viernes 14 de octubre de 2011
 
 

Todas formaciones del Top 14

Este fin de semana  se juega la decimotercera fecha  del URBA Top 14. Como todas las semanas Tocata,  te trae todas las formaciones equipo por equipo, entra aquí y entérate como saldrá a la cancha tu equipo.

 

CASI- SIC

CASI

15. Juan Ignacio Figuerola-14. Franco Fasano-13. Nicolás Forestier-12. Francisco Sansot-11. Joaquín Palisa-10. Lucas Panichelli-9. Martín Landajo-8. Francisco Corbacho-7. Alejo Darmandrail-6. Santiago Sanz-5. Matias Duwavran-4. Juan Ignacio Campero (C)-3. Mathias Pérez Güimil-2. Martín Brousson-1. Martín Sabatté.

SIC

15. Federico Serra-14. Marcos Rosasco-13. Joaquín Domínguez-12. Marcelo Soiza-11. José López Mañán-10. Benjamín Madero (C)-9. Lucas Alcacer-8. Tomás Leonardi-7. Juan Pablo González Bonorino-6. Cristian Etchart-5. Tomás Borghi-4. Santiago Artese-3. Martín Rospide-2. Fernando Lauría-1. Francisco Piccinini.

San Albano – San Martín

San Albano

15. Carlos Elder-14. Alejandro Alvarez Comotti-13. Gonzalo Álvarez Comotti-12. Alan Bockett-Pugh-11. Lucas Darby-10. Julio Menghi-9. Bruno Bravo (C)-8. Marcos Ostrouch-7. Guillermo Lazzetera-6. José María Martínez-5. Pablo Milbrandt-4. Roberto Lorenzi-3. Agustín Rossi-2. Rodrigo Fontán-1. Facundo Peroncello.

San Martín

15. Agustín Tarelli-14. Manuel Puente-13. Tomás Grisetti-12. Gonzalo Quintana-11. Tomás Galvalisi-10. Franco De Giovanni-9. Mariano Revah-8. Nicolás Pollet (C)-7. Francisco Ungolo-6. Luciano Mastrolorenzo-5. Juan Guarino-4. Nahuel Escalante-3. Pablo Gagliano-2. Santiago Lamanna-1. Matías Perillo.

Belgrano – La Plata

Belgrano

15. Agustín Lopez Isnardi (C)-14. Nicolás Ayerza-13. Marcos Guazelli-12. Eduardo Christensen-11. Matías Masera-10. Sebastián Gastaldi-9. Tomás Cubelli-8. Alejandro Galli-7. Tomás Arizaga-6. Mateo Olivari-5. Demián Panizzo-4. Leandro Magneres-3. Lucas Feldman-2. Bruno Fortuna-1. Francisco Ferronato.

La Plata

15. Dimas Suffern Quirno (C)-14. Augusto Ramos-13. Diego Bourdín-12. Pablo Molina-11. Esteban Durante-10. Patricio Roan-9. Francisco Albarracín-8. Gonzalo Oviedo-7. Pablo Sciarreta-6. Juan Carlos Gentile-5. Sebastián Grange-4. Guillermo Piovano-3. Bruno Postiglioni-2. Martín Haidar-1. Juan Ignacio Della Salda.

Olivos - Alumni

Olivos

15. Alejandro Bagattín-14. Gonzalo Longo-13. Santiago Gómez Cantileno-12. Pablo Maurig-11. Tomás Aso-10. Juan Pablo Passini-9. Imanol Silva-8. Giorgio Triulzi-7. Fernando Ihler-6. Mariano Laschera-5. Pablo Diluch-4. Marcos Villagra-3. Pablo Copparoni-2. Gastón Demergasso (C)-1. Juan Manuel Ioppolo.

Alumni

15. Santiago Van Der Ghote -14. Martín Bottini-13. Ignacio Uriburu-12. Franco Battezzati-11. Franco Sabato-10. Santiago González Iglesias-9. Tomás Passerotti (C)-8. Miguel De Achaval-7. Agustín Escalona-6. Tobías Moyano-5. Nicolás Lage-4. Facundo Paz-3. Guido Cambareri-2. Javier Caratti-1. Federico Abente.

Pucará – Hundú

Pucará

15. Lucas Borges-14. Germán Villamil-13. Tomás Pérez-12. Santiago Valdez Moffat-11. Rafael Parlatore-10. Valentín Cruz -9. Lucas Latrónico-8. Leonardo Lardieri-7. Leandro Urriza-6. Agustin Delledonne-5. Lucas Rossetti (C)-4. Matías Figueiredo-3. Fernando López-2. Agustín Figueiredo-1. Conrado González Bravo.

Hindú

15. Francisco Bosch-14. Lucas Camacho-13. Juan Ignacio Gauthier-12. Mauro Estomba-11. Francisco Díaz Bonilla (C)-10. Joaquín Díaz Bonilla-9. Francisco Fernández Miranda-8. Agustín Schab-7. Mateo Iachetti-6. Mauro Costa-5. Francisco López Poch-4. Nicolás Guisasola-3. Ramiro Herrera-2. Andrés Lo Bianco-1. Mariano De la Fuente.

Newman – San Luís

Newman

15. Pablo Repetto-14. Germán Mignone-13. Bautista Cardoner-12. Santiago Cornejo-11. Marcos Ferrando-10. Alfredo Cordone (C)-9. Francisco Masferrer-8. Ricardo Becú-7. Tomás Basabilvaso-6. Miguel Urtubey-5. Javier Urtubey-4. Diego Basabilvaso-3. Sebastián Giménez-2. Marcelo Brandi-1. Julián Almeyra.

San Luís

15. Sebastián Crispo-14. Renzo Barbier-13. Carlos Cosoli-12. Carlos Oricchio-11. Sebastián Galli-10. Juan Campodónico-9. Felipe Mendy-8. Santiago Felices-7. Agustín Notti (C)-6. Manuel Gnecco-5. Agustín Nadalich-4. Ernesto Aramburú-3. Luciano Leibson-2. Pedro Fantini-1. Hernán Giralt.

Atlético del Rosario - Champagnat

Atlético del Rosario

15. Juan Pablo Taleb-14. Manuel Nievas-13. Ignacio Gareis-12. Federico Castagna-11. Ignacio Bassetti-10. Nicolás Torno-9. Leandro Lobrauco-8. David Dobson-7. Martín Chiappesoni-6. Santiago Risler (C)-5. Duncan Smith-4. Facundo Ferrer-3. Carlos Ciochetto-2. Marcos Díaz-1. Gastón Moreno.

Champagnat

15. Simón Martínez Vallerga-14. Martín Perri-13. Tomás Gómez Naar-12. Eduardo Gómez Naar-11. Simón Montes-10. Máximo Bouquet-9. Miguel Apellaniz-8. Ignacio Pasman-7. Leonardo Casal-6. Lucas Vinent-5. Sebastián Núñez-4. Matías Alvarez-3. Manuel Balcarce-2. Diego Zavala-1. Ariel Hevia.

   
 
 

Compartí