viernes 07 de octubre de 2011
 
 

Todas formaciones del Top 14

Este fin de semana  se juega la duodécima fecha  del URBA Top 14. Como todas las semanas Tocata,  te trae todas las formaciones equipo por equipo, entra aquí y entérate como saldrá a la cancha tu equipo.

 

San Luis - Atlético del Rosario

San Luis

15. Sebastián Crispo-14. Renzo Barbier-13. Carlos Cosoli-12. Carlos Oricchio-11. Sebastián Galli-10. Juan Campodónico-9. Felipe Mendy-8. Santiago Felices-7. Agustín Notti (C)-6. Manuel Gnecco-5. Agustín Nadalich-4. Ernesto Aramburú-3. Luciano Leibson-2. Pedro Fantini-1. Hernán Giralt.

Atlético del Rosario

15. Santiago Domínguez-14. Tomás Rodríguez-13. Federico Castagna-12. Sebastián Poet-11. Ignacio Bassetti-10. Nicolás Torno-9. Leandro Lobrauco-8. David Dobson-7. Martín Chiappesoni-6. Santiago Risler (C)-5. Duncan Smith-4. Franco Dall Ava-3. Ramiro Pacheco-2. Carlos Ciochetto-1. Gastón Moreno.

Alumni - Pucará

Alumni

15. Santiago Van Der Ghote -14. Franco Sabato-13. Ignacio Uriburu-12. Franco Battezzati-11. Martín Bottini-10. Santiago González Iglesias-9. Tomás Passerotti (C)-8. Agustín Escalona-7. Tobías Moyano-6. Javier Alegre-5. Nahuel Neyra-4. Facundo Paz-3. Guido Cambareri-2. Javier Caratti-1. Federico Abente.

Pucará

15. Gastón Alvarez-14. Germán Villamil-13. Tomás Pérez-12. Santiago Valdez Moffat-11. Rafael Parlatore-10. Valentín Cruz -9. Lucas Latrónico-8. Leonardo Lardieri-7. Lucas Rossetti (C)-6. Agustin Delledonne-5. Federico Gandolfo-4. Ignacio Figueiredo-3. Fernando López-2. Agustín Figueiredo-1. Conrado González Bravo.

La Plata – Olivos

La Plata

15. Dimas Suffern Quirno (C)-14. Augusto Ramos-13. Pedro Mercerat-12. Pablo Molina-11. Esteban Durante-10. Patricio Roan-9. Francisco Albarracín-8. Gonzalo Oviedo-7. Arturo Dambre-6. Juan Carlos Gentile-5. Federico Bilbao-4. Guillermo Piovano-3. Bruno Postiglioni-2. Martín Haidar-1. Juan Ignacio Della Salda.

Olivos

15. Alejandro Bagattín-14. Gonzalo Longo-13. Santiago Gómez Cantileno-12. Pablo Maurig-11. Tomás Aso-10. Martín Zacchigna-9. Imanol Silva-8. Giorgio Triulzi-7. Fernando Ihler-6. Mariano Laschera-5. Pablo Diluch-4. Marcos Villagra-3. Pablo Copparoni-2. Gastón Demergasso (C)-1. Agustín Lozada.

Sic - San Albano

SIC

15. Federico Serra-14. Marcos Rosasco-13. Joaquín Domínguez-12. Marcelo Soiza-11. Francisco Rohrer-10. Benjamín Madero (C)-9. Lucas Alcacer-8. Agustín Soiza-7. Alan Kessen-6. Juan Pablo González Bonorino-5. Marcelo Giménez Zapiola-4. Tomás Borghi-3. Martín Rospide-2. Fernando Lauría-1. Alejo Corral.

San Albano

15. Germán Vidal-14. Carlos Elder-13. Alan Bockett-Pugh-12. Gonzalo Álvarez Comotti-11. Lucas Darby-10. Álvaro Lualdi-9. Bruno Bravo-8. Marcos Ostrouch-7. José María Martínez-6. Pablo Milbrandt-5. Mariano Castany (C)-4. Roberto Lorenzi-3. Agustín Rossi-2. Rodrigo Fontán-1. Facundo Peroncello.

San Martín – Belgrano

San Martín

15. Agustín Tarelli-14. Tomás Galvalisi-13. Tomás Grisetti-12. Gonzalo Quintana-11. Manuel Puente-10. Franco De Giovanni-9. Mariano Revah-8. Pablo Díaz-7. Francisco Ungolo-6. Rodrigo Dibernardi-5. Juan Guarino-4. Nicolás Pollet (C)-3. Pablo Gagliano-2. Santiago Lamanna-1. Matías Perillo.

Belgrano

15. Agustín Lopez Isnardi (C)-14. Nicolás Ayerza-13. Matías Masera-12. Marcos Guazelli-11. Eduardo Christensen-10. Sebastián Gastaldi-9. Tomás Cubelli-8. Alejandro Galli-7. Tomás Arizaga-6. Mateo Olivari-5. Julián Tisimiensky-4. Demián Panizzo-3. Lucas Feldman-2. Bruno Fortuna-1. Francisco Ferronato.

Hindú – Newman

Hindú

15. Francisco Bosch-14. Juan Ignacio Gauthier-13. Severiano Escobio-12. Mauro Estomba-11. Francisco Díaz Bonilla (C)-10. Joaquín Díaz Bonilla-9. Francisco Fernández Miranda-8. Agustín Schab-7. Patricio Guisasola-6. Mateo Iachetti-5. Francisco López Poch-4. Nicolás Guisasola-3. Ramiro Herrera-2. Andrés Lo Bianco-1. Mariano De la Fuente.

Newman

15. Pablo Repetto-14. Germán Mignone-13. Marcos Ferrando-12. Santiago Cornejo-11. Ignacio Mealla-10. Alfredo Cordone (C)-9. Francisco Masferrer-8. Ricardo Becú-7. Tomás Basabilvaso-6. Miguel Urtubey-5. Javier Urtubey-4. Diego Basabilvaso-3. Sebastián Giménez-2. Marcelo Brandi-1. Julián Almeyra.

Champagnat– CASI

Champagnat

15. Simón Martínez Vallerga-14. Martín Perri-13. Tomás Gómez Naar-12. Eduardo Gómez Naar-11. Simón Montes-10. Máximo Bouquet-9. Benjamín Pérez Aquino-8. Santiago Stanley-7. Leonardo Casal-6. Fernando Sanclemente-5. Sebastián Núñez-4. Matías Alvarez-3. Manuel Balcarce-2. Diego Zavala-1. Ariel Hevia.

CASI

15. Juan Ignacio Figuerola-14. Franco Fasano-13. Nicolás Forestier-12. Francisco Sansot-11. Joaquín Palisa-10. Lucas Panichelli-9. Martín Landajo-8. Francisco Corbacho-7. Alejo Darmandrail-6. Santiago Sanz-5. Matias Duwavran-4. Juan Ignacio Campero (C)-3. Martín Sabatté-2. Mathias Pérez Güimil-1. Martín Brousson.

   
 
 

Compartí