreros

Pueyrredón

1- Matías Fantoni, 2- R. Perez Sanchez, 3- Mauro Scandolari, 4- G. Diaz Servidio, 5- Wenceslao Segonds, 6- Bernardo Malone, 7- Mateo Romanelli, 8- Francisco Repetti,  9- Nehuen Escalada, 10- Luis Balfour, 11- Juan Marzano, 12- Sebastián Deira, 13- Lucas Gracia, 14- Lucas Caneda, 15- Iván Volgin (C).

Los Matreros

1- Ignacio Pietropaolo, 2- Julian Darriva, 3- Juan Pablo Zeiss, 4- Gonzalo Amendola, 5- Andres Devoto, 6- Juan P. Nicolini, 7- Nicolas Slimovich, 8- Gerardo Raponi, 9- Emanuel Winger, 10- Ezequiel Barba, 11- Diego Biro, 12- M. Garcia Escudero, 13- Sebastián Maciel, 14- Tomás Testa, 15- Juan M. Garcia.

Mariano Moreno- San Cirano

Mariano Moreno

1- J. I. San Marco, 2- Federico Lottito, 3- Agustín Mitrione, 4- Julian Lanzillotta (C), 5- Álvaro Orlando, 6- Cristian Tellerina, 7- Facundo Reyes, 8- Julián Lencina; 9- Maximiliano Kuriger, 10- Juan Manuel Merlo (C); 11- Mariano Ontañon, 12- Juan Pablo Biasi, 13- Francisco Capizzi, 14- José María Merlo, 15- Santiago Casalis.

San Cirano

1- Claudio Gamboa, 2- Federico Mantelli, 3- Lucas Grula, 4- Guido Devich, 5- Federico Angelinetti, 6- Pedro Sánchez Souto (C), 7- Nicolas Tintori, 8- Mauro Fernández, 9- Sebastián Xanthopoulos, 10- Federico Baragiola, 11- Gonzalo Andrés Díaz, 12- Juan Francisco Rimondi, 13- Esteban G. Fleming, 14- Agustín Fleeming, 15- Gonzalo Benedeto.

San Carlos – Los Tilos

San Carlos

1- Matías Reta, 2- Nicolás Ferrero, 3- Julián Santella, 4- Nicolás Iermolli, 5- Marcos De Lorenzi, 6- Augusto Alfonso, 7- A. Sánchez Rubio (C), 8- Pedro Veppo, 9- Santiago Wyler, 10- Fernando Díaz, 11- Fernando Riese, 12- T. Ramos Campos, 13- Matias Gauto, 14- S. García Moritán, 15- J. M. Del Priore.

Los Tilos

1- Pablo Andreu, 2- Nicolás Formigo, 3- Martín Tedesco; 4- Manuel Castagnet, 5- Julio Diaz, 6- Federico Castilla, 7- Lucas Santipolo, 8- Alvaro Alconada; 9- Santiago Heras, 10- Tomás Alardi; 11- Emiliano Castagnet, 12- Manuel Alardi (C), 13- Emiliano Peri, 14- Jerónimo Montalvo; 15- Matias Chain.

Geba – Buenos Aires

Geba

1- Maximiliano Hurtado, 2- Andrés Thomas, 3- Santiago Troncoso, 4- José Errozarena, 5- Alejandro De Tomaso, 6- Federico Formia, 7- Nicolás Schiazzano, 8-Nicolas Ruseft, 9- Gonzalo Figueredo,  10- Joaquín Ottogalli, 11- Nicolás Volpini, 12- Gonzalo Troncoso, 13- Martin Rey, 14- Santiago Dursi, 15- Nicolás Achard.

Buenos Aires

1- Kevin Grove, 2- Martín García Veiga, 3- Esteban Nicolás, 4- Bruno Leoni, 5- Santiago Aguer, 6- Joaquin Camacho, 7- Juan Martin Pithod, 8- Martín Etchepare, 9- Juan Pablo Taboada, 10- Alejandro Ronco, 11- Gonzalo Crespo, 12- Agiustin Peirano, 13- Gonzalo Crespo, 14- Santiago Camacho, 15- L. Schonamsgruber.

Deportiva Francesa – Liceo Miltar

Deportiva Francesa

1- Osvaldo López, 2- Facundo Pratti, 3- Jonatan Perelló, 4- Fausto Geremía, 5- Matías Isella, 6- Patricio Ballesteros, 7- Sebastián Carames, 8- Pablo Stodart, 9- Tomás Casaux (C), 10- Juan Manzanares, 11- Martín Corti, 12- Federico Briones, 13- Juan Ignacio Giraudo, 14- Agustín Rodríguez Asenjo, 15- Sebastián Dubié.

Liceo Militar

1- Sebastián Debia, 2- Julian Carballeda, 3- Esteban Pinalli, 4- Maxiliano Fenner, 5- Matias Fenner, 6- Facundo Schenone, 7- Javier Carella, 8- Santiago Oliva Pereyra, 9- Facundo Verga, 10- Diego Llebaría, 11- Leonardo Falasconi, 12- Ignacio Gullietti, 13- Nicolas Garibotti, 14- Pablo Barbieri, 15- Matías Alonso.

Curupaytí – Manuel Belgrano

Curupaytí

1- M. Ruiz Diaz, 2- Esteban Elizalde, 3- Martin Fernández, 4- Juan Manuel Rumbo, 5- Guido Bonini, 6- Sebatian Esporleder, 7- Pablo Jasbec, 8- Ignacio Gentile (C), 9- Ramiro Cerviño, 10- Ramiro Perez Tucci, 11- Leonardo Gentile, 12- Mariano Zurini, 13- Gonzalo Amín, 14- Ignacio Zurini, 15- Hernán Zurini.

Manuel Belgrano

1- Hernán Ceriani, 2- Francisco Telayna 3- Martín Llampart, 4- Federico Cianni, 5- Sebastián Chillida, 6- Francisco Julián, 7- Tomás Guenzani, 8- Martin Ignes, 9- Nicolas Aguirre, 10- Franco Estibola, 11- Ignacio Cafiero, 12- Santiago Raffo 13- Matías Menini, 14- Leandro Biasutto, 15- Manuel Arano.

San Andrés - CUBA

San Andrés

1- Maximiliano Pistoni, 2- Axel Dono Miniot, 3- Andrés Luchini, 4-Santiago Lopez, 5- Mariano Filipini, 6- Nicolás Ayling, 7- Sebastián Jaworsky, 8- Gastón Maluendez, 9- Delfín Cambiasso, 10- Nicolás R. Oneto, 11- Lucas Smart, 12- Patricio Anderson, 13- Gustavo Haas, 14- Marco Mola, 15- Agustin Rabinovich.

CUBA

1- Joaquín Aleman, 2- Nicolás Quadri, 3- Alberto Dumas, 4- Santiago Iramain, 5- Felipe Aranguren; 6- Felipe Benegas, 7- Lucas Piña (C), 8- Pablo Acuna; 9- Joaquín Brugo, 10- Bautista Güemes; 11- Jeronimo Benegas, 12- Agustín M. Mosquera, 13- Tomas Santamaria, 14- Agustín Peña; 15- Pedro Bence Pieres.

Tocata te trae las formaciones de todos los equipos para una nueva fecha de la reubicación del Grupo I. Conoce como saldrá tu equipo a la cancha aquí.

Lomas Athletic – Regatas De Bella Vista

Lomas Athletic

1- Juan Maglione, 2- Jose Das Neves, 3- Eric Rinemberg, 4- Luciano Gallardo, 5- Rodrigo Gomez, 6- Nicolas Menendez, 7- Diego Minutoli, 8- Adrián Cherro; 9- Juan Guido, 10- Bruno Quercia; 11- Juan Pablo Tricarico, 12- Felipe Riveiro, 13, Walter Weiss, 14- Santiago Gómez Cora, 15- Juan Lértora.

Regatas

1-Fernando Tamburrino, 2- Martin Monopoli, 3- Francisco Lecot 4- Enrique Vidal, 5- Facundo Monópoli, 6- Santiago Camerlinckx, 7- N. Christie Newbery, 8- Francisco Parodi, 9- Fermín Ibarra, 10- Mariano Lecot (C), 11- Felipe Torreguitar, 12- Matías Fernández Gill,  13- Francisco Merello, 14- Pedro Vallega, 15- Facundo Vega.

Pueyrredón – Los Matreros

Pueyrredón

1- Matías Fantoni, 2- R. Perez Sanchez, 3- Mauro Scandolari, 4- G. Diaz Servidio, 5- Wenceslao Segonds, 6- Bernardo Malone, 7- Mateo Romanelli, 8- Francisco Repetti,  9- Nehuen Escalada, 10- Luis Balfour, 11- Juan Marzano, 12- Sebastián Deira, 13- Lucas Gracia, 14- Lucas Caneda, 15- Iván Volgin (C).

Los Matreros

1- Ignacio Pietropaolo, 2- Julian Darriva, 3- Juan Pablo Zeiss, 4- Gonzalo Amendola, 5- Andres Devoto, 6- Juan P. Nicolini, 7- Nicolas Slimovich, 8- Gerardo Raponi, 9- Emanuel Winger, 10- Ezequiel Barba, 11- Diego Biro, 12- M. Garcia Escudero, 13- Sebastián Maciel, 14- Tomás Testa, 15- Juan M. Garcia.

Mariano Moreno- San Cirano

Mariano Moreno

1- J. I. San Marco, 2- Federico Lottito, 3- Agustín Mitrione, 4- Julian Lanzillotta (C), 5- Álvaro Orlando, 6- Cristian Tellerina, 7- Facundo Reyes, 8- Julián Lencina; 9- Maximiliano Kuriger, 10- Juan Manuel Merlo (C); 11- Mariano Ontañon, 12- Juan Pablo Biasi, 13- Francisco Capizzi, 14- José María Merlo, 15- Santiago Casalis.

San Cirano

1- Claudio Gamboa, 2- Federico Mantelli, 3- Lucas Grula, 4- Guido Devich, 5- Federico Angelinetti, 6- Pedro Sánchez Souto (C), 7- Nicolas Tintori, 8- Mauro Fernández, 9- Sebastián Xanthopoulos, 10- Federico Baragiola, 11- Gonzalo Andrés Díaz, 12- Juan Francisco Rimondi, 13- Esteban G. Fleming, 14- Agustín Fleeming, 15- Gonzalo Benedeto.

San Carlos – Los Tilos

San Carlos

1- Matías Reta, 2- Nicolás Ferrero, 3- Julián Santella, 4- Nicolás Iermolli, 5- Marcos De Lorenzi, 6- Augusto Alfonso, 7- A. Sánchez Rubio (C), 8- Pedro Veppo, 9- Santiago Wyler, 10- Fernando Díaz, 11- Fernando Riese, 12- T. Ramos Campos, 13- Matias Gauto, 14- S. García Moritán, 15- J. M. Del Priore.

Los Tilos

1- Pablo Andreu, 2- Nicolás Formigo, 3- Martín Tedesco; 4- Manuel Castagnet, 5- Julio Diaz, 6- Federico Castilla, 7- Lucas Santipolo, 8- Alvaro Alconada; 9- Santiago Heras, 10- Tomás Alardi; 11- Emiliano Castagnet, 12- Manuel Alardi (C), 13- Emiliano Peri, 14- Jerónimo Montalvo; 15- Matias Chain.

Geba – Buenos Aires

Geba

1- Maximiliano Hurtado, 2- Andrés Thomas, 3- Santiago Troncoso, 4- José Errozarena, 5- Alejandro De Tomaso, 6- Federico Formia, 7- Nicolás Schiazzano, 8-Nicolas Ruseft, 9- Gonzalo Figueredo,  10- Joaquín Ottogalli, 11- Nicolás Volpini, 12- Gonzalo Troncoso, 13- Martin Rey, 14- Santiago Dursi, 15- Nicolás Achard.

Buenos Aires

1- Kevin Grove, 2- Martín García Veiga, 3- Esteban Nicolás, 4- Bruno Leoni, 5- Santiago Aguer, 6- Joaquin Camacho, 7- Juan Martin Pithod, 8- Martín Etchepare, 9- Juan Pablo Taboada, 10- Alejandro Ronco, 11- Gonzalo Crespo, 12- Agiustin Peirano, 13- Gonzalo Crespo, 14- Santiago Camacho, 15- L. Schonamsgruber.

Deportiva Francesa – Liceo Miltar

Deportiva Francesa

1- Osvaldo López, 2- Facundo Pratti, 3- Jonatan Perelló, 4- Fausto Geremía, 5- Matías Isella, 6- Patricio Ballesteros, 7- Sebastián Carames, 8- Pablo Stodart, 9- Tomás Casaux (C), 10- Juan Manzanares, 11- Martín Corti, 12- Federico Briones, 13- Juan Ignacio Giraudo, 14- Agustín Rodríguez Asenjo, 15- Sebastián Dubié.

Liceo Militar

1- Sebastián Debia, 2- Julian Carballeda, 3- Esteban Pinalli, 4- Maxiliano Fenner, 5- Matias Fenner, 6- Facundo Schenone, 7- Javier Carella, 8- Santiago Oliva Pereyra, 9- Facundo Verga, 10- Diego Llebaría, 11- Leonardo Falasconi, 12- Ignacio Gullietti, 13- Nicolas Garibotti, 14- Pablo Barbieri, 15- Matías Alonso.

Curupaytí – Manuel Belgrano

Curupaytí

1- M. Ruiz Diaz, 2- Esteban Elizalde, 3- Martin Fernández, 4- Juan Manuel Rumbo, 5- Guido Bonini, 6- Sebatian Esporleder, 7- Pablo Jasbec, 8- Ignacio Gentile (C), 9- Ramiro Cerviño, 10- Ramiro Perez Tucci, 11- Leonardo Gentile, 12- Mariano Zurini, 13- Gonzalo Amín, 14- Ignacio Zurini, 15- Hernán Zurini.

Manuel Belgrano

1- Hernán Ceriani, 2- Francisco Telayna 3- Martín Llampart, 4- Federico Cianni, 5- Sebastián Chillida, 6- Francisco Julián, 7- Tomás Guenzani, 8- Martin Ignes, 9- Nicolas Aguirre, 10- Franco Estibola, 11- Ignacio Cafiero, 12- Santiago Raffo 13- Matías Menini, 14- Leandro Biasutto, 15- Manuel Arano.

San Andrés - CUBA

San Andrés

1- Maximiliano Pistoni, 2- Axel Dono Miniot, 3- Andrés Luchini, 4-Santiago Lopez, 5- Mariano Filipini, 6- Nicolás Ayling, 7- Sebastián Jaworsky, 8- Gastón Maluendez, 9- Delfín Cambiasso, 10- Nicolás R. Oneto, 11- Lucas Smart, 12- Patricio Anderson, 13- Gustavo Haas, 14- Marco Mola, 15- Agustin Rabinovich.

CUBA

1- Joaquín Aleman, 2- Nicolás Quadri, 3- Alberto Dumas, 4- Santiago Iramain, 5- Felipe Aranguren; 6- Felipe Benegas, 7- Lucas Piña (C), 8- Pablo Acuna; 9- Joaquín Brugo, 10- Bautista Güemes; 11- Jeronimo Benegas, 12- Agustín M. Mosquera, 13- Tomas Santamaria, 14- Agustín Peña; 15- Pedro Bence Pieres.

Tocata te trae las formaciones de todos los equipos para una nueva fecha de la reubicación del Grupo I. Conoce como saldrá tu equipo a la cancha aquí.

Lomas Athletic – Regatas De Bella Vista

Lomas Athletic

1- Juan Maglione, 2- Jose Das Neves, 3- Eric Rinemberg, 4- Luciano Gallardo, 5- Rodrigo Gomez, 6- Nicolas Menendez, 7- Diego Minutoli, 8- Adrián Cherro; 9- Juan Guido, 10- Bruno Quercia; 11- Juan Pablo Tricarico, 12- Felipe Riveiro, 13, Walter Weiss, 14- Santiago Gómez Cora, 15- Juan Lértora.

Regatas

1-Fernando Tamburrino, 2- Martin Monopoli, 3- Francisco Lecot 4- Enrique Vidal, 5- Facundo Monópoli, 6- Santiago Camerlinckx, 7- N. Christie Newbery, 8- Francisco Parodi, 9- Fermín Ibarra, 10- Mariano Lecot (C), 11- Felipe Torreguitar, 12- Matías Fernández Gill,  13- Francisco Merello, 14- Pedro Vallega, 15- Facundo Vega.

Pueyrredón – Los Matreros

Pueyrredón

1- Matías Fantoni, 2- R. Perez Sanchez, 3- Mauro Scandolari, 4- G. Diaz Servidio, 5- Wenceslao Segonds, 6- Bernardo Malone, 7- Mateo Romanelli, 8- Francisco Repetti,  9- Nehuen Escalada, 10- Luis Balfour, 11- Juan Marzano, 12- Sebastián Deira, 13- Lucas Gracia, 14- Lucas Caneda, 15- Iván Volgin (C).

Los Matreros

1- Ignacio Pietropaolo, 2- Julian Darriva, 3- Juan Pablo Zeiss, 4- Gonzalo Amendola, 5- Andres Devoto, 6- Juan P. Nicolini, 7- Nicolas Slimovich, 8- Gerardo Raponi, 9- Emanuel Winger, 10- Ezequiel Barba, 11- Diego Biro, 12- M. Garcia Escudero, 13- Sebastián Maciel, 14- Tomás Testa, 15- Juan M. Garcia.

Mariano Moreno- San Cirano

Mariano Moreno

1- J. I. San Marco, 2- Federico Lottito, 3- Agustín Mitrione, 4- Julian Lanzillotta (C), 5- Álvaro Orlando, 6- Cristian Tellerina, 7- Facundo Reyes, 8- Julián Lencina; 9- Maximiliano Kuriger, 10- Juan Manuel Merlo (C); 11- Mariano Ontañon, 12- Juan Pablo Biasi, 13- Francisco Capizzi, 14- José María Merlo, 15- Santiago Casalis.

San Cirano

1- Claudio Gamboa, 2- Federico Mantelli, 3- Lucas Grula, 4- Guido Devich, 5- Federico Angelinetti, 6- Pedro Sánchez Souto (C), 7- Nicolas Tintori, 8- Mauro Fernández, 9- Sebastián Xanthopoulos, 10- Federico Baragiola, 11- Gonzalo Andrés Díaz, 12- Juan Francisco Rimondi, 13- Esteban G. Fleming, 14- Agustín Fleeming, 15- Gonzalo Benedeto.

San Carlos – Los Tilos

San Carlos

1- Matías Reta, 2- Nicolás Ferrero, 3- Julián Santella, 4- Nicolás Iermolli, 5- Marcos De Lorenzi, 6- Augusto Alfonso, 7- A. Sánchez Rubio (C), 8- Pedro Veppo, 9- Santiago Wyler, 10- Fernando Díaz, 11- Fernando Riese, 12- T. Ramos Campos, 13- Matias Gauto, 14- S. García Moritán, 15- J. M. Del Priore.

Los Tilos

1- Pablo Andreu, 2- Nicolás Formigo, 3- Martín Tedesco; 4- Manuel Castagnet, 5- Julio Diaz, 6- Federico Castilla, 7- Lucas Santipolo, 8- Alvaro Alconada; 9- Santiago Heras, 10- Tomás Alardi; 11- Emiliano Castagnet, 12- Manuel Alardi (C), 13- Emiliano Peri, 14- Jerónimo Montalvo; 15- Matias Chain.

Geba – Buenos Aires

Geba

1- Maximiliano Hurtado, 2- Andrés Thomas, 3- Santiago Troncoso, 4- José Errozarena, 5- Alejandro De Tomaso, 6- Federico Formia, 7- Nicolás Schiazzano, 8-Nicolas Ruseft, 9- Gonzalo Figueredo,  10- Joaquín Ottogalli, 11- Nicolás Volpini, 12- Gonzalo Troncoso, 13- Martin Rey, 14- Santiago Dursi, 15- Nicolás Achard.

Buenos Aires

1- Kevin Grove, 2- Martín García Veiga, 3- Esteban Nicolás, 4- Bruno Leoni, 5- Santiago Aguer, 6- Joaquin Camacho, 7- Juan Martin Pithod, 8- Martín Etchepare, 9- Juan Pablo Taboada, 10- Alejandro Ronco, 11- Gonzalo Crespo, 12- Agiustin Peirano, 13- Gonzalo Crespo, 14- Santiago Camacho, 15- L. Schonamsgruber.

Deportiva Francesa – Liceo Miltar

Deportiva Francesa

1- Osvaldo López, 2- Facundo Pratti, 3- Jonatan Perelló, 4- Fausto Geremía, 5- Matías Isella, 6- Patricio Ballesteros, 7- Sebastián Carames, 8- Pablo Stodart, 9- Tomás Casaux (C), 10- Juan Manzanares, 11- Martín Corti, 12- Federico Briones, 13- Juan Ignacio Giraudo, 14- Agustín Rodríguez Asenjo, 15- Sebastián Dubié.

Liceo Militar

1- Sebastián Debia, 2- Julian Carballeda, 3- Esteban Pinalli, 4- Maxiliano Fenner, 5- Matias Fenner, 6- Facundo Schenone, 7- Javier Carella, 8- Santiago Oliva Pereyra, 9- Facundo Verga, 10- Diego Llebaría, 11- Leonardo Falasconi, 12- Ignacio Gullietti, 13- Nicolas Garibotti, 14- Pablo Barbieri, 15- Matías Alonso.

Curupaytí – Manuel Belgrano

Curupaytí

1- M. Ruiz Diaz, 2- Esteban Elizalde, 3- Martin Fernández, 4- Juan Manuel Rumbo, 5- Guido Bonini, 6- Sebatian Esporleder, 7- Pablo Jasbec, 8- Ignacio Gentile (C), 9- Ramiro Cerviño, 10- Ramiro Perez Tucci, 11- Leonardo Gentile, 12- Mariano Zurini, 13- Gonzalo Amín, 14- Ignacio Zurini, 15- Hernán Zurini.

Manuel Belgrano

1- Hernán Ceriani, 2- Francisco Telayna 3- Martín Llampart, 4- Federico Cianni, 5- Sebastián Chillida, 6- Francisco Julián, 7- Tomás Guenzani, 8- Martin Ignes, 9- Nicolas Aguirre, 10- Franco Estibola, 11- Ignacio Cafiero, 12- Santiago Raffo 13- Matías Menini, 14- Leandro Biasutto, 15- Manuel Arano.

San Andrés - CUBA

San Andrés

1- Maximiliano Pistoni, 2- Axel Dono Miniot, 3- Andrés Luchini, 4-Santiago Lopez, 5- Mariano Filipini, 6- Nicolás Ayling, 7- Sebastián Jaworsky, 8- Gastón Maluendez, 9- Delfín Cambiasso, 10- Nicolás R. Oneto, 11- Lucas Smart, 12- Patricio Anderson, 13- Gustavo Haas, 14- Marco Mola, 15- Agustin Rabinovich.

CUBA

1- Joaquín Aleman, 2- Nicolás Quadri, 3- Alberto Dumas, 4- Santiago Iramain, 5- Felipe Aranguren; 6- Felipe Benegas, 7- Lucas Piña (C), 8- Pablo Acuna; 9- Joaquín Brugo, 10- Bautista Güemes; 11- Jeronimo Benegas, 12- Agustín M. Mosquera, 13- Tomas Santamaria, 14- Agustín Peña; 15- Pedro Bence Pieres.

   
 
 

Compartí