viernes 09 de septiembre de 2011
 
 

Todas formaciones del Top 14

Este Fin De Semana Se Juega La Octava Fecha Del Urba Top 14 Y Tocata, Como Todas Las Semanas,  Te Trae Todas Las Formaciones Equipo Por Equipo, Entra Aquí Y Entérate Como Saldrá A La Cancha Tu Equipo.

 

 

Sic – La Plata

Sic

1. Francisco Piccinini, 2. Fernando Lauría, 3. Martín Rospide, 4. Tomas Borghi, 5. Santiago Artese, 6. Cristián Etchart, 7. Juan Pablo González Bonorino, 8. Tomás Leonardi, 9. Nicolas Bruzzone, 10. Benjamín Madero (C), 11. Francisco Rorher, 12. Joaquín Domínguez, 13. F. Marcelo Soiza, 14. José López Mañán, 15. Federico Serra.

La Plata

1. Sebastian Rondinelli, 2. Martin Haidar, 3. Bruno Postiglioni, 4. Jose Manuel Roan, 5. Guillermo Piovano, 6. Juan Gentile, 7. Pablo Sciarreta, 8. Gonzalo Oviedo, 9. Francisco Albarracín, 10. Patricio Roan, 11. Juan Bordone, 12. Pablo Molina, 13. Nicolás Ramos, 14. Augusto Ramos, 15. Dimas Suffer Quirno (C).

San Martin - Pucará

San Martín

1. Matias Perillo, 2. Santiago Lamanna, 3. Pablo Gagliano, 4. Nahuel Escalante, 5. Diego Cid, 6. Juan Guarino, 7. Guido Scioli, 8. Nicolas Pollet, 9. Mariano Revah, 10. Hernán Puente (C) 11. Manuel Puente, 12. Tomás Grisetti, 13. Gonzalo Quintana, 14. Tomas Galvalisi, 15. Santiago Delucchi (C)

Pucará

1. C. González Bravo, 2. Juan Fernández, 3. Fernando López, 4.Matías Figueiredo 5. Federico Gandolfo, 6. Agustín Delledone, 7.Lucas Rossetti (C), 8. Leonardo Lardieri, 9. Lucas Latrónico, 10. S. Valdez Moffat, 11. Diego Palma, 12. Lucas Borges, 13. Tomas Perez14. Germán Villamil, 15. Mauro Comuzzi.

Newman – San Albano

Newman

1. Sebastián Gimenez, 2. Marcelo Brandi, 3. Julián Almeira, 4. Diego Basavilbaso, 5. Javier Urtubey, 6. Tomás Basavilbaso, 7. Miguel Urtubey, 8. Ricardo Becú, 9. Francisco Masferrer, 10. Alfredo Cordone (C), 11. Ignacio Mealla, 12. Santiago Piccaluga, 13. Nicolás Piccaluga,14. Pablo Repetto, 15. G. Gutierrez Taboada.

San Albano

1. Facundo Peroncello, 2. Juan Pablo Bord´Acahar, 3.Martín Álvarez, 4. Mariano Castany(C), 5. Alejandro Alvarez, 6. Pablo Mildbrant, 7. Gullermo Lazzetera, 8. Marcos Ostrouch, 9. Bruno Bravo, 10. Julio Menghi, 11. Rodrigo Repetti, 12. Alvaro Lualdi, 13. Carlos Elder, 14. Lucas Darby, 15. Germán Vidal.

Atlético Del Rosario - Casi

Atlético Del Rosario

1. Gastón Moreno, 2. Carlos Ciochetto, 3. Ramiro Pacheco, 4. Duncan Smith, 5. Franco Dall’ava, 6 David Dobson, 7. Facundo Ferrer, 8. Santiago Risler (C), 9. Joaquín Gorina, 10. Fernando Semino, 11. Tomas Rodriguez, 12. Sebastián Poet, 13. Joaquin Todeschini, 14. Ignacio Poet, 15. Juan Pablo Taleb.

Casi

1. Martín Brousson, 2. Matías Perez Güimil, 3. Juan Sabatté, 4. Matías Duwabran, 5. Juan Campero (C) 6. Felipe Muslera, 7. Santiago Sanz, 8. Francisco Corbacho, 9. Martin Landajo, 10. Lucas Panichelli, 11. Nicolas Forestier, 12. Ezequiel Valy, 13. F. Vidal Bazterrica, 14. Franco Fasano, 15. Juan I. Figuerola.

Hindú - Belgrano Atheltic

Hindú

1- I. Martinez Sosa, 2-  Andrés Lo Bianco, 3- Ramiro Herrera, 4- Nico Guisasola, 5- F. Lopez Poch, 6- Patricio Guisasola, 7- Tomas Schab, 8- Mateo Iachetti. 9- F. Fernández Miranda, 10- J. Díaz Bonilla, 11- F. Diaz Bonilla (C),  12- Hernán Senillosa 13- Severiano Escobio 14- Juan Gauthier, 15- Francisco Bosch.

Belgrano Atheltic

1. Lucas Feldman, 2. Bruno Fortuna, 3. F. Ferronato, 4. Leandro Magneres, 5. Demian Panizzo, 6. Tomas Arizaga, 7. Tomas Gorrisen, 8. Alejandro Galli, 9. Tomás Cubelli, 10. Ignacio Lavia, 11. Eduardo Cristensen, 12 Marcos Guazelli,  13. Tomas Rosati, 14. E Matias Masera, 15. A. López Isnardi.

San Luis - Olivos

San Luis

1. Hernán Giralt, 2. Pedro Fantini, 3. Luciano Leibson, 4. Ariel Bicerne, 5. Francisco De Rodrigo, 6. Santiago Felices, 7. Manuel Gnecco, 8. Agustin Notti, 9.Felipe Mendy, 10. Juan Campodónico, 11. Eduardo Ruesta, 12. Carlos Cosoli, 13. Carlos Oricchio, 14. Renzo Barbier, 15. Sebastián Crispo.

Olivos

1. Matías Boscacci, 2. Gaston Demergasso, 3. Pablo Copparoni, 4. Alejandro Broggi, 5. Pablo Diluch, 6. Mariano Laschera, 7. Fernando Ihler, 8. Giorgio Triulzi, 9. Imanol Silva, 10. Tomás Membrana, 11. Martín Iglesias Pérez, 12. Federico Pichler, 13. Pablo Maurig, 14. Tomas Aso, 15. Alejandro Bagattín.

Champagant - Alumni

Champagnat

1. Ariel Hevia, 2. Miguel Maxwell, 3. Manuel Balcarce, 4. Joaquin Chilotegy, 5. Martín Álvarez, 6. Tomás Garat (C), 7 Lucas Vinet, 8. Ignacio Pasman, 9. Juan Pablo Márquez, 10. S. Martinez Valerga,  11 Martín Pierri , 12. T. Gómez Naar, 13. E. Gómez Naar, 14. Simón Montes, 15. Lucas De Vincenzi.

Alumni

1. Federico Abente, 2. Javier Caratti, 3. Guido Cambareri, 4. Facundo Paz, 5. Nahuel Neyra, 6. Tobías Moyano 7. Javier Alegre, 8. Agustin Escalona, 9. Tomás Passerotti (C); 10. S. González Iglesias, 11. Martín Bottini, 12. Santiago Bottini, 13. Franco Battezzatti, 14. Rafael Bence Pieres, 15. Santiago Van Der Ghote.

   
 
 

Compartí